Twenty 4

PATEK PHILIPPE TWENTY 4 ACIER QUARTZ MONTRE POUR FEMMES 4910/10 [2109385]

Numéro du fabricant : 4910/10
Réf. produit : 2109385

9 221 €*

Plus disponible

  • avec boîte originale
  • detail.originalPapers
  • options de paiement sécurisé
  • expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
  • Naturalmente, una garanzia di 2 anni

Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en acier, magnifique · élégant cadran en diamant anthracite · design élégant · une valeur de reconnaissance élevée · serti de magnifiques bijoux

Twenty 4
montre pour femmes
date d‘achat
24.04.2021
Bordure
36 bijoux
Carat
36
quartz
E15
6367xxx
4910/10
acier
anthracite
abgebildete Hefte, abgebildete Original Patek Philippe Boxpictured booklets, pictured original Patek Philippe boxmanuels représentés, boîte originale Patek Philippe

très bon état avec des signes minimes d'usure
La montre a été testée positivement à l'imperméabilité à l'eau. Le protocole d'inspection est inclu.

Largeur
25,00 mm
Longueur:
26,00 mm
Hauteur :
6,00 mm
Longueur:
14,00 mm

acier
165,00 mm
boucle déployante Patek Philippe original
Bracelet en acier original Patek Philippe Vous pouvez déterminer la circonférence de votre poignet en mesurant la circonférence interne maximale de la montre avec le bracelet fermé.

Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Patek Philippe.

Comme une entreprise familiale indépendente et dirigée par le propriétaire, Patek Philippe se permet un luxe tout à fait particulier. La manufacture de tradition suisse professe son origine, ses raciness et sa philosophie de qualité et d’esthétique. Fondée en 1839 par le comte Norbert Antoine de Patek et l’horloger maître Jean Adrien Philippe, l’exigence de qualité «seulement le meilleur» revient comme un fil rouge dans l’histoire d’entreprise. Depuis sa foundation en 1839, la production de montre totale de Patek Phillipe se totalise sur moins de 1% de la production annuelle actuelle de l’industrie hortlogère suisse. En dirigeant infatigablement vers la perfection et l’understatement optique eviron d’un et un demi siècles, l’entreprise est entourée par une aura qui est aussi reconnue par les concurrents sans arrière-pensée. Les modèles les plus connus sont: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.

Autres modèles Patek Philippe

Patek Philippe Ellipse or 18 ct à remontage manuel Kal. 23-300 Ref. 3581/1 VINTAGE  | Zeitauktion
Ellipse
PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES 3581/1 LP: 29380EUR VINTAGE [2305914]

5 450 €*