Eterna
Eternity
2951.53

1.050,00 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 50.000 verkaufte Uhren

Über 30.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Eterna kann auf eine lange Geschichte als eine der führenden Schweizer Uhrenmarken zurückblicken. Bereits im Jahre 1876 kam die erste Uhr mit diesem Namen auf den Markt. Seither hat die Marke stets hohe technische Kompetenz bewiesen. Die bekanntesten Modelle sind: Centenaire, Kontiki, Porsche Design und Eterna Matic.

Eterna

Luxus am Handgelenk: Eterna-Uhren

Wenn Sie Interesse an einer Uhr von Eterna haben, sind Sie bei der Zeitauktion GmbH goldrichtig. Wir führen gebrauchte Eterna-Uhren zu günstigen Preisen, die sich jeder leisten kann. Mit Sonderwünschen zu den Armbändern unserer Eterna-Uhren helfen wir Ihnen gern weiter. Nehmen Sie gern mit uns Kontakt auf.

Uhren von Eterna mit Klasse und Stil

Bekannte Modelle wie Eterna Matic, Eterna 1948 und Eterna Soleure in Gold oder Stahl müssen nicht unbedingt teuer sein. Die hervorragende Qualität und den einzigartigen Stil dieser Luxusuhren bekommen Sie auch zu günstigen Preisen bei der Zeitauktion GmbH gewährleistet. Unser Onlineshop wird ständig erweitert, weshalb sich ein Blick in unser Sortiment immer wieder lohnt.

Uhren von Eterna gebraucht – Zeitauktion präsentiert erlesene Auswahl

Sie ist eine der führenden Uhrenmarken der Schweiz und gilt als Erfolgsmodell der besonderen Art – Eterna Uhren genießen weltweit höchstes Ansehen. Entsprechend beliebt sind die eleganten Zeitmesser bei Sammlern, Liebhabern, aber auch bei denjenigen, die lediglich eine besondere Uhr suchen. Sie finden in unserem Angebot eine Auswahl an Eterna Uhren, die Sie zu überragenden Preisen bestellen können. Wir bieten Uhren von Eterna gebraucht in einem guten Zustand und zu attraktiven Preisen an.

Jahrhundertealte Wurzeln

Ihren Erfolg haben die Eterna Uhren nicht zuletzt der langen Geschichte der Marke zu verdanken. Bereits 1876 kam die erste Uhr, die jenen Markennamen trug, auf den Markt. Seitdem ist der hohe Anspruch eines der Leitmotive, der die Eterna Uhren kennzeichnet. Sämtliche Uhren des Labels werden mit einer hohen technischen Kompetenz, aber auch mit einem grandiosen Design in Verbindung gebracht. Sie können bei Zeitauktion viele Uhren von Eterna gebraucht kaufen, die sich zu wahren Erfolgsmodellen entwickelt haben. Neben Eterna Matic gehören dazu Kontiki, Centenaire und Porsche Design.

Edle Materialien

Für die Eterna Uhren finden ausschließlich edle Materialien in bester Qualität Anwendung. Die Kombination von Gold und Stahl macht viele Uhrenmodelle aus und sorgt dafür, dass die Luxusuhren einen schlichtweg unverwechselbaren Stil haben. Zeitauktion ist Ihr Ansprechpartner, wenn Sie Modelle von Eterna gebraucht kaufen möchten. Wir haben für Sie auch stets ein offenes Ohr, wenn es um Sonderwünsche bei den Armbändern geht. Natürlich versuchen wir diese mit viel Geschick und einem hohen Qualitätsanspruch umzusetzen. Auch wenn Sie einmal nicht das richtige Modell im Angebot finden, sollten Sie uns individuell ansprechen.