Deutsch English Français Italiano Español Chinesisch
Rolex Mostrare tutti i produttori

La marcia trionfale degli orologi da polso del ventesimo secolo è inscindibilmente legata al leggendario fondatore della Rolex, il nativo della Baviera Hans Wilsdorf. Egli ottenne il suo primo successo nel 1926 con il modello Oyster, il primo orologio da polso impermeabile. La Rolex ha puntato continuamente su orologi robusti e affidabili e in questo modo è sopravvissuta alla “rivoluzione del quarzo” mantenendo un grande successo sino ai giorni d’oggi. Un orologio Rolex non sarebbe tanto unico e bramato se fosse unicamente il risultato di una conoscenza tecnica fuori dal comune. Ciò che contraddistingue un Rolex è soprattutto il riuscito connubio tra tecnologia avanzata e una filosofia di vita individuale. I modelli più famosi sono: Date, Datejust, Submariner, Oyster Perpetual, Sea Dweller, Yachtmaster, Cellini ed Explorer.

ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831] Rolex 4680,00 ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831] Zeitauktion-No.: 170831 Rolex Datejust acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso blu scuro quadrante di diamante orologio elegante da uomo inconfondibile forma della cassa classico splendido prezzo consigliato comparabile: 11950,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Datejust tipo orologio da uomo produzione ~ 1979 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 3035 numero del ologeria 0364xxx numero di cassa 6046xxx numero di riferimento 16253 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro acrilico guarnizione 10 diamanti carato 0,12 certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola nobile. ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831]
ROLEX DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831]

[170831]

DATEJUST ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831]

ROLEX YACHT-MASTER ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920] Rolex 4230,00 ROLEX YACHT-MASTER ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920] Zeitauktion-No.: 170920 Rolex Yacht-Master acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso leggendaria cassa di acciaio / oro sportiva bianco quadrante particolare, notevole orologio da donna inconfondibile forma della cassa alto valore di riconoscimento prezzo consigliato comparabile: 9550,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Yacht-Master tipo orologio da donna produzione ~ 1997 / 1998 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 3508xxx numero di cassa U243xxx numero di riferimento 69623 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola nobile. ROLEX YACHT-MASTER ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920]
ROLEX YACHT-MASTER ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920]

[170920]

YACHT-MASTER ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920]

ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437] Rolex 3830,00 ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437] Zeitauktion-No.: 170437 Rolex Date acciaio Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio rara blu scuro quadrante particolare, notevole orologio da uomo design distintivo classico stravagante prezzo consigliato comparabile: 5750,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Date tipo orologio da uomo produzione ~ 1999 / 2000 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 3135 numero del ologeria 3 8140xxx numero di cassa A302xxx numero di riferimento 15200 materiale della cassa acciaio vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola nobile. ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437]
ROLEX DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437]

[170437]

DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437]

ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849] Rolex 3760,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849] Zeitauktion-No.: 170849 Rolex Lady Datejust oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di oro 18 ct dorato quadrante orologio elegante da donna alto investimento classico esclusivo prezzo consigliato comparabile: 20600,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Datejust tipo orologio da donna produzione ~ 1977 funzioni data tipo d'orologeria automatismo orologeria 2030 numero di cassa 5161xxx numero di riferimento 6917 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro acrilico peso 60,00 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola nobile. ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849]
ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849]

[170849]

LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849]

ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837] Rolex 3760,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837] Zeitauktion-No.: 170837 Rolex Lady Datejust oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di oro 18 ct argentato quadrante orologio elegante da donna alto investimento classico esclusivo prezzo consigliato comparabile: 20600,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Datejust tipo orologio da donna produzione ~ 1972 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2030 numero del ologeria 42xxx numero di cassa 3045xxx numero di riferimento 6917 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro acrilico peso 55,00 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola nobile. ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837]
ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837]

[170837]

LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874] Rolex 3360,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874] Zeitauktion-No.: 170874 Rolex Oyster Perpetual oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso argentato quadrante orologio elegante da uomo esclusivo materiale della cassa alto investimento prezzo consigliato comparabile: 19050,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Oyster Perpetual tipo orologio da uomo produzione ~ 1976 tipo d'orologeria automatismo orologeria 1570 numero del ologeria 700xxx numero di cassa 4225xxx numero di riferimento 1002 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro acrilico peso 44,10 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori libretti mostrati, scatola nobile. ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874]

[170874]

OYSTER PERPETUAL ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874]

ROLEX DATEJUST ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720] Rolex 3060,00 ROLEX DATEJUST ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720] Zeitauktion-No.: 170720 Rolex Datejust acciaio Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio argentato quadrante orologio elegante da uomo inconfondibile forma della cassa alto valore di riconoscimento classico straordinariamente elegante prezzo consigliato comparabile: 6050,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Datejust tipo orologio da uomo produzione ~ 1989 / 1990 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 3135 numero del ologeria 5992xxx numero di cassa L264xxx numero di riferimento 16220 materiale della cassa acciaio vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola dimostrata originale di Rolex ROLEX DATEJUST ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720]
ROLEX DATEJUST ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720]

[170720]

DATEJUST ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720]

ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942] Rolex 2860,00 ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942] Zeitauktion-No.: 170942 Rolex Cellini oro bianco 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso bianco quadrante orologio elegante da uomo inconfondibile forma della cassa alto investimento design fantastico prezzo consigliato comparabile: 8200,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da uomo produzione ~ 2001 / 2002 tipo d'orologeria quarzo orologeria 6620 numero di cassa K678xxx numero di riferimento 6633 materiale della cassa oro bianco 18 ct vetro vetro zaffiro peso 50,00 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola nobile. ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]
ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]

[170942]

CELLINI ORO BIANCO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657] Rolex 2360,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657] Zeitauktion-No.: 170657 Rolex Oyster Perpetual acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso bianco quadrante orologio elegante da donna classico esclusivo design accentuato prezzo consigliato comparabile: 7400,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Oyster Perpetual tipo orologio da donna produzione ~ 1991 / 1992 tipo d'orologeria automatismo orologeria 2130 numero del ologeria 2603xxx numero di cassa X912xxx numero di riferimento 67183 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657]

[170657]

OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657]

ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241] Rolex 2360,00 ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241] Zeitauktion-No.: 170241 Rolex Lady Date acciaio Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso bianco quadrante orologio elegante e classico design fantastico prezzo consigliato comparabile: 5550,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Date tipo orologio da donna produzione ~ 1991 / 1992 funzioni data del cambio veloce tipo d'orologeria automatismo orologeria 2135 numero del ologeria 2041xxx numero di cassa N441xxx numero di riferimento 69240 materiale della cassa acciaio vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori libretti mostrati, nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]
ROLEX LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]

[170241]

LADY DATE ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]

ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796] Zeitauktion-No.: 170796 Rolex Lady Date acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di acciaio / oro dorato quadrante particolare, notevole orologio da donna alto investimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 7950,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Lady Date tipo orologio da donna data di compra 24.11.1976 funzioni data tipo d'orologeria automatismo orologeria 2030 numero del ologeria 76xxx numero di cassa 4165xxx numero di riferimento 6917 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro acrilico certificato documenti dimostrate Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]
ROLEX LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]

[170796]

LADY DATE ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329] Rolex 2230,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329] Zeitauktion-No.: 170329 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso splendida cassa di oro 18 ct raffinata dorato quadrante orologio elegante da uomo alto valore di riconoscimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 5000,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da uomo produzione ~ 1972 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 1600 numero di cassa 3201xxx numero di riferimento 3805 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro peso 26,10 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]

[170329]

CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234] Rolex 2230,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234] Zeitauktion-No.: 170234 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso orologio elegante da donna inconfondibile forma della cassa alto investimento design fantastico prezzo consigliato comparabile: 8200,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da donna produzione ~ 1990 / 1991 tipo d'orologeria quarzo orologeria 6621 numero di cassa E156696 265 1xxx numero di riferimento 6621 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro peso 27,00 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234]

[170234]

CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913] Rolex 2160,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913] Zeitauktion-No.: 162913 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso nero quadrante orologio elegante da donna inconfondibile forma della cassa alto investimento design fantastico prezzo consigliato comparabile: 8200,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da donna produzione ~ 1998 / 1999 tipo d'orologeria quarzo orologeria 6620 numero di cassa A993xxx numero di riferimento 6229 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro peso 24,50 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]

[162913]

CELLINI ORO 18 CT QUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]

ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840] Rolex 2130,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840] Zeitauktion-No.: 170840 Rolex Lady Datejust oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di oro 18 ct dorato quadrante orologio elegante da donna alto investimento classico esclusivo Informations marca Rolex modello Lady Datejust tipo orologio da donna produzione ~ 1972 funzioni data tipo d'orologeria automatismo orologeria 2030 numero del ologeria 30xxx numero di cassa 3159xxx numero di riferimento 6916 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro acrilico peso 27,60 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]
ROLEX LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]

[170840]

LADY DATEJUST ORO 18 CT AUTOMATISMO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094] Rolex 2130,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094] Zeitauktion-No.: 170094 Rolex Oyster Perpetual acciaio / oro Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso dorato quadrante orologio elegante da donna classico esclusivo design accentuato prezzo consigliato comparabile: 7400,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Oyster Perpetual tipo orologio da donna produzione ~ 1993 / 1994 tipo d'orologeria automatismo orologeria 2130 numero del ologeria 2665xxx numero di cassa S283xxx numero di riferimento 67193 materiale della cassa acciaio / oro vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]

[170094]

OYSTER PERPETUAL ACCIAIO / ORO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]

ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127] Rolex 1930,00 ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127] Zeitauktion-No.: 163127 Rolex Cellini oro bianco 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso elegante cassa di oro bianco 18 ct blu scuro quadrante orologio elegante e classico alto valore di riconoscimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 4300,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo unisex produzione ~ 1972 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 1600 numero di cassa 3262xxx numero di riferimento 4014 materiale della cassa oro bianco 18 ct vetro vetro zaffiro peso 19,60 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]
ROLEX CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]

[163127]

CELLINI ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740] Rolex 1830,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740] Zeitauktion-No.: 170740 Rolex Oyster Perpetual acciaio Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso orologio elegante e classico design fantastico prezzo consigliato comparabile: 3900,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Oyster Perpetual tipo orologio da donna produzione ~ 1984 tipo d'orologeria automatismo orologeria 2130 numero del ologeria 041xxx numero di cassa 8357xxx numero di riferimento 67180 materiale della cassa acciaio vetro vetro zaffiro certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola dimostrata originale di Rolex ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740]

[170740]

OYSTER PERPETUAL ACCIAIO AUTOMATISMO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740]

ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181] Rolex 1830,00 ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181] Zeitauktion-No.: 163181 Rolex Cellini oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso elegante cassa di oro 18 ct particolare, notevole orologio da donna alto valore di riconoscimento design distintivo prezzo consigliato comparabile: 4300,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Rolex modello Cellini tipo orologio da donna data di compra 24.12.1991 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 1601 numero di cassa E754xxx numero di riferimento 4109 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro certificato documenti dimostrate Accessori scatola dimostrata originale di Rolex ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181]
ROLEX CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181]

[163181]

CELLINI ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181]

Rolex – Il marchio con prestigio

Rolex è probabilmente il marchio più noto in tutto il mondo. Se qualcuno indossa un orologio Rolex spesso è tenuto in grande considerazione, poichè tutti sono a conoscenza di valore questi orologi. Nel nostro negozio online potrai trovare nobili orologi Rolex a prezzi vantaggiosi. Permetteteci di consigliarvi i vari modelli di questa marca.

Acquistare il Rolex Oyster e ulteriori modelli Rolex a prezzi vantaggiosi su Zeitauktion

Nel nostro negozio potrete trovare i più famosi modelli Rolex a prezzi ragionevoli. Se volete dare uno sguardo da soli gli orologi Rolex, siamo lieti di darvi il benvenuto presso la nostra filiale a Chemnitz (Sassonia). Qui, siamo in grado di presentare un'ampia selezione di classici Rolex Oyster, la sportiva Rolex GMT-Master, la Rolex Celini e il Rolex Datejust.

Dicono di noi:

Il rapporto qualità-prezzo di Zeitauktion è ottimo, come anche il servizio e la consulenza.

Per me un rivenditore assolutamente raccomandabile. Ampia scelta a condizioni leali con un'assistenza buona e personale.

L'offerti degli orologi è chiara e attrattiva con una consulenza gentile e seriosa, connessa a una spedizione rapida e un servizio competente.

Ineccepibile: articolo esattamente come descritto. Contatto servizievole e competente già in anticipo. Spedizione rapida.

Esecuzione dall'acquisto molto orientato al cliente e al servizio. Interlocutori molto gentili e pronti ad aiutare. Assolutamente da raccomandare!

Perché si può fidare Zeitauktion