Deutsch English Français Italiano Español Chinesisch
+49 (0) 371 334 234 10
Rolex Mostrar todos los marcas

El triunfo de los relojes de pulsera en el Siglo 20 está inseparablemente vinculado al legendario fundador de Rolex, Hans Wilsdorf, nacido en Baviera. Marcó su primer gran éxito en 1926 con el modelo Oyster, el primer reloj resistente al agua. Rolex se ha enfocado en la relojería robusta y fiable, por lo que sobrevivió a la "revolución de cuarzo" y celebra hasta la actualidad gran éxito. Un reloj Rolex no sería tan único y ávido, si solo fuera el resultado de una extraordinaria capacidad técnica. Lo que sobretodo caracteriza a un Rolex, es la exitosa combinación de tecnología avanzada y una filosofía de vida individual. Los modelos más populares son: Fecha, Datejust, Submariner, Oyster Perpetual Sea Dweller, Submariner, Explorer y Cellini.

 
ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831] Rolex 4680,00 ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831] Zeitauktion-No.: 170831 Rolex Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo azul oscuro esfera de diamante elegante reloj para caballeros carcasa con una forma inconfundible magnifico clásico precio original(PVP) comparable: 11950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Datejust tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1979 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3035 numéro de mecanismo de reloj 0364xxx número de caja 6046xxx número de referencia 16253 material de la caja acero / oro vidrio vidrio acrílico guarnición 10 diamantes quilates 0,12 certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831]
ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831]

[170831]

Rolex

DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 11950EUR VINTAGE [170831]

ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920] Rolex 4230,00 ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920] Zeitauktion-No.: 170920 Rolex Yacht-Master acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo legendaria caja de acero / oro deportiva blanco esfera pronunciado reloj para damas carcasa con una forma inconfundible alto valor de reconocimiento precio original(PVP) comparable: 9550,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Yacht-Master tipo reloj para damas fabricación ~ 1997 / 1998 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 3508xxx número de caja U243xxx número de referencia 69623 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920]
ROLEX YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920]

[170920]

Rolex

YACHT-MASTER ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 9550EUR [170920]

ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437] Rolex 3830,00 ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437] Zeitauktion-No.: 170437 Rolex Date acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero rara azul oscuro esfera pronunciado reloj para caballeros diseño inconfundible clásico extravagante precio original(PVP) comparable: 5750,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Date tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1999 / 2000 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3135 numéro de mecanismo de reloj 3 8140xxx número de caja A302xxx número de referencia 15200 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437]
ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437]

[170437]

Rolex

DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [170437]

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849] Rolex 3760,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849] Zeitauktion-No.: 170849 Rolex Lady Datejust oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates dorado esfera elegante reloj para damas inversión cualitativa clásico exclusivo precio original(PVP) comparable: 20600,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1977 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 número de caja 5161xxx número de referencia 6917 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio acrílico peso 60,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849]
ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849]

[170849]

Rolex

LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170849]

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837] Rolex 3760,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837] Zeitauktion-No.: 170837 Rolex Lady Datejust oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates plateada esfera elegante reloj para damas inversión cualitativa clásico exclusivo precio original(PVP) comparable: 20600,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1972 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 42xxx número de caja 3045xxx número de referencia 6917 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio acrílico peso 55,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837]
ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837]

[170837]

Rolex

LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170837]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874] Rolex 3360,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874] Zeitauktion-No.: 170874 Rolex Oyster Perpetual oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo plateada esfera elegante reloj para caballeros carcasa exclusiva inversión cualitativa precio original(PVP) comparable: 19050,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Oyster Perpetual tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1976 tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 1570 numéro de mecanismo de reloj 700xxx número de caja 4225xxx número de referencia 1002 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio acrílico peso 44,10 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración del cuadernillo, caja noble. ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874]

[170874]

Rolex

OYSTER PERPETUAL ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 1570 LP: 19050EUR [170874]

ROLEX DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720] Rolex 3060,00 ROLEX DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720] Zeitauktion-No.: 170720 Rolex Datejust acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero plateada esfera elegante reloj para caballeros carcasa con una forma inconfundible alto valor de reconocimiento clásico de elegancia absoluta precio original(PVP) comparable: 6050,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Datejust tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1989 / 1990 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3135 numéro de mecanismo de reloj 5992xxx número de caja L264xxx número de referencia 16220 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720]
ROLEX DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720]

[170720]

Rolex

DATEJUST ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 6050EUR [170720]

ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942] Rolex 2860,00 ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942] Zeitauktion-No.: 170942 Rolex Cellini oro blanco de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo blanco esfera elegante reloj para caballeros carcasa con una forma inconfundible inversión cualitativa hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 8200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para caballeros fabricación ~ 2001 / 2002 tipo de mecanismo de reloj cuarzo mecanismo de reloj 6620 número de caja K678xxx número de referencia 6633 material de la caja oro blanco de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 50,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio caja noble. ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]

[170942]

Rolex

CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [170942]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657] Rolex 2360,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657] Zeitauktion-No.: 170657 Rolex Oyster Perpetual acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo blanco esfera elegante reloj para damas clásico exclusivo diseño característico precio original(PVP) comparable: 7400,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Oyster Perpetual tipo reloj para damas fabricación ~ 1991 / 1992 tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2130 numéro de mecanismo de reloj 2603xxx número de caja X912xxx número de referencia 67183 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657]

[170657]

Rolex

OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170657]

ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241] Rolex 2360,00 ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241] Zeitauktion-No.: 170241 Rolex Lady Date acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo blanco esfera reloj elegante y clásico hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 5550,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1991 / 1992 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 2041xxx número de caja N441xxx número de referencia 69240 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración del cuadernillo, nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]
ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]

[170241]

Rolex

LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 5550EUR [170241]

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796] Zeitauktion-No.: 170796 Rolex Lady Date acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 7950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fecha de compra 24.11.1976 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 76xxx número de caja 4165xxx número de referencia 6917 material de la caja acero / oro vidrio vidrio acrílico certificado documentos mostrados Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]
ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]

[170796]

Rolex

LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [170796]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329] Rolex 2230,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329] Zeitauktion-No.: 170329 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de oro de 18 quilates refinada dorado esfera elegante reloj para caballeros alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 5000,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1972 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1600 número de caja 3201xxx número de referencia 3805 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 26,10 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]

[170329]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 5000EUR VINTAGE [170329]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234] Rolex 2230,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234] Zeitauktion-No.: 170234 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante reloj para damas carcasa con una forma inconfundible inversión cualitativa hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 8200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1990 / 1991 tipo de mecanismo de reloj cuarzo mecanismo de reloj 6621 número de caja E156696 265 1xxx número de referencia 6621 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 27,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234]

[170234]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6621 LP: 8200EUR [170234]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913] Rolex 2160,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913] Zeitauktion-No.: 162913 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo negro esfera elegante reloj para damas carcasa con una forma inconfundible inversión cualitativa hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 8200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1998 / 1999 tipo de mecanismo de reloj cuarzo mecanismo de reloj 6620 número de caja A993xxx número de referencia 6229 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 24,50 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]

[162913]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [162913]

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840] Rolex 2130,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840] Zeitauktion-No.: 170840 Rolex Lady Datejust oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates dorado esfera elegante reloj para damas inversión cualitativa clásico exclusivo Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1972 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 30xxx número de caja 3159xxx número de referencia 6916 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio acrílico peso 27,60 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]
ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]

[170840]

Rolex

LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [170840]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094] Rolex 2130,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094] Zeitauktion-No.: 170094 Rolex Oyster Perpetual acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo dorado esfera elegante reloj para damas clásico exclusivo diseño característico precio original(PVP) comparable: 7400,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Oyster Perpetual tipo reloj para damas fabricación ~ 1993 / 1994 tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2130 numéro de mecanismo de reloj 2665xxx número de caja S283xxx número de referencia 67193 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]

[170094]

Rolex

OYSTER PERPETUAL ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 7400EUR [170094]

ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127] Rolex 1930,00 ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127] Zeitauktion-No.: 163127 Rolex Cellini oro blanco de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante caja de oro blanco de 18 quilates azul oscuro esfera reloj elegante y clásico alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 4300,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo unisex fabricación ~ 1972 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1600 número de caja 3262xxx número de referencia 4014 material de la caja oro blanco de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 19,60 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]

[163127]

Rolex

CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [163127]

ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740] Rolex 1830,00 ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740] Zeitauktion-No.: 170740 Rolex Oyster Perpetual acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo reloj elegante y clásico hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 3900,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Oyster Perpetual tipo reloj para damas fabricación ~ 1984 tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2130 numéro de mecanismo de reloj 041xxx número de caja 8357xxx número de referencia 67180 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740]
ROLEX OYSTER PERPETUAL ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740]

[170740]

Rolex

OYSTER PERPETUAL ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2130 LP: 3900EUR [170740]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181] Rolex 1830,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181] Zeitauktion-No.: 163181 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante caja de oro de 18 quilates pronunciado reloj para damas alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 4300,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fecha de compra 24.12.1991 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1601 número de caja E754xxx número de referencia 4109 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro certificado documentos mostrados Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181]

[163181]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [163181]

Rolex

Rolex - La marca con prestigio

Rolex es la marca más conocida mundialmente. Todos aquellos portadores de un Rolex gozan generalmente de un prestigio muy alto, ya que cualquiera conoce el valor de estos relojes. Usted encontrará en nuestra tienda online una gran variedad de egregios relojes Rolex a precios muy económicos. Si Ud. así lo desea, le ofrecemos nuestra asistencia sin ningún tipo de compromisos.

 

Adquirir el reloj Rolex Oyster y otros modelos de la marca Rolex en Zeitauktion a bajo precio

Usted encontrará los modelos más representativos de la marca Rolex dentro de nuestra oferta en nuestra tienda online. Nos agradará mucho recibir su visita en nuestras oficinas en Chemnitz (Sachsen), en caso de que Ud. desea examinar alguno de nuestros relojes personalmente. Aquí le podremos mostrar un surtido muy variado, dentro del cual se incluyen los modelos Rolex Oyster, Rolex GMT-Master, Rolex Celini y Rolex Datejust.

 
 

Eso es lo que dicen nuestros clientes

La relación calidad-precio de las subastas está muy bien, así como el servicio y el asesoramiento.

Para mi es un comerciante totalmente recomendable. Gran variedad y condiciones justas con un buen tratamiento personal.

Oferta de relojes clara y atractiva con un asesoramiento serio y amigable, entrega rápida y con un servicio competente.

Sin objeciones: tal y como describe el artículo. Un contacto de antemano de ayuda y competente. Entrega rápida.

Tramitación de la compra muy orientada al cliente y al servicio. Interlocutores muy agradables y de mucha ayuda. Totalmente recomendable!

¿Por qué usted puede confiar Zeitauktion

Beliebteste Uhrenmarken