Deutsch English Français Italiano Español
+49 (0) 371 334 234 10
Rolex Mostrar todos los marcas

El triunfo de los relojes de pulsera en el Siglo 20 está inseparablemente vinculado al legendario fundador de Rolex, Hans Wilsdorf, nacido en Baviera. Marcó su primer gran éxito en 1926 con el modelo Oyster, el primer reloj resistente al agua. Rolex se ha enfocado en la relojería robusta y fiable, por lo que sobrevivió a la "revolución de cuarzo" y celebra hasta la actualidad gran éxito. Un reloj Rolex no sería tan único y ávido, si solo fuera el resultado de una extraordinaria capacidad técnica. Lo que sobretodo caracteriza a un Rolex, es la exitosa combinación de tecnología avanzada y una filosofía de vida individual. Los modelos más populares son: Fecha, Datejust, Submariner, Oyster Perpetual Sea Dweller, Submariner, Explorer y Cellini.

 
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460] Rolex 6430,00 ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460] Zeitauktion-No.: 161460 Rolex Cellini oro blanco de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de oro blanco de 18 quilates elegante reloj para caballeros carcasa exclusiva inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 14200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para caballeros fabricación ~ 2005 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 7040-3 numéro de mecanismo de reloj G 06xxx número de caja D774xxx número de referencia 5441 material de la caja oro blanco de 18 quilates vidrio vidrio zafiro de ambos lados peso 65,20 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460]
ROLEX CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460]

[161460]

Rolex

CELLINI ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 7040-3 LP: 14200EUR [161460]

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 20600EUR [162679] Rolex 3860,00 ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 20600EUR [162679] Zeitauktion-No.: 162679 Rolex Lady Datejust oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates dorado esfera elegante reloj para damas inversión cualitativa clásico exclusivo precio original(PVP) comparable: 20600,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1987 / 1988 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 1105xxx número de caja R984xxx número de referencia 69178 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 20600EUR [162679]
ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 20600EUR [162679]

[162679]

Rolex

LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 20600EUR [162679]

ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174] Rolex 3830,00 ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174] Zeitauktion-No.: 162174 Rolex Date acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero rara azul oscuro esfera pronunciado reloj para caballeros diseño inconfundible clásico extravagante precio original(PVP) comparable: 5750,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Date tipo reloj para caballeros fabricación ~ 2007 / 2008 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3135 numéro de mecanismo de reloj 1994xxx número de caja M414xxx número de referencia 115200 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174]
ROLEX DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174]

[162174]

Rolex

DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 3135 LP: 5750EUR [162174]

ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085] Rolex 3670,60 ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085] Zeitauktion-No.: 162085 Rolex Lady Datejust oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates dorado esfera elegante reloj para damas inversión cualitativa clásico exclusivo precio original(PVP) comparable: 20600,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1978 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 472xxx número de caja 5923xxx número de referencia 6917 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio acrílico peso 58,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085]
ROLEX LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085]

[162085]

Rolex

LADY DATEJUST ORO DE 18 QUILATES AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 20600EUR [162085]

ROLEX DATEJUST ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329] Rolex 3560,00 ROLEX DATEJUST ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329] Zeitauktion-No.: 161329 Rolex Datejust acero / oro blanco Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de acero / oro blanco rara esfera perlmut pronunciado reloj para caballeros alto valor de reconocimiento clásico exclusivo precio original(PVP) comparable: 6350,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Datejust tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1984 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 3035 numéro de mecanismo de reloj 0529xxx número de caja 8561xxx número de referencia 16013 material de la caja acero / oro blanco vidrio vidrio mineral certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX DATEJUST ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329]
ROLEX DATEJUST ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329]

[161329]

Rolex

DATEJUST ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 3035 LP: 6350EUR [161329]

ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929] Rolex 2630,00 ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929] Zeitauktion-No.: 161929 Rolex Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro azul oscuro esfera reloj elegante y clásico diseño inconfundible magnifico clásico precio original(PVP) comparable: 8750,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Datejust tipo unisex fabricación ~ 1985 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 315xxx número de caja 8751xxx número de referencia 68273 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929]
ROLEX DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929]

[161929]

Rolex

DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 8750EUR [161929]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965] Rolex 2530,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965] Zeitauktion-No.: 160965 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo negro esfera elegante reloj para damas carcasa con una forma inconfundible inversión cualitativa hermoso diseño precio original(PVP) comparable: 8200,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1993 / 1994 tipo de mecanismo de reloj cuarzo mecanismo de reloj 6620 número de caja S104xxx número de referencia 6621 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965]

[160965]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUARZO KAL. 6620 LP: 8200EUR [160965]

ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369] Rolex 2460,00 ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369] Zeitauktion-No.: 162369 Rolex Lady Date acero Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de acero plateada esfera elegante reloj para damas carcasa con una forma inconfundible alto valor de reconocimiento clásico de ensueño precio original(PVP) comparable: 6000,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1987 / 1988 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 1024xxx número de caja R921xxx número de referencia 69174 material de la caja acero vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración cofre Rolex original ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369]
ROLEX LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369]

[162369]

Rolex

LADY DATE ACERO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [162369]

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841] Rolex 2460,00 ROLEX LADY DATE ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841] Zeitauktion-No.: 160841 Rolex Lady Date acero / oro blanco Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo hermosa caja de acero / oro blanco negro esfera elegante reloj para damas carcasa con una forma inconfundible alto valor de reconocimiento clásico de ensueño precio original(PVP) comparable: 6000,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1984 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 192xxx número de caja 8460xxx número de referencia 69174 material de la caja acero / oro blanco vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841]
ROLEX LADY DATE ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841]

[160841]

Rolex

LADY DATE ACERO / ORO BLANCO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6000EUR [160841]

ROLEX ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624] Rolex 2360,00 ROLEX ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624] Zeitauktion-No.: 162624 Rolex * oro blanco de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo plateada esfera elegante reloj para damas carcasa exclusiva magnifico clásico Informations marca Rolex tipo reloj para damas fabricación ~ 1953 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1400 número de caja 96xxx número de referencia 2211/2 material de la caja oro blanco de 18 quilates vidrio vidrio mineral peso 53,70 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624]
ROLEX ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624]

[162624]

Rolex

ORO BLANCO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1400 LP: 15420EUR VINTAGE [162624]

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [162819] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [162819] Zeitauktion-No.: 162819 Rolex Lady Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 7950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1987 / 1988 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 1141xxx número de caja R940xxx número de referencia 69173 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [162819]
ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [162819]

[162819]

Rolex

LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 7950EUR [162819]

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441] Zeitauktion-No.: 162441 Rolex Lady Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro azul oscuro esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 6950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fabricación ~ 1990 / 1991 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 155xxx número de caja E320xxx número de referencia 69173 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441]
ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441]

[162441]

Rolex

LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [162441]

ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916] Rolex 2230,00 ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916] Zeitauktion-No.: 161916 Rolex Lady Datejust acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro azul oscuro esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 6950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Datejust tipo reloj para damas fecha aproximada de adquisición 11/1989 funciones programación de la fecha actual tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2135 numéro de mecanismo de reloj 4097xxx número de caja L219xxx número de referencia 69173 material de la caja acero / oro vidrio vidrio zafiro certificado documentos mostrados Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916]
ROLEX LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916]

[161916]

Rolex

LADY DATEJUST ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2135 LP: 6950EUR [161916]

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [162717] Rolex 1930,00 ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [162717] Zeitauktion-No.: 162717 Rolex Lady Date acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 7950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1982 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 112xxx número de caja 7428xxx número de referencia 6917 material de la caja acero / oro vidrio vidrio acrílico certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [162717]
ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [162717]

[162717]

Rolex

LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 7950EUR [162717]

ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470] Rolex 1930,00 ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470] Zeitauktion-No.: 161470 Rolex Lady Date acero / oro Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de acero / oro dorado esfera pronunciado reloj para damas inversión cualitativa diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 6950,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Lady Date tipo reloj para damas fabricación ~ 1982 funciones fecha tipo de mecanismo de reloj automático mecanismo de reloj 2030 numéro de mecanismo de reloj 141xxx número de caja 7305xxx número de referencia 6917 material de la caja acero / oro vidrio vidrio acrílico certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470]
ROLEX LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470]

[161470]

Rolex

LADY DATE ACERO / ORO AUTOMÁTICO KAL. 2030 LP: 6950EUR [161470]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963] Rolex 1930,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963] Zeitauktion-No.: 160963 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante caja de oro de 18 quilates dorado esfera pronunciado reloj para damas alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 4300,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1972 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1600 número de caja 3092xxx número de referencia 3803 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio mineral certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963]

[160963]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1600 LP: 4300EUR [160963]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [162681] Rolex 1830,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [162681] Zeitauktion-No.: 162681 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante caja de oro de 18 quilates plateada esfera pronunciado reloj para damas alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 4300,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1976 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1601 número de caja 4346xxx número de referencia 4081 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 17,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [162681]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [162681]

[162681]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [162681]

ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922] Rolex 1830,00 ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922] Zeitauktion-No.: 161922 Rolex Cellini oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo elegante caja de oro de 18 quilates pronunciado reloj para damas alto valor de reconocimiento diseño inconfundible precio original(PVP) comparable: 4300,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Rolex modelo Cellini tipo reloj para damas fabricación ~ 1980 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 1601 número de caja 10xxx número de referencia 4109 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922]
ROLEX CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922]

[161922]

Rolex

CELLINI ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 1601 LP: 4300EUR [161922]

Rolex

Rolex - La marca con prestigio

Rolex es la marca más conocida mundialmente. Todos aquellos portadores de un Rolex gozan generalmente de un prestigio muy alto, ya que cualquiera conoce el valor de estos relojes. Usted encontrará en nuestra tienda online una gran variedad de egregios relojes Rolex a precios muy económicos. Si Ud. así lo desea, le ofrecemos nuestra asistencia sin ningún tipo de compromisos.

 

Adquirir el reloj Rolex Oyster y otros modelos de la marca Rolex en Zeitauktion a bajo precio

Usted encontrará los modelos más representativos de la marca Rolex dentro de nuestra oferta en nuestra tienda online. Nos agradará mucho recibir su visita en nuestras oficinas en Chemnitz (Sachsen), en caso de que Ud. desea examinar alguno de nuestros relojes personalmente. Aquí le podremos mostrar un surtido muy variado, dentro del cual se incluyen los modelos Rolex Oyster, Rolex GMT-Master, Rolex Celini y Rolex Datejust.

 
 

Eso es lo que dicen nuestros clientes

La relación calidad-precio de las subastas está muy bien, así como el servicio y el asesoramiento.

Para mi es un comerciante totalmente recomendable. Gran variedad y condiciones justas con un buen tratamiento personal.

Oferta de relojes clara y atractiva con un asesoramiento serio y amigable, entrega rápida y con un servicio competente.

Sin objeciones: tal y como describe el artículo. Un contacto de antemano de ayuda y competente. Entrega rápida.

Tramitación de la compra muy orientada al cliente y al servicio. Interlocutores muy agradables y de mucha ayuda. Totalmente recomendable!

¿Por qué usted puede confiar Zeitauktion

Beliebteste Uhrenmarken