Aerodyn

1.950,00 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 50.000 verkaufte Uhren

Über 30.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Die Uhren von Dubey & Schladenbrand werden mit viel Liebe und Respekt für die Tradition der Uhrenherstellung kreiert. Dubey u. Schaldenbrand-Uhren enthalten meist seltene klassische mechanische Werke oder Werke mit zusätzlichen Komplikationen. Dubey & Schaldenbrand legt im Zeitalter der High-Tech-Elektronik mit ihren vielen Möglichkeiten lieber großen Wert auf traditionelle Handarbeit und ein markantes extravagantes Design. Die bekanntesten Modelle sind: Aerodyn und Index Mobile.

Dubey & Schaldenbrand – eine Hommage an die Uhrenherstellung

Einer traumhaften Uhr wohnt immer etwas Besonderes inne. Das wissen die Köpfe von Dubey & Schaldenbrand seit langem und so kreieren sie mit viel Engagement Uhren, die einer Hommage an die Uhrenherstellung gleichkommen. Tradition und Respekt für das Uhrmacherhandwerk sind jeder einzelnen Uhr dieses Herstellers anzusehen. Beides macht die Uhren von Dubey & Schaldenbrand so besonders und sorgt dafür, dass Sie einen Ehrenplatz im Angebot von Zeitauktion verdient haben.

Traditionelle Handarbeit

Bis heute hält sich Dubey & Schaldenbrand an die Arbeitsweise der traditionellen Uhrenherstellung. Umgeben von allerhand High-Tech-Elektronik genießt die traditionelle Handarbeit hier die gewünschte Aufmerksamkeit. Technisch einwandfrei bieten die Uhren von Dubey & Schaldenbrand genügend Platz für extravagantes Design. Die Designs der Uhren sind markant, außergewöhnlich und gehen zugleich mit einem hohen Wiedererkennungswert einher. Dubey & Schaldenbrand sind viele bekannte Modelle gelungen. Zu ihnen gehören Index Mobile und Aerodyn.

Ein Favorit für jeden Geschmack

Die Designs von Dubey & Schaldenbrand sind außergewöhnlich und könnten verschiedener kaum ausfallen. Versehen mit zahlreichen optischen Akzenten findet sich unter den Angeboten für jeden ein kleiner Favorit, der das Handgelenk ziert. Neben dem Ziffernblatt wird vor allem den Zeigern und der Gehäuseform bei der Gestaltung große Aufmerksamkeit zuteil. Oft zeigen sich die Dubey & Schaldenbrand Uhren mit einem viereckigen Gehäuse. Einige Modelle werden ebenso von einem klassisch runden Gehäuse eingerahmt. Die Kombination aus edler Technik, exzellenter Handarbeit und traumhaften Designs macht die Uhren von Dubey & Schaldenbrand zu einem Highlight für jeden Geschmack. Zeitauktion bietet Ihnen regelmäßig eine erlesene Auswahl an Uhren der Marke, die Sie bei uns gebraucht bestellen können.