Maurice Lacroix

Masterpiece

MAURICE LACROIX MASTERPIECE CHRONOGRAPHE PLATINE À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES 99545 LIMITED [2303431]

Numéro du fabricant : 99545
Réf. produit : 2303431

4 700 €*

% 4 800 €* (économie de 2.08%)
  • options de paiement sécurisé
  • expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
  • Naturalmente, una garanzia di 2 anni

Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en platine, magnifique · élégant cadran structur couleur argent · design élégant · une valeur de reconnaissance élevée

Maurice Lacroix
Masterpiece
montre pour hommes
fabrication
~ 2000
chronographe,
96,49 g
à remontage manuel
188
049/xxx
99545
platine
couleur argent
abgebildete Hefte, abgebildete neue Boxpictured booklets, pictured new boxmanuels représentés, belle boîte de montre neuve

Bon état avec traces d'utilisation
Lunette
très bon état avec des signes minimes d'usure
Non. Le test n'a pas été réussi.

Largeur
40,00 mm
Hauteur :
11,50 mm
Longueur:
20,00 mm
Tableau des tailles

cuir
195,00 mm
boucle à ardillon Maurice Lacroix original 18K
Bracelet en cuir noir Maurice Lacroix de haute qualité .

Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Maurice Lacroix.

Pendant des siècles, la Suisse s‘est procuré une renommé exeptionelle mondialement, grâce à l’esprit des pionniers et au perfectionisme de ses horlogres Maurice Lacroix se sent obligé à cette tradition suisse et au standard haut de l’art d’horlogers. Toutes les montres sont esquissées et elles sont mises au point avec du sentiment fin et du Know How technique haut. L’entreprsie pouvait ainsi s’accroître sur des décennies et entrer dans des tendances. Les modèles les plus connus sont: Miros, Pontos, Jour et Nuit, Regulateur und Masterpiece Collection.

Autres modèles Maurice Lacroix

Maurice Lacroix Masterpiece Flyback chronographe acier automatique Kal. ML15 Ref. MP6098  | Zeitauktion
Masterpiece Flyback
MAURICE LACROIX MASTERPIECE FLYBACK CHRONOGRAPHE ACIER AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES MP6098 [2303577]

2 300 €*