CHRONOSWISS A. ROCHAT LUNAR MONDPHASE CHRONOGRAPH 77990 AUTOMATIK VP: 4720,- Euro [163052]

目前无法提供此商品!
  • 商品编号:  163052
所购商品享有
14天退货保证
法定保证书

描述

...更多
Zeitauktion-Nr.: 163052

Chronoswiss

A. Rochat
vergoldet

  • Uhr eines bedeutenden Luxusuhrenherstellers
  • goldfarbenes Zifferblatt
  • elegante Herrenuhr
  • unverwechselbares Design
  • hochwertige seltene Besonderheit
  • vergleichbarer Neupreis: 4720,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Chronoswiss
A. Rochat
~ 1990
Chronograph
Mondphase
ETA 7750
77990
vergoldet
Acrylglas
abgebildete Hefte, abgebildete Original Chronoswiss Box

38,00 mm
Bandanstoss
breite

19,00 mm
14,50 mm

Hochwertiges dunkelbraunes Markenlederband – Made in Germany – aus ausgewähltem Rind-Leder. Sollten Sie eine andere Farbe oder Sonderwünsche zum Band haben, teilen Sie uns dies bitte nach dem Kauf mit.

Original Chronoswiss Dornschließe

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Chronoswiss Uhr handelt.

Die Uhrenfabrik Chronoswiss wurde 1983 in München von Gerd-R. Lang, der 1958 das Uhrmacherhandwerk erlernte, in München gegründet. 1987 hatte der "Regulateur" mit Handaufzug und erster serienmässiger Armbanduhr mit Regulateur-Zifferblatt seine Weltpremiere. Die bekanntesten Modelle sind: Kairos, Delphis, Opus, Pacific, Regulateur, Kelek und Tora.

sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Die Uhr gibt es heute nicht mehr zu kaufen. Diese Modellserie ist seit ihrem Erscheinen stetig im Preis gestiegen.

Im aktuellen Chronoswiss Katalog hat das vergleichbare Modell, der Lunar Chronograph in Edelstahl einen Listenpreis von 4720,- Euro.

Bitte beachten Sie die Mondphasenanzeige, die Hochwertigkeit und die vielen Funktionen der angebotenen Uhr.

Dok: V.163052-98-156-143-

gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 01 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 02 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 03 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 04 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 05 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 06 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 07 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 08 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 09 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 10 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 11 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 12 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 13 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 14 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 15 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 16 gebrauchte Luxusuhr Chronoswiss A. Rochat Chronograph vergoldet Automatik Kal. ETA 7750 Ref. 77990  | 163052 17
CHRONOSWISS KAIROS CHRONOGRAPH AUTOMATIK STAHL CH7523 GLASBODEN VP: 6100,- Euro [160389] Chronoswiss 2130,00 CHRONOSWISS KAIROS CHRONOGRAPH AUTOMATIK STAHL CH7523 GLASBODEN VP: 6100,- Euro [160389] Zeitauktion-Nr.: 160389 Chronoswiss Kairos Stahl Uhr eines bedeutenden Luxusuhrenherstellers schwarzes Zifferblatt markante Herrenuhr hoher Wiedererkennungswert wunderschönes Design vergleichbarer Neupreis: 6100,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke Chronoswiss Modell Kairos Typ Herrenuhr Herstellung ~ 1995 Uhrwerktyp Automatik Uhrwerk 753 Gehäusenummer 8xxx Referenznummer CH7523 Gehäusematerial Stahl Glas Saphirglas, Boden: Mineralglas Zertifikat Echtheitszertifikat der Firma Zeitauktion GmbH Zubehör abgebildete Box. < CHRONOSWISS KAIROS CHRONOGRAPH AUTOMATIK STAHL CH7523 GLASBODEN VP: 6100,- Euro [160389]
CHRONOSWISS KAIROS CHRONOGRAPH AUTOMATIK STAHL CH7523 GLASBODEN VP: 6100,- Euro [160389]

[160389]

Chronoswiss

CHRONOSWISS REGULATEUR EDELSTAHL AUTOMATIK CH1223 GLASBODEN VP: 5200,- EURO [162882] Chronoswiss 2060,00 CHRONOSWISS REGULATEUR EDELSTAHL AUTOMATIK CH1223 GLASBODEN VP: 5200,- EURO [162882] Zeitauktion-Nr.: 162882 Chronoswiss Regulateur Stahl Uhr eines bedeutenden Luxusuhrenherstellers schwarzes Zifferblatt elegante Herrenuhr extravaganter Klassiker hoher Wiedererkennungswert vergleichbarer Neupreis: 5200,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke Chronoswiss Modell Regulateur Typ Herrenuhr Kaufdatum 05.02.1996 Uhrwerktyp Automatik Uhrwerk 122 Werknummer 2xxx Gehäusenummer 50xxx Referenznummer CH1223 Gehäusematerial Stahl Glas Saphirglas beidseitig Zertifikat abgebildete Papiere Zubehör abgebildete Original Chronoswiss Box < CHRONOSWISS REGULATEUR EDELSTAHL AUTOMATIK CH1223 GLASBODEN VP: 5200,- EURO [162882]
CHRONOSWISS REGULATEUR EDELSTAHL AUTOMATIK CH1223 GLASBODEN VP: 5200,- EURO [162882]

[162882]

Chronoswiss

CHRONOSWISS KAIROS 钢质 自动上弦机芯 KAL. ETA 2892A2 LP: 3700EUR [163281] Chronoswiss 1280,00 CHRONOSWISS KAIROS 钢质 自动上弦机芯 KAL. ETA 2892A2 LP: 3700EUR [163281] Zeitauktion-No.: 163281 Chronoswiss Kairos >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> 信息 >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> << CHRONOSWISS KAIROS 钢质 自动上弦机芯 KAL. ETA 2892A2 LP: 3700EUR  [163281]
CHRONOSWISS KAIROS 钢质 自动上弦机芯 KAL. ETA 2892A2 LP: 3700EUR  [163281]

[163281]

Chronoswiss