Franck Muller Alle Hersteller anzeigen

Die Marke Franck Muller steht für ein außergewöhnliches Gespür für Formen, Farben und Oberflächen. In den Modellen spiegelt sich das kreative Spannungsfeld zwischen "alt" und "jung" wider, das das Leben und Wirken des Genfer Uhrmachers Franck Muller seit den frühesten Anfängen prägte. 1997 wurde die Franck Muller Group gegründet. Angesicht der geballten Expertise ist es nicht verwunderlich, das Franck Muller jedes Jahr ein neues, mechanisches Meisterwerk auf den Markt bringt. Die bekanntesten Modelle sind: Casablanca, Long Island, Master Banker und Conquistador.

Filter schließen

von bis

Franck Muller

Akzente setzten mit Uhren von Franck Muller

Besonders schöne Zeitmesser sind Franck Muller-Uhren. Franck Muller Long Island und weitere Modelle erhalten Sie in unserem Shop mit goldenem Gehäuse oder Stahlgehäuse. Diese tollen Vintage-Uhren passen zu jeder Gelegenheit und fallen auf durch ihr bemerkenswertes Design. Können wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen? Dann zögern Sie nicht und nehmen mit uns Kontakt auf!

Franck Muller-Uhren für Eleganz in jeder Stunde

Zahlreiche Modelle von Franck Muller bestechen durch ihr bemerkenswertes Design. Franck Muller Casablanca und Franck Muller Master Banker sind gekennzeichnet durch ihre charakteristische Tonneau-Form. Das Zifferblatt wird durch markante Ziffern im Jugendstil hervorgehoben. Bei uns finden Sie eine große Auswahl an eleganten Luxusuhren. Lassen Sie sich von der Vielfalt unseres Shops begeistern!

Franck Muller Uhren – so schön kann Uhrendesign sein

Für viele sind Uhren ein Alltagsgegenstand. Doch wer sich einmal die Zeit nimmt und die Präzision der Zeitmesser ins Auge fasst, wird schnell bemerken, welche Meisterleistung in schlichtweg jeder Uhr steckt. Jede Uhr wird von den Uhrenmanufakturen mit Liebe zum Detail und dem Sinn für außergewöhnliche Akzente kreiert. Ein Paradebeispiel auf diesem Gebiet sind die Franck Muller Uhren. Das Label Franck Muller ist dafür bekannt, dass richtige Gespür für außergewöhnliche Uhren zu besitzen.

Ein Wechselspiel verschiedener Formen und Farben

Die Kollektionen von Franck Muller sind vielseitig, zeigen sich abwechslungsreich, aber auch mit einem hohen Wiedererkennungswert. So kombiniert der Hersteller verschiedene Farben und Oberflächen, aber auch diverse Formen ganz geschickt miteinander. Das Design kommt einem Spagat zwischen Jung und Alt gleich und schafft es damit, die Liebhaber ansprechender Uhren zu begeistern. Seit der Gründung des Unternehmens kommen jedes Jahr neue Franck Muller Uhren auf den Markt. Sie alle haben es verdient, als mechanisches Meisterwerk bezeichnet zu werden. Favoriten sind dabei Modelle wie Long Island, Master Banker und Casablanca.

Jede Uhr mit einem besonderen Akzent

Die Franck Muller Uhren begeistern jedes Mal mit einem neuen, aufregenden Akzent. Möchten Sie sich die Luxusuhren besonders günstig sichern, werden Sie bei uns fündig. Zeitauktion bietet Ihnen die Uhren von Franck Muller gebraucht zu erschwinglichen Preisen. Unser Sortiment wechselt stetig und wird unter anderem davon beeinflusst, welche Modelle uns für den Verkauf zur Verfügung gestellt werden. Einige Franck Muller Uhren haben ein besonders markantes Ziffernblatt, bei dem die Zahlen durch Größe und Form an den Jugendstil in seiner typischen Form erinnern.