Jaeger-LeCoultre

Duometre

JAEGER LECOULTRE DUOMETRE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES Q6062520, 600.2.16.S LP: 43400EUR [2102054]

Numéro du fabricant : Q6062520, 600.2.16.S
Réf. produit : 2102054

25 650 €*

Plus disponible

  • avec boîte originale
  • detail.originalPapers
  • options de paiement sécurisé
  • expédition mondiale, assurée, après réception du paiement
  • Naturalmente, una garanzia di 2 anni

Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe · boîtier en or 18 ct, magnifique · sportif cadran · un boîtier en matériau exclusif · design marquant · une valeur de reconnaissance élevée · Prix neuf conseillé (PVC) : 43400,- Euro(évaluation de la valeur minimum)

Jaeger-LeCoultre
Duometre
montre pour hommes
date d‘achat
23.03.2021
date, réserve de marche, deuxième fuseau horaire,
à remontage manuel
383
numéro de mouvement
3907xxx
2985xxx
Q6062520, 600.2.16.S
or 18 ct
abgebildete Hefte, abgebildete Original Jaeger-LeCoultre Boxpictured booklets, pictured original Jaeger-LeCoultre boxmanuels représentés, boîte originale Jaeger-LeCoultre

très bon état avec des signes minimes d'usure
La montre a été testée positivement à l'imperméabilité à l'eau. Le protocole d'inspection est inclu.

Largeur
42,00 mm
Hauteur :
14,00 mm
Longueur:
21,00 mm
Tableau des tailles

cuir
190,00 mm
boucle à ardillon Jaeger-LeCoultre original 18K
Bracelet en cuir brun foncé Jaeger-LeCoultre de haute qualité .

Nous garantissons que l'article décrit est une authentique montre de Jaeger-LeCoultre.

Jaeger Le Coultre a toujours joué un rôle important dans l’histoire des complications de montres. Fondé en 1833, la manufacture développait des outils revolutionnaires pour la production de mouvements inconcevablement précises depuis les années 60 du 19e siècle. Dans la cours d’environ 175 ans, Jager Le Coultre a fabriqué plus que 500 différents calibres. Aujourd’hui, plus de 1000 employés travaillent dans les ateliers de la manufacture. Des artisans, des ingénieurs et des artistes unissent son savoir et sa passion. Jour après jour, vous renouvelez tous vos arts au Vallèe de Joux, une région qui est considérée comme pardis des complications de montres depuis deux siècles. Les modèles les plus connus sont: Reverso, Heraion, Odysseus, Portofino, Master Control et Master Compressor.

Autres modèles Jaeger-LeCoultre

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin acier automatique Kal. 925 Ref. Q1368430  109.8.A5.S  | Zeitauktion
Master Ultra Thin
JAEGER LECOULTRE MASTER ULTRA THIN ACIER AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES Q1368430 109.8.A5.S LP: 12800EUR [2305764]

7 850 €*
Jaeger-LeCoultre Reverso acier quartz Kal. 608 Ref. Q2658420, 265.8.08  | Zeitauktion
Reverso
JAEGER LECOULTRE REVERSO ACIER QUARTZ MONTRE POUR FEMMES Q2658420, 265.8.08 [2400115]

3 450 €*
Jaeger-LeCoultre Master Compressor titane  automatique Kal. 975D Ref. Q184T770, 159.T.05  | Zeitauktion
Master Compressor
JAEGER LECOULTRE MASTER COMPRESSOR TITANE AUTOMATIQUE MONTRE POUR HOMMES Q184T770, 159.T.05 [2400640]

5 250 €*
Jaeger-LeCoultre Reverso acier à remontage manuel Kal. 836 Ref. Q273842A, 270.8.36  | Zeitauktion
Reverso
JAEGER LECOULTRE REVERSO ACIER À REMONTAGE MANUEL MONTRE POUR HOMMES Q273842A, 270.8.36 [2400196]

6 650 €*