Rolex

Datejust

Número de fabricante: 126233
Número de producto: 2107778

12.950 €*

  • detail.originalPapers
  • con caja original
  • opciones de pago seguras
  • Envío asegurado en todo el mundo tras la recepción del pago
Línea directa de servicio: +49 (0) 371 334 234 10

Descripción

Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo · hermosa caja de acero / oro · clásica dorado esfera · carcasa exclusiva · diseño característico · alto valor de reconocimiento

Datos básicos

Marca
Rolex
Modelo
Datejust
Tipo
reloj para caballeros
fecha de compra
08.08.2021
detail.propertyLabelFunctions
programación de la fecha actual,
Movimiento
automático
número de caja
E855N087
Número de referencia
126233
Material de la caja
acero / oro
Cristal
vidrio zafiro
Esfera
dorado
detail.propertyLabelAccessories
ilustración del cuadernillo, ilustración cofre Rolex original

Condición

Esfera
neu und ungetragen
Cristal
nuevo, nunca usado
Estuche
nuevo, nunca usado
Fondo de caja
nuevo, nunca usado
Pulsera
nuevo, nunca usado
Calibre
perfecta funcionalidad, funcionamiento examinado
Impermeabilidad al agua
El reloj fue testado positivamente a la resistencia al agua. El certificado de prueba es enviado adjunto.

Medidas

Anchura
36,00 mm
Altura:
11,50 mm
Longitud:
20,00 mm
Carta del tamaño

Pulsera

Material de la pulsera
acero / oro
adecuado para un diámetro de
190,00 mm
Hebilla
cierre deplegable Rolex original
Descripción
Correa Rolex de acero / oro original El diámetro de la muñeca corresponde al diámetro del reloj con la correa cerrada.

Auditado

Autenticidad y valoración

Aseguramos el artículo descrito como un reloj Rolex auténtico.

Más información

Sobre la marca
El triunfo de los relojes de pulsera en el Siglo 20 está inseparablemente vinculado al legendario fundador de Rolex, Hans Wilsdorf, nacido en Baviera. Marcó su primer gran éxito en 1926 con el modelo Oyster, el primer reloj resistente al agua. Rolex se ha enfocado en la relojería robusta y fiable, por lo que sobrevivió a la "revolución de cuarzo" y celebra hasta la actualidad gran éxito. Un reloj Rolex no sería tan único y ávido, si solo fuera el resultado de una extraordinaria capacidad técnica. Lo que sobretodo caracteriza a un Rolex, es la exitosa combinación de tecnología avanzada y una filosofía de vida individual. Los modelos más populares son: Fecha, Datejust, Submariner, Oyster Perpetual Sea Dweller, Submariner, Explorer y Cellini.
detail.salesProcessingContent
detail.scopeDeliveryContent
detail.impermeabilityContent
detail.viewingContent
detail.personalPickupContent
detail.contactInquiriesContent

detail.qualitySubHeadline

Este reloj ha sido revisado y preparado para usted por expertos en nuestro taller principal

Otros modelos Rolex

Datejust
16014

5.550 €*
Lady Datejust
6927

6.550 €*
Datejust
16234

6.250 €*
Datejust
126334

8.971 €*