Cartier

CARTIER PASHA OR 18 CT AUTOMATIQUE MONTRE POUR FEMMES 2399 [2104282]

Numéro du fabricant : 2399
Réf. produit : 2104282

11 250 €*

Plus disponible

  • avec boîte originale
  • detail.originalPapers
  • options de paiement sécurisé
  • expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
  • Naturalmente, una garanzia di 2 anni

Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en or 18 ct, magnifique · élégant cadran structur couleur argent · un boîtier en matériau exclusif · design élégant · une valeur de reconnaissance élevée · serti de magnifiques bijoux

Cartier
Pasha
montre pour femmes
date d‘achat
17.10.2000
Bordure
84 bijoux
Carat
84
128,00 g
automatique
120
29526xxx
2399
or 18 ct
couleur argent
abgebildete Hefte, abgebildete Original Cartier Boxpictured booklets, pictured original Cartier boxmanuels représentés, boîte originale Cartier

très bon état avec des signes minimes d'usure
bon état
La montre a été testée positivement à l'imperméabilité à l'eau. Le protocole d'inspection est inclu.

Largeur
32,00 mm
Hauteur :
9,50 mm
Longueur:
15,00 mm
Tableau des tailles

or 18 ct
160,00 mm
boucle déployante Cartier original 18K
Bracelet en or 18 ct original Cartier Vous pouvez déterminer la circonférence de votre poignet en mesurant la circonférence interne maximale de la montre avec le bracelet fermé.

Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Cartier.

L’entreprsie renommé Cartier peut repenser à une tradition de plus de 150 ans aujourd’hui. Il était fondé par le marchand de bijoux Louis François Cartier à Paris, qui agitait d’abord avec des montres antiques, mais qui devenait rapidement une première adresse de Napoléon III. de France. Les montres de luxe et l’art de bijoutiers de la maison laissent tombé mêmes des têtes couronnés dans sous leur charme. Le petit-fils Louis Cartier avait reconnu les signes de temps tôt et il consacrait son attention aux montres-bracelets déjà avant la première Guerre mondiale. Donc, à côté d’autres icons de design de première qualtité, Santos, Panthere et Tank apparaissent. D’autres modèles sont: Ballon Bleu, Pasha et Dumont.

Autres modèles Cartier

Cartier Vermeil argent doré quartz Kal. 81  | Zeitauktion
Vermeil
CARTIER VERMEIL ARGENT DORÉ QUARTZ MONTRE POUR FEMMES [2400481]

1 250 €*
Cartier Vermeil argent doré quartz Kal. 90 Ref. 590004  | Zeitauktion
Vermeil
CARTIER VERMEIL ARGENT DORÉ QUARTZ MONTRE POUR FEMMES 590004 [2400714]

1 250 €*
Cartier Pasha acier automatique Kal. 052 Ref. W31047M7, 2475  | Zeitauktion
Pasha
CARTIER PASHA ACIER AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES W31047M7, 2475 [2400608]

2 250 €*
Cartier Tank Francaise chronographe acier / or  quartz Kal. 2125 Ref. W51004Q7, 2303  | Zeitauktion
Tank Francaise
CARTIER TANK FRANCAISE CHRONOGRAPHE ACIER / OR QUARTZ UNISEXE W51004Q7, 2303 [2400324]

2 750 €*