TAG Heuer Alle Hersteller anzeigen

La casa fue fundada en 1860 por Edouard Heuer en St. Imier, Suiza. En 1864 había patentado un nuevo tipo de piñón oscilante y en la década de 1880, estimulado por viajes de negocios a Inglaterra, se enfocó en el cronógrafo de precisión. En 1916 los hijos dejaron patentado un cronógrafo, con el que se podía medir períodos de tiempo con una precisión de una centésima de segundo, y así pasó a ser, con este y con más cronógrafos adelante, el cronometrador oficial de los Juegos Olímpicos y deportes de motor. Hoy en día, TAG Heuer es uno de los más famosos fabricantes de relojes de lujo en el mundo, entre otros, como Modeller Aquaracer, Carrera, Kirium, Link, y Mónaco.

Cerrar filtros

TAG Heuer

Adquirir el reloj TAG Heuer Carrera y otros modelos a bajo precio

Hay una gran variedad de modelos disponibles de la marca TAG Heuer, ya sea en acero o con detalles de oro. Nuestra tienda le ofrece un gran surtido de relojes para damas y caballeros. Los modelos para caballeros TAG Heuer Monza y TAG Heuer Aquaracer esta provistos con diferentes funciones adicionales como cronógrafo y cambio rápido de fecha. Usted encontrará modelos con correas de acero robustas o exclusivas correas de cuero.

Relojes soñados para damas de TAG Heuer

Los relojes para damas de TAG Heuer son de filigrana con una confección detallada de la esfera. Elementos dorados se  encuentran aquí como el centro de la atención. ¿Tiene Usted preguntas acerca de los modelos TAG Heuer Alter Ego ó TAG Heuer 6000 Gold?  ¡Contáctenos entonces!