Sinn 856 UTC Stahl Automatik Ref. 856.010  | Zeitauktion
Sinn
856 UTC
Automatik Datum Edelstahl Herrenuhr Ref. 856.010 B&P VP: 2010,- Euro [2400730]

1.650 €*
Sinn 144 Chronograph Stahl Automatik Ref. 144  | Zeitauktion
Sinn
144
Day-Date Chronograph Automatik Stahl Herrenuhr Ref. VP: 2715,- Euro [2400146]

1.850 €*
Sinn 6026 Chronograph Stahl / vergoldet Automatik Ref. 6026PL LIMITED EDITION | Zeitauktion
Sinn
6026
Ferrari Chronograph Automatik Herrenuhr Ref. PL Limitiert 50 Ex. [2304584]

1.850 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 55.000 verkaufte Uhren

Über 35.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Nach der Gründung des Unternehmens 1961 entwickelte Sinn zunächst instrumentelle Armbanduhren und Fliegeruhren. Die Qualität und das Preis-Leistungsverhältnis sprach sich insbesondere unter Fliegern schnell herum. Unter der Leitung von Lothar Schmidt, der in den 70er Jahren im Porsche-Design Team Uhren konstruierte, wurde die Produktpalette erweitert.

Luxusuhren von Sinn günstig kaufen

Wer sich gern eine Sinn-Uhr zulegen möchte, kann mit einer gebrauchten Uhr aus unserem Sortiment ein gutes Schnäppchen machen. Gebrauchte Luxusuhren stehen den neuwertigen Modellen in nichts nach. Wir präsentieren Ihnen nur ausgesuchte Modelle, damit die hervorragende Qualität einer gebrauchten Sinn garantiert ist. Sollten Sie Fragen haben, können Sie gern mit uns Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gern weiter!

Die Vielfalt von Sinn-Uhren bei Zeitauktion

Herrenuhren der Luxusuhren-Marke Sinn finden Sie in unserem Shop in verschiedenem Design. Klassische Stahlgehäuse mit hochwertigen Lederarmbändern oder originalen Stahlarmbändern gibt es bei uns zu fairen Preisen und mit bestem Service. Unsere tollen Vintage-Angebote werden Sie begeistern!