Piaget
Altiplano
G0A39138, P10919

24.350,00 €*
Piaget
Limelight
G0A39197, P11064

24.250,00 €*
Piaget
Altiplano
GOA39106, P10651

14.950,00 €*
Piaget
Altiplano
P10522

10.950,00 €*
Piaget
Altiplano
P10174

8.650,00 €*
Piaget
Altiplano
P10321

8.550,00 €*
Piaget
*
P10442

8.550,00 €*
Piaget
Emperador
18900

8.350,00 €*
Piaget
Altiplano
P10584

8.350,00 €*
Piaget
Emperador
P10108

7.850,00 €*
Piaget
Emperador
P10108

7.850,00 €*
Piaget
Altiplano
15959

7.850,00 €*
Piaget
Protocol
14600

7.650,00 €*
Piaget
Protocol
5322

7.050,00 €*
Piaget
Gouverneur
15968PT

6.050,00 €*
Piaget
Polo
30769C701

5.850,00 €*
Piaget
Protocol
5221

5.850,00 €*
Piaget
Gouverneur
15968

5.350,00 €*
Piaget
Dancer
84023K81

5.250,00 €*
Piaget
Classic
7633 A6

4.850,00 €*
Piaget
Classic
9236

4.550,00 €*
Piaget
*
9822G1

4.550,00 €*
Piaget
Altiplano
50930

3.850,00 €*
Piaget
Protocol
5221

3.550,00 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 50.000 verkaufte Uhren

Über 30.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Gegründet 1874 von Georges Piaget in La Côte-aux-Féds, produzierte das Unternehmen jahrzehntelang überwiegend hochwertige Uhrwerke. Unter der Leitung des Enkels profilierte sich das Haus mit der Herstellung extra flacher und qualitativ hochwertiger Luxusuhren. Hervorzuheben ist in diesem Zusammenhang das Modell 12P aus dem Jahre 1959, das damals weltweit flachste Uhrwerk (mit einer Höhe von nur 2,3mm). Piaget präsentiert sich heute zu Recht als innovative, der traditionellen Uhrmacherkunst verbundene Manufaktur auf höchstem Niveau. Die bekanntesten Modelle sind: Altiplano, Gouverneur, Emperador Coussin Collection und Polo.

Piaget

Präzision in jedem Detail: Piaget-Uhren

Damenuhren und Herrenuhren von Piaget haben trotz ihrer Schlichtheit großen Wiedererkennungswert. Die runden, ovalen oder rechteckigen Gehäuse der Luxusuhren-Marke Piaget sind ein Merkmal purer Eleganz. Lassen Sie sich von unserem Angebot in unserem Shop begeistern. Fragen Sie uns, wenn Sie Wünsche zu gebrauchten Uhren von Piaget haben.

Piaget Gouverneur, Piaget Altiplano und weitere Piaget-Uhren günstig kaufen bei Zeitauktion

Piaget-Uhren gehören zu den Luxusuhren aus dem oberen Preislimit. Unsere gebrauchten Uhren können Sie jedoch weit günstiger erwerben. Die gebrauchten Uhren stehen den neuwertigen Modellen jedoch in nichts nach. Die Echtheit unserer Luxusuhren bestätigen wir Ihnen stets mit einem beigelegten Zertifikat.

Piaget Uhren bestechen durch höchste Ansprüche

Georges Piaget gründete im Jahr 1874 das Uhrenlabel Piaget. Ausgehend von La Côte-aux-Féds machte sich die Marke relativ zügig weltweit aufgrund ihres hohen Qualitätsanspruchs einen Namen. Jahrzehntelang baute Piaget konsequent auf Uhren von bester Qualität, die durch ihre exzellente Verarbeitung, aber auch durch die Auswahl edler Materialien begeistern. Noch heute genießen die Piaget Uhren einen ausgezeichneten Ruf und lassen Sammlerherzen höher schlagen. Als der Enkel des Gründers das Unternehmen übernahm, legte er den Schwerpunkt zügig auf die Herstellung von besonders flachen Luxusuhren, die zudem von höchster Qualität waren.

Bekannte Modelle von Piaget

Zeitauktion bietet Ihnen die Möglichkeit, einige Uhren von Piaget gebraucht zu kaufen. Eines der ersten großen Erfolgsmodelle war die 12P. Die Uhr wurde 1959 auf den Weg gebracht und schrieb weltweit Geschichte. Sie besaß das flachste Uhrwerk, das bis dahin weltweit verbaut wurde. Das Uhrwerk hatte gerade einmal eine Höhe von zarten 2,3 Millimetern. In den folgenden Jahren konnte die Marke ihre Rolle als Verfechter der traditionellen Uhrmacherkunst in der eigenen Manufaktur ausbauen.

Edel und luxuriös zugleich

Bis heute bestechen die Piaget Uhren durch ein unverwechselbares Design. Details wie Kristalle und feinste Materialien vermitteln die beispiellose Hochwertigkeit der Uhrenmodelle. Dabei setzt der Hersteller jedes Mal aufs Neue auf aufregende Designs, die mit einem hohen Wiedererkennungswert einhergehen. Neben Uhren kreiert die Marke heute auch eine Auswahl an Schmuck, der ebenso besonders aufwendig verarbeitet und gestaltet wird. Piaget scheut bei seinen Kollektionen keinen Aufwand. Sie finden bei Zeitauktion erlesene Modelle der Marke. Zu den Bestsellern von Piaget zählen bis heute Modelle wie Polo, Gouverneur und die Emperador Coussin Collection. Auch das Modell Altiplano erfreute sich weltweiter Beliebtheit.