Glashütte Original
Senator
Original Chronometer 18K Gold 1-58-01-05-34-30 B&P NP: 28600 Euro [2109859]

18.250 €*
Glashütte Original
Senator
Original Perpetual Calendar 18K Roségold Ref. 39-50-01-11-04 [2203670]

15.550 €*
Glashütte Original
1845
Original Ewiger Kalender 18K Gold Handaufzug 49-01-02-02-04 B&P [2110518]

15.350 €*
Glashütte Original
Senator
Original Karree Ewiger Kalender 18K Gold 42-01-02-02-04 B&P [2110207]

13.550 €*
Glashütte Original
PanoGraph
Original Flyback Chronograph Handaufzug 61-01-02-02-04 B&P [2107811]

8.995 €*
Glashütte Original
Sixties
Chronograph Annual Edition Automatik 1-39-34-04-22-04 B&P 2020 [2204636]

7.550 €*
Glashütte Original
PanoMaticLunar
Original Automatik 1-90-02-43-32-05 B&P 2021 NP: 10400Euro [2202949]

7.450 €*
Glashütte Original
SeaQ
Original Automatik Herrenuhr 1-39-11-06-80-70 B&P NP: 10100 Euro [2205010]

7.250 €*
Glashütte Original
Senator
Original 18K Gold Automatik Herrenuhr Ref. 10-33-04-02-04 B&P [2203739]

6.850 €*
Glashütte Original
Senator
Original Chronograph XL Automatik 1-39-34-20-42-04 VP: 10400 Euro [2204279]

5.450 €*
Glashütte Original
Sixties
Panorama Date Automatik Stahl Ref. 2-39-47-03-02-04 NP: 7800 Euro [2200353]

5.250 €*
Glashütte Original
Senator
Original XL Chronograph Automatik 39-34-21-42-04 NP: 7800 Euro [2202399]

5.250 €*
Glashütte Original
Senator
Original Automatik Edelstahl 100-08-03-02-04 B&P VP: 9000,- Euro [2204250]

4.350 €*
Glashütte Original
Senator
Original MOP Chronograph Automatik Edelstahl Herrenuhr B&P [2105259]

4.350 €*
Glashütte Original
Senator
Original Panoramadatum Automatik Ref 100-03-03-02-04 VP 9500,- [2110661]

4.250 €*
Glashütte Original
*
Original Lady Karree Diamanten Automatik Damenuhr Ref. 39-20-07-65-04 [2202205]

4.250 €*
Glashütte Original
Senator
Original Automatik Stahl Herrenuhr 100-08-09-02-04 VP: 9000 Euro [2204212]

4.250 €*
Glashütte Original
Sport
Original Chronograph Automatik Herrenuhr Ref. 10-66-37-41-04 [2200370]

3.950 €*
Glashütte Original
Senator
Original Karree Chronograph Automatik Ref. 39-32-06-04-04 [2204783]

3.750 €*
Glashütte Original
Sport Evolution
Original Automatik Stahl Herrenuhr Ref. 10-33-40-81-04 [2204553]

3.650 €*
Glashütte Original
Spezimat
Original Automatik Datum Herrenuhr Ref. 1031-27-13-04 [2204927]

1.850 €*
Glashütte Original
*
Original Lady Karrée Handaufzug Edelstahl Damenuhr Ref. 21-01-01-11-04 [2201956]

1.850 €*
Glashütte Original
Spezimat
Original Automatik Datum Herrenuhr Ref. 1031-29-13-04 [2205565]

1.850 €*
Glashütte Original
Spezimat
Original Automatik Kaliber GUB 10-30 Herrenuhr 1031-39-04-04 [2205052]

1.850 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 50.000 verkaufte Uhren

Über 30.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Seit 165 Jahren steht der Name "Glashütte" als Synonym für hohe Uhrmacherkunst, deutsche Präzision und außergewöhnliches Design. Die Werte und das Wissen um die Uhrmacherkunst wurden von Generation zu Generation weitergegeben und werden heute bei Glashütte Original noch immer gelebt. Die bekanntesten Modelle sind: Senator, Julius Assmann, Alfred Helwig Tourbillon, PanoMatic, Karree und Navigator.

Glashütte Original

Luxusuhren von Glashütte Original günstig kaufen bei Zeitauktion

Sie sind auf der Suche nach einer gebrauchten Glashütte Original? Dann sind Sie bei uns genau richtig! In unserem Sortiment finden Sie qualitativ hochwertige Luxusuhren der Marke Glashütte Original zu günstigen Preisen. Schauen Sie sich selbst im Shop um oder lassen Sie sich von uns kompetent beraten.

Stets die beste Wahl: Glashütte Original-Uhren

Herrenuhren von Glashütte Original Senator, Glashütte Original Spezimatic und Glashütte Original Navigator verfolgen einen klassischen Stil und passen zu jeder Gelegenheit. Glashütte Original-Uhren sind stets von ausgezeichneter Qualität und Leistung. Wir haben die Möglichkeit Ihnen zahlreiche Modelle anbieten zu können und Sie mit Sonderwünschen zu neuwertigen Lederarmbändern zu beraten. Sprechen Sie uns an!

Glashütte Original Uhren – Uhrmacherkunst auf höchstem Niveau

Mit viel Engagement und außergewöhnlichen Uhren hat sich Glashütte Original als Anbieter höchster Uhrmacherkunst einen Namen gemacht. Die Glashütte Original Uhren genießen seit über 165 Jahren einen ausgezeichneten Ruf und werden nicht nur mit einer exzellenten Technik, sondern auch mit brillanten Designs in Verbindung gebracht. Heute erhalten Sie die Uhren von Glashütte Original gebraucht bei Zeitauktion. Das Wissen, das hinter dem Unternehmen und dessen Team steht, wird nun bereits seit Jahrhunderten von einer Generation an die Nächste weitergegeben.

Wunderschönes Uhrendesign von Anfang an

Die Glashütte Original Uhren werden mit einem traumhaft schönen Design angeboten. Sie wirken elegant und dezent, halten oft aber auch viele weitere Funktionen bereit. Bei der Gehäuseform zeigt sich die Uhrenmanufaktur flexibel und verarbeitet sowohl die klassische runde als auch eine rechteckige Form. Eines der erfolgreichsten Modelle, dass Sie unter den Uhren von Glashütte Original gebraucht bei Zeitauktion erstehen können, ist die Glashütte Original Senator. Aber auch die Modelle PanoMatic, Navigator und Karree erfreuen sich größter Beliebtheit.

Leistung und Qualität sprechen für sich

Die Glashütte Original Uhren begeistern durch eine exzellente Qualität. Aber auch die technische Leistung kommt einer Augenweide gleich. Sie finden bei uns eine gelungene Auswahl an verschiedenen Modellen. Alle Glashütte Original Uhren, die von uns angeboten werden, sind in gutem Zustand. Zudem stehen wir Ihnen bei Sonderwünschen zur Seite. Möchten Sie Ihre Uhr beispielsweise mit einem neuwertigen Lederarmband ausstatten, übernehmen wir das gern für Sie. Zögern Sie nicht und sprechen Sie uns an – auch wenn Sie Ihre Uhren von Glashütte Original verkaufen möchten.