Tag Heuer Professional Stahl Gold Herrenuhr Datum WAB1120 VP: 2050,- Euro [182801]

  • Artikel-Nr.:  182801

... mehr
Zeitauktion-Nr.: 182801

Tag Heuer

Professional
Stahl vergoldet

  • sportliches Stahl vergoldetgehäuse
  • dunkelblaues Zifferblatt
  • markante Herrenuhr
  • hoher Wiedererkennungswert
  • unverwechselbares Design
  • vergleichbarer Neupreis: 2050,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Tag Heuer
Professional
Kaufdatum
28.04.2006
Quarz
ETA F06.111
YC0xxx
WAB1120
Stahl vergoldet
abgebildete Papiere
abgebildete Hefte, abgebildete Original Tag Heuer Box

38,50 mm
20,00 mm
9,50 mm

Originales Tag Heuer Stahl / Goldband. Der Handgelenksumfang ist der maximale Innenumfang mit Uhr bei geschlossenem Band. Von einigen Herstellern können wir weitere Armbandglieder liefern oder beim Hersteller bestellen. Alternativ bekommen Sie auch weitere Armbandglieder bei dem entsprechenden Konzessionär.

Für Handgelenksumfang bis
210,00 mm
Original Tag Heuer Faltschließe

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Tag Heuer Uhr handelt.

Das Haus wurde 1860 von Edouard Heuer im schweizerischen St. Imier gegründet. 1864 ließ er sich einen neuartigen Kronenaufzug patentieren und wandte sich in den 1880er-Jahren, angeregt durch Geschäftsreisen nach England, den Präzisionschronographen zu. 1916 ließen nunmehr die Söhne einen Chronographen patentieren, mit dem man Zeitspannen mit der Genauigkeit von einer Hundertstelsekunde erfassen konnte, und qualifizierten sich damit und mit vielen späteren Chronographen als offizieller Zeitnehmer der Olympischen Spiele und im Motorsport. Heutzutage gehört TAG Heuer zu den bekanntesten Luxusuhrenherstellern der Welt unter anderem mit Modeller wie Aquaracer, Carrera, Kirium, Link und Monaco.

Lünette
sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Ein aktuell vergleichbares Modell Tag Heuer Aquaracer in Stahl / Gold mit Quarzwerk und Stahl / Goldband hat einen Listenpreis von 2050,- Euro. Damit können Sie sich eine Vorstellung von der Wertigkeit der angebotenen Uhr machen.

Bitte beachten Sie das unverkennbare Design der Uhr.

Wir versenden Uhren und Schmuck mit DHL, FEDEX, INTEX und UPS.

Dok: V.182801-45-96-86-

gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 01 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 02 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 03 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 04 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 05 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 06 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 07 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 08 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 09 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 10 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 11 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 12 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 13 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 14 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 15 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 16 gebrauchte Luxusuhr Tag Heuer Professional Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA F06.111 Ref. WAB1120  | 182801 17