Uhren filtern

Sinn
U1
1010.0254

4.050,00 €*
Sinn
103
103.172

3.450,00 €*
Sinn
103
103.172

3.450,00 €*
Sinn
103
103

3.350,00 €*
Sinn
103
103.172, 103 Sa G

3.350,00 €*
Sinn
103
103.172

3.350,00 €*
Sinn
6000
6000.010

2.950,00 €*
Sinn
U1
1010.0101

2.950,00 €*
Sinn
158
158.010

2.850,00 €*
Sinn
104ST
104.St.Sa.A.BE

2.350,00 €*
Sinn
104ST
104.0112

2.250,00 €*
Sinn
757
757.010

2.250,00 €*
Sinn
Regulateur
6100.010

2.150,00 €*
Sinn
157
157

2.150,00 €*
Sinn
103 ST
103.031

2.050,00 €*
Sinn
103
103.031

1.850,00 €*
Sinn
U1
1010.0036

1.850,00 €*
Sinn
*

1.850,00 €*
Sinn
*

1.850,00 €*
Sinn
103
103.031

1.750,00 €*
Sinn
103 ST
103ST

1.750,00 €*
Sinn
EZM3
603

1.750,00 €*
Sinn
144
144

1.650,00 €*
Sinn
656
656

1.450,00 €*

Unsere Kunden sagen

„Habe bei Zeitauktion eine Breitling gekauft und eine Breitling an Zeitauktion verkauft. Sehr faire Preise -sowohl im Ankauf als auch im Verkauf - und die gesamte Abwicklung einfach nur super - besser geht es wohl nicht. Herzlichen Dank an das Team von Zeitauktion!!! “

von Hubert Mairhofer am 11.05.2021

„In Kürze: Fairer Ankauf, fairer Preis, sehr guter Kontakt, habe eine VC Royal Eagle gekauft und meine Uhr in Zahlung gegeben. Alles lief problemlos. Exzellente Uhr erhalten. Sieht aus wie neu. Ich kann den Händler daher sehr empfehlen und würde dort gerne wieder kaufen.“

von ferans am 21.02.2021

„Die beste und ehrlichste Plattform im Internet, wenn man seine Luxusuhr verkaufen möchte. Erst hatte ich leichte Bedenken ob es klappt, da meine Uhr ein paar tausend Euro Wert war. 2 Tage nach Versand meiner Uhr war das Geld schon auf dem Konto. Perfekt!! “

von Michael O am 15.12.2020

zertifizierte Meisterwerkstatt

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 50.000 verkaufte Uhren

versicherter, weltweiter Versand

Über 30.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Wir bieten langjährige Erfahrung, Service und Sicherheit beim Verkauf von Luxusuhren.Bei uns können Sie Luxusuhren kaufen und verkaufen. Jede Uhr wird in unserer Meisterwerkstatt von zertifizierten Uhrmachern geprüft und aufbereitet.

Nach der Gründung des Unternehmens 1961 entwickelte Sinn zunächst instrumentelle Armbanduhren und Fliegeruhren. Die Qualität und das Preis-Leistungsverhältnis sprach sich insbesondere unter Fliegern schnell herum. Unter der Leitung von Lothar Schmidt, der in den 70er Jahren im Porsche-Design Team Uhren konstruierte, wurde die Produktpalette erweitert.

Sinn

Luxusuhren von Sinn günstig kaufen

Wer sich gern eine Sinn-Uhr zulegen möchte, kann mit einer gebrauchten Uhr aus unserem Sortiment ein gutes Schnäppchen machen. Gebrauchte Luxusuhren stehen den neuwertigen Modellen in nichts nach. Wir präsentieren Ihnen nur ausgesuchte Modelle, damit die hervorragende Qualität einer gebrauchten Sinn garantiert ist. Sollten Sie Fragen haben, können Sie gern mit uns Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gern weiter!

 

Die Vielfalt von Sinn-Uhren bei Zeitauktion

Herrenuhren der Luxusuhren-Marke Sinn finden Sie in unserem Shop in verschiedenem Design. Klassische Stahlgehäuse mit hochwertigen Lederarmbändern oder originalen Stahlarmbändern gibt es bei uns zu fairen Preisen und mit bestem Service. Unsere tollen Vintage-Angebote werden Sie begeistern!