Rolex Alle Hersteller anzeigen

El triunfo de los relojes de pulsera en el Siglo 20 está inseparablemente vinculado al legendario fundador de Rolex, Hans Wilsdorf, nacido en Baviera. Marcó su primer gran éxito en 1926 con el modelo Oyster, el primer reloj resistente al agua. Rolex se ha enfocado en la relojería robusta y fiable, por lo que sobrevivió a la "revolución de cuarzo" y celebra hasta la actualidad gran éxito. Un reloj Rolex no sería tan único y ávido, si solo fuera el resultado de una extraordinaria capacidad técnica. Lo que sobretodo caracteriza a un Rolex, es la exitosa combinación de tecnología avanzada y una filosofía de vida individual. Los modelos más populares son: Fecha, Datejust, Submariner, Oyster Perpetual Sea Dweller, Submariner, Explorer y Cellini.

 
Cerrar filtros
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127] Rolex 1930,00 ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127] Zeitauktion-No.: 163127 Rolex Cellini oro blanco de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante caja de oro blanco de 18 quilates azul oscuro esfera reloj elegante y clásico alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 4300,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo unisex fabricación ~ 1972 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1600 número de caja 3262xxx número de referencia 4014 material de la caja oro blanco de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 19,60 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR  [163127]
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR  [163127]

[163127]

Rolex

ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094] Rolex 2130,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094] Zeitauktion-No.: 170094 Rolex Oyster Perpetual acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo dorado esfera elegante reloj para damas clásico exclusivo diseño característico precio original(PVP) comparable: 7400,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Oyster Perpetual tipo reloj para damas fabricación ~ 1993 / 1994 tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2130 numéro de mecanismo de reloj 2665xxx número de caja S283xxx número de referencia 67193 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR  [170094]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR  [170094]

[170094]

Rolex

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840] Rolex 2130,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840] Zeitauktion-No.: 170840 Rolex Lady Datejust oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates dorado esfera elegante reloj para damas inversión cualitativa clásico exclusivo Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1972 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 30xxx número de caja 3159xxx número de referencia 6916 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio acrílico peso 27,60 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR  [170840]
ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR  [170840]

[170840]

Rolex

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [171129] Rolex 2130,00 ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [171129] Zeitauktion-No.: 171129 Rolex Lady Date acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera de esctructura pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 7950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1978 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 51xxx número de caja 5521xxx número de referencia 6917 material de la caja acero / oro vidrio vidrio acrílico certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR  [171129]
ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR  [171129]

[171129]

Rolex

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [171129]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913] Rolex 2160,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913] Zeitauktion-No.: 162913 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo negro esfera elegante reloj para damas carcasa con una forma inconfundible inversión cualitativa hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 8200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1998 / 1999 tipo de mecanismo de reloj cuarzo mecanismo de reloj 6620 número de caja A993xxx número de referencia 6229 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 24,50 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR  [162913]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR  [162913]

[162913]

Rolex

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329] Rolex 2230,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329] Zeitauktion-No.: 170329 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de oro de 18 quilates refinada dorado esfera elegante reloj para caballeros alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 5000,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1972 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1600 número de caja 3201xxx número de referencia 3805 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 26,10 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]

[170329]

Rolex

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796] Zeitauktion-No.: 170796 Rolex Lady Date acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 7950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fecha de compra 24.11.1976 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 76xxx número de caja 4165xxx número de referencia 6917 material de la caja acero / oro vidrio vidrio acrílico certificado documentos mostrados Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR  [170796]
ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR  [170796]

[170796]

Rolex

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 5000EUR [171056] Rolex 2230,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 5000EUR [171056] Zeitauktion-No.: 171056 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de oro de 18 quilates refinada blanco esfera elegante reloj para caballeros alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 5000,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1982 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1601 número de caja 77xxx número de referencia 4133 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 28,70 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 5000EUR  [171056]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 5000EUR  [171056]

[171056]

Rolex

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 5000EUR [171056]

ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241] Rolex 2360,00 ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241] Zeitauktion-No.: 170241 Rolex Lady Date acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo blanco esfera reloj elegante y clásico hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 5550,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1991 / 1992 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 2041xxx número de caja N441xxx número de referencia 69240 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración del cuadernillo, nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR  [170241]
ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR  [170241]

[170241]

Rolex

ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]

ROLEX LADY DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170986] Rolex 2360,00 ROLEX LADY DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170986] Zeitauktion-No.: 170986 Rolex Lady Datejust acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo rosado esfera reloj elegante y clásico hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 5550,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1993 / 1994 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 2619xxx número de caja S235xxx número de referencia 69240 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja mostrada. ROLEX LADY DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR  [170986]
ROLEX LADY DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR  [170986]

[170986]

Rolex

ROLEX LADY DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170986]

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [170906] Rolex 2360,00 ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [170906] Zeitauktion-No.: 170906 Rolex Lady Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 7950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1989 / 1990 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 1439xxx número de caja L796xxx número de referencia 69173 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja mostrada. ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR  [170906]
ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR  [170906]

[170906]

Rolex

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [170906]

ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 5750EUR [171037] Rolex 2430,00 ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 5750EUR [171037] Zeitauktion-No.: 171037 Rolex Date acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero plateada esfera pronunciado reloj para caballeros diseño inconfundible alto valor de reconocimiento precio original(PVP) comparable: 5750,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Date tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1981 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3035 numéro de mecanismo de reloj 0566xxx número de caja 7057xxx número de referencia 15000 material de la caja acero vidrio vidrio acrílico certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 5750EUR  [171037]
ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 5750EUR  [171037]

[171037]

Rolex

ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 5750EUR [171037]

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9200EUR [170910] Rolex 2530,00 ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9200EUR [170910] Zeitauktion-No.: 170910 Rolex Lady Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro negro esfera de diamante pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 9200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1989 / 1990 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 1367xxx número de caja L839xxx número de referencia 69173 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9200EUR  [170910]
ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9200EUR  [170910]

[170910]

Rolex

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9200EUR [170910]

ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942] Rolex 2860,00 ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942] Zeitauktion-No.: 170942 Rolex Cellini oro blanco de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo blanco esfera elegante reloj para caballeros carcasa con una forma inconfundible inversión cualitativa hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 8200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para caballeros fabricación ~ 2001 / 2002 tipo de mecanismo de reloj cuarzo mecanismo de reloj 6620 número de caja K678xxx número de referencia 6633 material de la caja oro blanco de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 50,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR  [170942]
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR  [170942]

[170942]

Rolex

ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]

ROLEX DATE ORO AMARILLO DE 14 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 21500EUR [171155] Rolex 3360,00 ROLEX DATE ORO AMARILLO DE 14 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 21500EUR [171155] Zeitauktion-No.: 171155 Rolex Date oro amarillo de 14 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo rara gris esfera elegante reloj para caballeros carcasa exclusiva inversión cualitativa precio original(PVP) comparable: 21500,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Date tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1979 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 1570 numéro de mecanismo de reloj D377xxx número de caja 6202xxx número de referencia 1503 material de la caja oro amarillo de 14 quilates vidrio vidrio acrílico peso 46,90 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX DATE ORO AMARILLO DE 14 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 21500EUR  [171155]
ROLEX DATE ORO AMARILLO DE 14 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 21500EUR  [171155]

[171155]

Rolex

ROLEX DATE ORO AMARILLO DE 14 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 21500EUR [171155]

ROLEX SEA DWELLER ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 9450EUR [171049] Rolex 5530,00 ROLEX SEA DWELLER ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 9450EUR [171049] Zeitauktion-No.: 171049 Rolex Sea Dweller acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo negro esfera pronunciado reloj para caballeros carcasa con una forma inconfundible magnifico clásico precio original(PVP) comparable: 9450,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Sea Dweller tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1999 / 2000 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3135 numéro de mecanismo de reloj 3 8009xxx número de caja A13xxx número de referencia 16600 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX SEA DWELLER ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 9450EUR  [171049]
ROLEX SEA DWELLER ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 9450EUR  [171049]

[171049]

Rolex

ROLEX SEA DWELLER ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 9450EUR [171049]

ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 12800EUR [170895] Rolex 5960,00 ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 12800EUR [170895] Zeitauktion-No.: 170895 Rolex Yacht-Master acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo legendaria caja de acero / oro deportiva plateada esfera carcasa con una forma inconfundible alto valor de reconocimiento magnifico clásico precio original(PVP) comparable: 12800,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Yacht-Master tipo reloj para caballeros fecha de compra 05.03.1999 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 2 4004xxx número de caja U877xxx número de referencia 68623 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado documentos mostrados Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 12800EUR  [170895]
ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 12800EUR  [170895]

[170895]

Rolex

ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 12800EUR [170895]

Rolex

Rolex - La marca con prestigio

Rolex es la marca más conocida mundialmente. Todos aquellos portadores de un Rolex gozan generalmente de un prestigio muy alto, ya que cualquiera conoce el valor de estos relojes. Usted encontrará en nuestra tienda online una gran variedad de egregios relojes Rolex a precios muy económicos. Si Ud. así lo desea, le ofrecemos nuestra asistencia sin ningún tipo de compromisos.

 

Adquirir el reloj Rolex Oyster y otros modelos de la marca Rolex en Zeitauktion a bajo precio

Usted encontrará los modelos más representativos de la marca Rolex dentro de nuestra oferta en nuestra tienda online. Nos agradará mucho recibir su visita en nuestras oficinas en Chemnitz (Sachsen), en caso de que Ud. desea examinar alguno de nuestros relojes personalmente. Aquí le podremos mostrar un surtido muy variado, dentro del cual se incluyen los modelos Rolex Oyster, Rolex GMT-Master, Rolex Celini y Rolex Datejust.