100% geprüfte originale Luxusuhren

über 55.000 verkaufte Uhren

Über 35.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Ulysse Nardin gründete seine Uhrenmarke im Jahr 1846. Heute steht Ulysse Nardin für Innovation und bedient einen Nischenmarkt mit ungewöhnlichen Zeitmessern. Neben seltenen Materialien hat jede Uhr ein extravagantes Design. Ulysse Nardin ist ein Luxusuhrenhersteller ohne Kompromisse. Die bekanntesten Modelle sind: Maxi Marine, Michelangelo und Executiv.

Die schönsten Traumuhren von Ulysse Nardin bei Zeitauktion

Der schweizer Uhrenhersteller Ulysse Nardin spezialisierte sich seit seiner Gründung 1846 auf Schiffschronometer. Aus diesem Zusammenhang wählten die Uhrmacher für die Ulysse Nardin-Uhren das Logo des Schiffsankers. Haben Sie Fragen zu Luxusuhren von Ulysse Nardin Michelangelo, Ulysse Nardin Maxi Marine oder Ulysse Nardin Executiv? Fragen Sie uns! Wir helfen Ihnen sehr gern weiter.

Ulysse Nardin-Uhren günstig kaufen

Uhren von Ulysse Nardin sind sehr begehrt. Sichern Sie sich Ihre Uhrenträume bei Zeitauktion. Unser Shop wird regelmäßig aktualisiert und unser Angebot jeden Tag erweitert. Ein Blick in unser großes Angebot lohnt sich daher immer wieder!

Ulysse Nardin Uhr – außergewöhnlich von Anfang an

Eines hat sich die Ulysse Nardin Uhr bis heute eindrucksvoll bewahrt: In ihrem Design und ihrer Technik ist sie schlichtweg außergewöhnlich. Es gibt die Ulysse Nardin gebraucht bei Zeitauktion. Entdecken Sie legendäre Modelle des Unternehmens in unserem Angebot und sichern Sie sich die Ulysse Nardin Uhr zu exklusiven Konditionen. Die Manufaktur für Zeitmesser wurde schon 1846 gegründet und hat sich seither sehr erfolgreich auf dem Markt gehalten. Bis heute bedient das Label allerdings einen Nischenmarkt.

Ungewöhnliche Zeitmesser

Von Anfang an konzentriert sich Ulysse Nardin auf die Herstellung von außergewöhnlichen Uhren. Modelle wie die Ulysse Nardin Marine stehen zum einen für Innovation, fallen zum anderen aber auch durch ihr extravagantes Design auf. Sowohl bei der Gestaltung des Designs als auch bei der Verarbeitung geht der Luxusuhrenhersteller auf keinen Kompromiss ein und arbeitet stets auf einem hohen Niveau. Bestseller von Ulysse Nardin sind Executiv und Maxi Marine. Aber auch Michelangelo erfreut sich größter Beliebtheit.

Unverwechselbare Designs

Um Details ist Ulysse Nardin bei der Herstellung seiner Uhren nicht verwegen. Nicht zuletzt deswegen zeigt sich das Label hier gern von seiner extravaganten Seite. Die Chronometer wagen den optischen Spagat zwischen Gold und Schwarz und fallen damit durch ganz besondere Kontraste auf. Aber auch Blau und Silber sowie die Ergänzung um zahlreiche Grünnuancen machen den Erfolg der Uhren aus. Viele Uhren besitzen neben dem Zeitmesser ein Kalendarium. Welchen Aufwand Ulysse Nardin in die Fertigung seiner Uhren steckt, lässt sich hervorragend an dem Modell Marine erkennen. Die verarbeiteten Siliziumhemmungen sind mit einer Diamantbeschichtung versehen und galten bei der Premiere 2012 als unverwechselbares Novum.