Calatrava

Número de fabricante: 3338/2
Número de producto: 2107837

7.850 €*

  • opciones de pago seguras
  • Envío asegurado en todo el mundo tras la recepción del pago
Línea directa de servicio: +49 (0) 371 334 234 10

Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo · hermosa caja de oro de 18 quilates · clásica dorado esfera · carcasa exclusiva · diseño característico · alto valor de reconocimiento

Datos básicos

Modelo
Calatrava
reloj para damas
fabricación
~ 1985
51,00 g
Movimiento
cuerda manual
Número de movimiento
994243
2654875
Número de referencia
3338/2
Material de la caja
oro de 18 quilates
Cristal
vidrio zafiro
dorado
nueva caja reloj de hermoso negro

Condición

Cristal
muy buén estado
Estuche
muy buen estado, con signos mínimos de uso
Fondo de caja
Pulsera
muy buén estado
Calibre

Medidas

Anchura
25,00 mm
Altura:
6,50 mm
Carta del tamaño

Pulsera

Material de la pulsera
oro de 18 quilates
adecuado para un diámetro de
155,00 mm
Hebilla
cierre deplegable de 18 quilates Patek Philippe original
Correa Patek Philippe de oro de 18 quilates original La pulsera puede ser acortada o alargada a través de una extensión de oro.

Auditado

Autenticidad y valoración

Aseguramos el artículo descrito como un reloj Patek Philippe auténtico.

Más información

Sobre la marca
Como un negocio familiar independiente, Patek Philippe se permite un lujo muy especial: El fabricante suizo tradicional está comprometido con su origen, sus raíces y su filosofía de calidad y estética. Fundada en 1839 por el conde Norbert Antoine de Patek Philippe y el maestro relojero Jean Adrien, manteniendo consigo, la exigencia cualitativa de "sólo lo mejor", como la idea principal a través de la historia de la compañía. Desde su creación en 1839, la producción total de los relojes de Patek Philippe se suma a menos del 1% de la actual producción anual de la industria relojera suiza. Después de un siglo y medio en la búsqueda incesante de la perfección y la subestimación óptica la empresa se rodea un aura que es reconocida sin envidia por los competidores. Los modelos más populares son: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 y la elipse D’Or.

Otros modelos Patek Philippe

Calatrava
5115

12.750 €*
Calatrava
6000

20.850 €*
Calatrava
5032

17.950 €*
Gondolo
4824

5.850 €*