Rolex Mostrare tutti i produttori

La marcia trionfale degli orologi da polso del ventesimo secolo è inscindibilmente legata al leggendario fondatore della Rolex, il nativo della Baviera Hans Wilsdorf. Egli ottenne il suo primo successo nel 1926 con il modello Oyster, il primo orologio da polso impermeabile. La Rolex ha puntato continuamente su orologi robusti e affidabili e in questo modo è sopravvissuta alla “rivoluzione del quarzo” mantenendo un grande successo sino ai giorni d’oggi. Un orologio Rolex non sarebbe tanto unico e bramato se fosse unicamente il risultato di una conoscenza tecnica fuori dal comune. Ciò che contraddistingue un Rolex è soprattutto il riuscito connubio tra tecnologia avanzata e una filosofia di vita individuale. I modelli più famosi sono: Date, Datejust, Submariner, Oyster Perpetual, Sea Dweller, Yachtmaster, Cellini ed Explorer.

ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460] Rolex 6430,00 ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460] Zeitauktion-No.: 161460 Rolex Cellini oro bianco 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso splendida cassa di oro bianco 18 ct orologio elegante da uomo esclusivo materiale della cassa alto investimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 14200,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da uomo produzione ~ 2005 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 7040-3 numero del ologeria G 06xxx numero di cassa D774xxx numero di riferimento 5441 materiale della cassa oro bianco 18 ct vetro vetro zaffiro da entrambe le parti peso 65,20 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola dimostrata originale di Rolex ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460]
ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460]

[161460]

CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460]

ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085] Rolex 3840,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085] Zeitauktion-No.: 162085 Rolex Lady Datejust oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di oro 18 ct dorato quadrante orologio elegante da donna alto investimento classico esclusivo prezzo consigliato comparabile: 20600,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Datejust tipo orologio da donna produzione ~ 1978 funzioni data tipo d'orologeria automatismo orologeria 2030 numero del ologeria 472xxx numero di cassa 5923xxx numero di riferimento 6917 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro acrilico peso 58,00 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085]
ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085]

[162085]

LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085]

ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174] Rolex 3830,00 ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174] Zeitauktion-No.: 162174 Rolex Date acciaio Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio rara blu scuro quadrante particolare, notevole orologio da uomo design distintivo classico stravagante prezzo consigliato comparabile: 5750,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Date tipo orologio da uomo produzione ~ 2007 / 2008 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 3135 numero del ologeria 1994xxx numero di cassa M414xxx numero di riferimento 115200 materiale della cassa acciaio vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174]
ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174]

[162174]

DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174]

ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329] Rolex 3560,00 ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329] Zeitauktion-No.: 161329 Rolex Datejust acciaio / oro bianco Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso splendida cassa di acciaio / oro bianco rara quadrante di madreperla particolare, notevole orologio da uomo alto valore di riconoscimento classico esclusivo prezzo consigliato comparabile: 6350,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Datejust tipo orologio da uomo produzione ~ 1984 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 3035 numero del ologeria 0529xxx numero di cassa 8561xxx numero di riferimento 16013 materiale della cassa acciaio / oro bianco vetro vetro minerale certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329]
ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329]

[161329]

DATEJUST ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329]

ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929] Rolex 2630,00 ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929] Zeitauktion-No.: 161929 Rolex Datejust acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio / oro blu scuro quadrante orologio elegante e classico design distintivo classico splendido prezzo consigliato comparabile: 8750,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Datejust tipo unisex produzione ~ 1985 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 315xxx numero di cassa 8751xxx numero di riferimento 68273 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929]
ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929]

[161929]

DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965] Rolex 2530,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965] Zeitauktion-No.: 160965 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso nero quadrante orologio elegante da donna inconfondibile forma della cassa alto investimento design fantastico prezzo consigliato comparabile: 8200,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da donna produzione ~ 1993 / 1994 tipo d'orologeria quarzo orologeria 6620 numero di cassa S104xxx numero di riferimento 6621 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965]

[160965]

CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965]

ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369] Rolex 2460,00 ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369] Zeitauktion-No.: 162369 Rolex Lady Date acciaio Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso splendida cassa di acciaio argentato quadrante orologio elegante da donna inconfondibile forma della cassa alto valore di riconoscimento classico fantastico prezzo consigliato comparabile: 6000,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Date tipo orologio da donna produzione ~ 1987 / 1988 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 1024xxx numero di cassa R921xxx numero di riferimento 69174 materiale della cassa acciaio vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola dimostrata originale di Rolex ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369]
ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369]

[162369]

LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369]

ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841] Rolex 2460,00 ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841] Zeitauktion-No.: 160841 Rolex Lady Date acciaio / oro bianco Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso splendida cassa di acciaio / oro bianco nero quadrante orologio elegante da donna inconfondibile forma della cassa alto valore di riconoscimento classico fantastico prezzo consigliato comparabile: 6000,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Date tipo orologio da donna produzione ~ 1984 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 192xxx numero di cassa 8460xxx numero di riferimento 69174 materiale della cassa acciaio / oro bianco vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841]
ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841]

[160841]

LADY DATE ACCIAIO / ORO BIANCO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841]

ROLEX ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624] Rolex 2360,00 ROLEX ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624] Zeitauktion-No.: 162624 Rolex * oro bianco 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso argentato quadrante orologio elegante da donna esclusivo materiale della cassa classico splendido Informations marca Rolex tipo orologio da donna produzione ~ 1953 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 1400 numero di cassa 96xxx numero di riferimento 2211/2 materiale della cassa oro bianco 18 ct vetro vetro minerale peso 53,70 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624]
ROLEX ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624]

[162624]

ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624]

ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441] Zeitauktion-No.: 162441 Rolex Lady Datejust acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio / oro blu scuro quadrante particolare, notevole orologio da donna alto investimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 6950,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Datejust tipo orologio da donna produzione ~ 1990 / 1991 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 155xxx numero di cassa E320xxx numero di riferimento 69173 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441]
ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441]

[162441]

LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441]

ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916] Zeitauktion-No.: 161916 Rolex Lady Datejust acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio / oro blu scuro quadrante particolare, notevole orologio da donna alto investimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 6950,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Datejust tipo orologio da donna periodo di tempo di compra 11/1989 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 4097xxx numero di cassa L219xxx numero di riferimento 69173 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro zaffiro certificato documenti dimostrate Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916]
ROLEX LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916]

[161916]

LADY DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916]

ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470] Rolex 1930,00 ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470] Zeitauktion-No.: 161470 Rolex Lady Date acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio / oro dorato quadrante particolare, notevole orologio da donna alto investimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 6950,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Date tipo orologio da donna produzione ~ 1982 funzioni data tipo d'orologeria automatismo orologeria 2030 numero del ologeria 141xxx numero di cassa 7305xxx numero di riferimento 6917 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro acrilico certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470]
ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470]

[161470]

LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963] Rolex 1930,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963] Zeitauktion-No.: 160963 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso elegante cassa di oro 18 ct dorato quadrante particolare, notevole orologio da donna alto valore di riconoscimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 4300,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da donna produzione ~ 1972 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 1600 numero di cassa 3092xxx numero di riferimento 3803 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro minerale certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963]

[160963]

CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922] Rolex 1830,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922] Zeitauktion-No.: 161922 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso elegante cassa di oro 18 ct particolare, notevole orologio da donna alto valore di riconoscimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 4300,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da donna produzione ~ 1980 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 1601 numero di cassa 10xxx numero di riferimento 4109 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922]

[161922]

CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922]

Rolex – Il marchio con prestigio

Rolex è probabilmente il marchio più noto in tutto il mondo. Se qualcuno indossa un orologio Rolex spesso è tenuto in grande considerazione, poichè tutti sono a conoscenza di valore questi orologi. Nel nostro negozio online potrai trovare nobili orologi Rolex a prezzi vantaggiosi. Permetteteci di consigliarvi i vari modelli di questa marca.

Acquistare il Rolex Oyster e ulteriori modelli Rolex a prezzi vantaggiosi su Zeitauktion

Nel nostro negozio potrete trovare i più famosi modelli Rolex a prezzi ragionevoli. Se volete dare uno sguardo da soli gli orologi Rolex, siamo lieti di darvi il benvenuto presso la nostra filiale a Chemnitz (Sassonia). Qui, siamo in grado di presentare un'ampia selezione di classici Rolex Oyster, la sportiva Rolex GMT-Master, la Rolex Celini e il Rolex Datejust.

Dicono di noi:

Il rapporto qualità-prezzo di Zeitauktion è ottimo, come anche il servizio e la consulenza.

Per me un rivenditore assolutamente raccomandabile. Ampia scelta a condizioni leali con un'assistenza buona e personale.

L'offerti degli orologi è chiara e attrattiva con una consulenza gentile e seriosa, connessa a una spedizione rapida e un servizio competente.

Ineccepibile: articolo esattamente come descritto. Contatto servizievole e competente già in anticipo. Spedizione rapida.

Esecuzione dall'acquisto molto orientato al cliente e al servizio. Interlocutori molto gentili e pronti ad aiutare. Assolutamente da raccomandare!

Perché si può fidare Zeitauktion