Mühle Business Timer Stahl Automatik Ref. M1-30-65-LB  | Zeitauktion
Business Timer
Glashütte Original Automatik Edelstahl Herrenuhr Ref. M1-30-65-LB [2305514]

1.750 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 55.000 verkaufte Uhren

Über 35.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Seit 165 Jahren steht der Name "Glashütte" als Synonym für hohe Uhrmacherkunst, deutsche Präzision und außergewöhnliches Design. Die Werte und das Wissen um die Uhrmacherkunst wurden von Generation zu Generation weitergegeben und werden heute in dem kleinen Ort Glashütte noch immer gelebt. Nach der Wiedervereinigung bildeten sich wieder eigenständige Uhrenfirmen. Eine von ihnen ist die Firma Mühle-Glashütte GmbH, nautische Instrumente & Feinmechanik. Alle Uhrmacher, die sich in der Stadt niederließen oder selbstständig machten, verfolgten ein Ziel: Hochwertige Uhren zu bauen. Ein Grundsatz, der auch heute noch in Glashütte gilt und dem die Firma Mühle-Glashütte in hohem Maße gerecht wird. Die bekanntesten Modelle sind: Business Timer, Laser, Nautic Timer, Rescue Timer, Teutonia und Terrasport.

Die schönsten Herrenuhren von Mühle günstig kaufen

Uhren von Mühle sind zeitlos und passen zu zahlreichen Gelegenheiten. Die Glashütter Uhrenmanufaktur hat sich bereits Mitte des 18. Jahrhunderts auf Luxusuhren fürs Handgelenk spezialisiert. Wir haben in unserem Shop eine Auswahl begehrter Mühle-Uhren zusammengetragen. Sollten Sie Ihre Traumuhr gefunden haben und noch Fragen zum Versand, Bezahlung oder dergleichen haben, können Sie gern mit uns Kontakt aufnehmen.

Mühle Global Timer und weitere Mühle-Uhren bei Zeitauktion

Luxusuhren von Mühle Business Timer, Mühle Nautic Timer und Mühle Terrasport werden mit Stil und Eleganz verbunden. Um diesen Luxus zu wahren, möchten wir unser Angebot mit bestem Service verbinden. Sollten Sie Sonderwünsche zu einer Luxusuhr aus unserem Angebot haben, zögern Sie nicht, sich mit uns in Verbindung zu setzen.

Mühle Glashütte – ein Synonym der edelsten Uhrmacherkunst

Mit dem Sinn für das Schöne und Außergewöhnliche kreiert Mühle Glashütte nun schon seit Jahren feinste Uhren, die das Potenzial für wahre Lieblingsstücke haben. Höchste Uhrmacherkunst gepaart mit exzellenter Präzision machen die Uhren der Marke bis heute aus. Sie können bei Zeitauktion eine Auswahl an Uhren von Mühle Glashütte gebraucht kaufen. Auch wenn die Uhren bereits getragen wurden, sind sie in einem hervorragenden Zustand. Genießen Sie die Meisterwerke des Uhrmacherhandwerks.

Uhren auf höchstem Niveau

Der Ort Glashütte wird seit mehr als 165 Jahren mit Uhrmacherkunst vom feinsten in Verbindung gebracht. Schon früh machten es sich die Uhrmacherfirmen, die hier angesiedelt waren, zum Ziel, Uhren zu kreieren, die durch ihre Qualität begeistern. Ging diese Faszination zeitweise verloren, machten die Unternehmen des Ortes nach der Wiedervereinigung gleich mit mehreren Modellen von sich reden. Mühle Glashütte ist es mit Design und bester Verarbeitung gelungen, wahre Favoriten auf den Markt zu zaubern. Dazu gehören Uhren wie die Business Timer, Rescue Timer und Teutonia. Neben klassischen Armbanduhren fertigt Mühle Glashütte edelste nautische Instrumente.

Qualitativ schlichtweg meisterhaft

Technisch lassen die Mühle Glashütte Uhren keinen Grund zur Beanstandung aufkommen. Kleinste Bauteile, die in bester Präzision zusammengesetzt werden und herausragende Materialien prägen die Funktionsweise der Uhren. Die Uhren sind auf höchste mechanische Belastungen ausgelegt. Mühle Glashütte ist für seinen innovativen Charakter bekannt. 2003 hat das Unternehmen eine Feinregulierung auf den Weg gebracht, mit der die Uhrwerke einen noch präziseren Gang realisieren können. Heute sind alle Uhren von Mühle Glashütte mit der Spechthalsregulierung versehen und haben sich mit dieser fest auf dem Markt etabliert.