Zenith Epervier Chronograph Stahl / Gold Automatik Herren 19.0130.400 VP: 7900 Euro [1904764]

1.560,00 € *

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Zahlungseingang

  • Artikel-Nr.:  1904764

... mehr
Zeitauktion-Nr.: 1904764

Zenith

Epervier
Stahl vergoldet

  • wunderschönes Stahl vergoldetes Gehäuse
  • klassisches weißes Zifferblatt
  • exklusives Gehäusematerial
  • unverkennbares Design
  • hoher Wiedererkennungswert
  • vergleichbarer Neupreis: 7900,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Zenith
Epervier
~ 1995
Chronograph
400
19.0130.400
Stahl vergoldet
Mineralglas
abgebildete neue Box.

38,50 mm
20,00 mm
13,00 mm

Hochwertiges schwarzes Markenlederband – Made in Germany – aus ausgewähltem Krokodil-Leder. Die unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers für das Band ist 88,50 Euro.

Neutrale Dornschließe

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Zenith Uhr handelt.

Dieses Schweizer Unternehmen wurde 1865 von Georges Favrè-Jacot gegründet und ist seit damals dem Perfektionsideal der Schweizer Uhrmacherkunst verpflichtet. Heute begründen hochwertige mechanische Armbanduhren den Weltruf des Unternehmens. Die bekanntes Modelle sind: El Primero Collection, Captain, Vintage und Port Royal, Elite.

sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Ein aktuell vergleichbares Modell Zenith El Primero in Stahl / Gold mit Automatikwerk und Lederband hat einen Listenpreis von 7900,- Euro. Damit können Sie sich eine Vorstellung von der Wertigkeit der angebotenen Uhr machen.

Bitte beachten Sie die Klasse der Uhr.

Wir versenden Uhren und Schmuck mit UPS.

Dok: V.1904764-110-168-156-

gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _0 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _1 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _1 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _1 gebrauchte Luxusuhr Zenith Epervier Chronograph Stahl vergoldet Automatik Kal. 400 Ref. 19.0130.400  | 1904764 _1