Cerrar filtros

de a

Comprar Omega De Ville a bajo precio en Zeitauktion

La serie Omega De Ville se distingue por sus características relojes de hombre y mujer con una gran variedad de facetas. Los relojes de hombre de Omega Hour Vision, Omega Trésor yel Omega Tourbillon se dinstinguen por su carcasa más grande y con detalles finos en las esferas.

La esfera del Omega Trésor cuenta por ejemplo con la así llamado decoración “Clous de Paris”. Esto se refiere al repujado fino de pequeños botones cuadrados, que son el encanto de este reloj. Lo especial del Omega Tourbillon es la esfera de vidrio, en la cual no solo se puede ver desde el lado reverso el mecanismo del reloj, sino también del lado el indicador de la hora. Esto convierte este modelo de Omega en una alhaja muy especial. La Omega Hour Vision es equipada con el famoso co-axial de calibre 8500/8501. La fina y grabada rueda de horas en la esfera caracteriza este reloj.

Los relojes de damas de la serie De Ville son encantadoras por sus diamantes, nobles construcciones de oro rojo y amarillo y maravillosas esferas coloreadas. La Omega Ladymatic impresiona con su carcasa poco más grande pero igual muy femenina. Notable es la combinación de oro de 18k y acero fino. En la serie Omega Prestige hay también relojes de hombre. Sin embargo, los modelos de damas encantan por sus diamantes y sus detalles extraordinarios en la colección “Butterfly”. Estos maravillosos relojes de lujo cuentan con detalles grabados o dorados en forma de mariposas.