Jaeger LeCoultre Alle Hersteller anzeigen

Jaeger Le Coultre a toujours joué un rôle important dans l’histoire des complications de montres. Fondé en 1833, la manufacture développait des outils revolutionnaires pour la production de mouvements inconcevablement précises depuis les années 60 du 19e siècle. Dans la cours d’environ 175 ans, Jager Le Coultre a fabriqué plus que 500 différents calibres. Aujourd’hui, plus de 1000 employés travaillent dans les ateliers de la manufacture. Des artisans, des ingénieurs et des artistes unissent son savoir et sa passion. Jour après jour, vous renouvelez tous vos arts au Vallèe de Joux, une région qui est considérée comme pardis des complications de montres depuis deux siècles. Les modèles les plus connus sont: Reverso, Heraion, Odysseus, Portofino, Master Control et Master Compressor.

Filter schließen
JAEGER LE COULTRE ARGENT À REMONTAGE MANUEL KAL. 818/2 VINTAGE [170822] Jaeger LeCoultre 1130,00 JAEGER LE COULTRE ARGENT À REMONTAGE MANUEL KAL. 818/2 VINTAGE [170822] Zeitauktion-No.: 170822 Jaeger Le Coultre * argent Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran bleu foncé une montre élégante pour hommes une véritable rareté - un objet de collection un objet de collection Informations marque Jaeger Le Coultre type montre pour hommes fabrication ~ 1975 type de mouvement à remontage manuel mouvement 818/2 numéro de mouvement 2130xxx numéro de boîtier 1205 xxx numéro de référence 9036 matériau du boîtier argent verre verre acrylique certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. JAEGER LE COULTRE ARGENT À REMONTAGE MANUEL KAL. 818/2 VINTAGE [170822]
JAEGER LE COULTRE ARGENT À REMONTAGE MANUEL KAL. 818/2 VINTAGE [170822]

[170822]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 [171009] Jaeger LeCoultre 1530,00 JAEGER LE COULTRE OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 [171009] Zeitauktion-No.: 171009 Jaeger Le Coultre * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran blanc une montre élégante pour hommes un boîtier en matériau exclusif classique fantastique une valeur de reconnaissance élevée Informations marque Jaeger Le Coultre type montre pour hommes fabrication ~ 1980 type de mouvement quartz mouvement 609 numéro de boîtier 1646xxx numéro de référence 111.1.09 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 22,00 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte originale Jaeger Le Coultre JAEGER LE COULTRE OR 18 CT QUARTZ KAL. 609  [171009]
JAEGER LE COULTRE OR 18 CT QUARTZ KAL. 609  [171009]

[171009]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 10400EUR [163335] Jaeger LeCoultre 2430,00 JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 10400EUR [163335] Zeitauktion-No.: 163335 Jaeger Le Coultre Rendez-Vous or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe élégant cadran en nacre une montre remarquable pour femmes un boîtier en matériau exclusif un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 10400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Rendez-Vous type montre pour femmes fabrication ~ 1997 type de mouvement quartz mouvement 609 numéro de boîtier 1673xxx numéro de référence 421.1.09 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS  OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 10400EUR  [163335]
JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS  OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 10400EUR  [163335]

[163335]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 14700EUR [163336] Jaeger LeCoultre 2830,00 JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 14700EUR [163336] Zeitauktion-No.: 163336 Jaeger Le Coultre Rendez-Vous or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe élégant cadran en nacre une montre remarquable pour femmes un boîtier en matériau exclusif un investissement de haute qualité serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 14700,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Rendez-Vous type montre pour femmes fabrication ~ 1998 type de mouvement quartz mouvement 609 numéro de boîtier 1673xxx numéro de référence 421.1.09 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir bordure 49 brilliants carat 0,25 certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires manuels représentés, belle boîte de montre neuve. JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS  OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 14700EUR  [163336]
JAEGER LE COULTRE RENDEZ-VOUS  OR 18 CT QUARTZ KAL. 609 LP: 14700EUR  [163336]

[163336]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 889/2 LP: 6350EUR [163393] Jaeger LeCoultre 3120,00 JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 889/2 LP: 6350EUR [163393] Zeitauktion-No.: 163393 Jaeger Le Coultre Master Control acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en acier, élégant cadran couleur argent Une montre remarquable pour hommes classique exclusif design magnifique comparable, prix suggéré : 6350,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Master Control type montre pour hommes fabrication ~ 1996 fonctions changement à date rapide type de mouvement automatique mouvement 889/2 numéro de mouvement 2683xxx numéro de boîtier 0xxx numéro de référence 145.8.89 matériau du boîtier acier verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 889/2 LP: 6350EUR  [163393]
JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 889/2 LP: 6350EUR  [163393]

[163393]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 844 LP: 9200EUR [171160] Jaeger LeCoultre 3460,00 JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 844 LP: 9200EUR [171160] Zeitauktion-No.: 171160 Jaeger Le Coultre Reverso acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes design unique classique magnifique serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 9200,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Reverso type montre pour femmes fabrication ~ 2000 type de mouvement à remontage manuel mouvement 844 numéro de mouvement 309xxx numéro de boîtier 2066 xxx numéro de référence 266.8.44 matériau du boîtier acier verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 844 LP: 9200EUR  [171160]
JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 844 LP: 9200EUR  [171160]

[171160]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE REVERSO OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 846 LP: 15300EUR [170836] Jaeger LeCoultre 4060,00 JAEGER LE COULTRE REVERSO OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 846 LP: 15300EUR [170836] Zeitauktion-No.: 170836 Jaeger Le Coultre Reverso or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour hommes un boîtier en matériau exclusif un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 15300,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Reverso type montre pour hommes fabrication ~ 2000 type de mouvement à remontage manuel mouvement 846 numéro de boîtier 1633xxx numéro de référence 141.250.1 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 38,00 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. JAEGER LE COULTRE REVERSO OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 846 LP: 15300EUR  [170836]
JAEGER LE COULTRE REVERSO OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 846 LP: 15300EUR  [170836]

[170836]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 971D LP: 7900EUR [170610] Jaeger LeCoultre 4630,00 JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 971D LP: 7900EUR [170610] Zeitauktion-No.: 170610 Jaeger Le Coultre Master Compressor acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre remarquable pour femmes une forme de boîtier distinctive serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 7900,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Master Compressor type montre pour femmes fabrication ~ 2007 fonctions changement à date rapide à affichage sur 24h deuxième fuseau horaire type de mouvement automatique mouvement 971D numéro de mouvement 3496xxx numéro de boîtier 2470xxx numéro de référence 156.8.61 matériau du boîtier acier verre verre de saphir bordure 16 brilliants carat 0,12 certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 971D LP: 7900EUR  [170610]
JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 971D LP: 7900EUR  [170610]

[170610]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 836 LP: 7000EUR [162694] Jaeger LeCoultre 4860,00 JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 836 LP: 7000EUR [162694] Zeitauktion-No.: 162694 Jaeger Le Coultre Reverso acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour hommes une forme de boîtier distinctive design unique comparable, prix suggéré : 7000,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Reverso type montre pour hommes date d‘achat 07.11.2000 fonctions changement à date rapide jour de la semaine type de mouvement à remontage manuel mouvement 836 numéro de mouvement 2942xxx numéro de boîtier 1974xxx numéro de référence 270.8.36 matériau du boîtier acier verre verre de saphir certificat documents illustrés Accessoires boîte originale Jaeger Le Coultre JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 836 LP: 7000EUR  [162694]
JAEGER LE COULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL KAL. 836 LP: 7000EUR  [162694]

[162694]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 918 LP: 9450EUR [171167] Jaeger LeCoultre 4860,00 JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 918 LP: 9450EUR [171167] Zeitauktion-No.: 171167 Jaeger Le Coultre Master Control acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en acier, élégant cadran couleur argent Une montre remarquable pour hommes classique exclusif design magnifique comparable, prix suggéré : 9450,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Master Control type montre pour hommes fabrication ~ 1998 fonctions date réveil type de mouvement automatique mouvement 918 numéro de mouvement 2778xxx numéro de boîtier 3xxx numéro de référence 141.8.97/1 matériau du boîtier acier verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 918 LP: 9450EUR  [171167]
JAEGER LE COULTRE MASTER CONTROL ACIER AUTOMATIQUE KAL. 918 LP: 9450EUR  [171167]

[171167]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 975H LP: 7450EUR [171077] Jaeger LeCoultre 4960,00 JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 975H LP: 7450EUR [171077] Zeitauktion-No.: 171077 Jaeger Le Coultre Master Compressor acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe Une montre remarquable pour hommes une forme de boîtier distinctive design magnifique Prix neuf conseillé (PVC) : 7450,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Master Compressor type montre pour hommes date d‘achat 15.05.2009 fonctions changement à date rapide à affichage sur 24h deuxième fuseau horaire type de mouvement automatique mouvement 975H numéro de mouvement 3539xxx numéro de boîtier 2574xxx numéro de référence 146.8.05 matériau du boîtier acier verre verre de saphir certificat documents illustrés Accessoires boîte originale Jaeger Le Coultre JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 975H LP: 7450EUR  [171077]
JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR ACIER AUTOMATIQUE KAL. 975H LP: 7450EUR  [171077]

[171077]

Jaeger LeCoultre

JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR CHRONOGRAPHE ACIER AUTOMATIQUE KAL. 752 LP: 14400EUR [153538] Jaeger LeCoultre 5430,00 JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR CHRONOGRAPHE ACIER AUTOMATIQUE KAL. 752 LP: 14400EUR [153538] Zeitauktion-No.: 153538 Jaeger Le Coultre Master Compressor acier Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran noir Une montre remarquable pour hommes une forme de boîtier distinctive un investissement de haute qualité Prix neuf conseillé (PVC) : 14400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Jaeger Le Coultre modèle Master Compressor type montre pour hommes fabrication ca. 2008 fonctions changement à date rapide chronographe temps universel type de mouvement automatique mouvement 752 numéro de mouvement 3389xxx numéro de boîtier 2xxx numéro de référence 150.8.22 matériau du boîtier acier verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR CHRONOGRAPHE ACIER AUTOMATIQUE KAL. 752 LP: 14400EUR  [153538]
JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR CHRONOGRAPHE ACIER AUTOMATIQUE KAL. 752 LP: 14400EUR  [153538]

[153538]

Jaeger LeCoultre

Jaeger LeCoultre

De petits prix pour montres pour dames et des montres pour hommes de la marque Jaeger LeCoultre

Les montres Jaeger LeCoultre ne fascinent non seulement par leur mécanique de haute qualité, mais aussi par un design frappant. Les modèles Jaeger LeCoultre Odysseus, Jaeger LeCoultre Portofino et Jaeger LeCoultre Master Compressor sont de petits trésors, qui enchantent avec rafinesse et les détails marquants de chaque amateur de montre. Laissez-vous inspirere de notre boutique en ligne et vous conseiller au sujet de tous les détails.

L’unique Jaeger LeCoultre Reverso

Avec le modèle Jaeger LeCoultre Reverso, la marque a créé une montre de luxe fascinante. Les montres possèdent un cadran retournable, ce qui rend possible de l’individualité et de l’unicité. Les montres pour dames de cet assortiment sont souvent pourvues de diamants, qui rendent la Jaeger LeCoultre Reverso encore plus merveilleuse. Chez nous vous trouvez un grand chois de ces modèles nobles. Regardez en tranquillité après votre montre de rêve!