Produkte von Patek Philippe

[de_DE]Als unabhängiges, inhabergeführtes Familienunternehmen leistet sich Patek Philippe einen ganz besonderen Luxus: Die Schweizer Traditionsmanufaktur bekennt sich zu ihrer Herkunft, ihren Wurzeln und ihrer Philosophie von Qualität und Ästhetik. Im Jahre 1839 von Graf Norbert Antoine de Patek und dem Meisteruhrmacher Jean Adrien Philippe gegründet, zieht sich der Qualitätsanspruch "nur das Beste" wie ein roter Faden durch die Unternehmensgeschichte. Seit ihrer Gründung im Jahre 1839 summiert sich die gesamte Uhrenproduktion von Patek Philippe auf weniger als 1% der aktuellen Jahresproduktion der Schweizer Uhrenindustrie. Nach dem gut anderthalb Jahrhunderte währenden, unermüdlichen Streben nach Perfektion und optischem Understatement umgibt das Unternehmen eine Aura, die auch von Konkurrenten neidlos anerkannt wird. Die bekanntesten Modelle sind: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.[/de_DE] [en_GB]As an independent, owner managed, family enterprise Patek Philippe has a special luxury: The Swiss tradition manufacture commits to its origin, its roots and its philosophy of quality and aesthetics. Founded in 1839 by Earl Norbert Antoine de Patek and the master watchmaker Jean Adrien Philippe, the quality demand “just the best” runs like a thread through the company’s history. Since its founding in 1839, the total production of watches by Patek Philippe adds up to less than 1% of the current annual production of the Swiss Watch Industry. After one and a half centuries the ongoing relentless pursuit of perfection and optical understatement create an aura that is ungrudgingly recognized by competitors. Best-known models are: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 and Ellipse d´Or.[/en_GB] [fr_FR]Comme une entreprise familiale indépendente et dirigée par le propriétaire, Patek Philippe se permet un luxe tout à fait particulier. La manufacture de tradition suisse professe son origine, ses raciness et sa philosophie de qualité et d’esthétique. Fondée en 1839 par le comte Norbert Antoine de Patek et l’horloger maître Jean Adrien Philippe, l’exigence de qualité «seulement le meilleur» revient comme un fil rouge dans l’histoire d’entreprise. Depuis sa foundation en 1839, la production de montre totale de Patek Phillipe se totalise sur moins de 1% de la production annuelle actuelle de l’industrie hortlogère suisse. En dirigeant infatigablement vers la perfection et l’understatement optique eviron d’un et un demi siècles, l’entreprise est entourée par une aura qui est aussi reconnue par les concurrents sans arrière-pensée. Les modèles les plus connus sont: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.[/fr_FR] [es_ES]Como un negocio familiar independiente, Patek Philippe se permite un lujo muy especial: El fabricante suizo tradicional está comprometido con su origen, sus raíces y su filosofía de calidad y estética. Fundada en 1839 por el conde Norbert Antoine de Patek Philippe y el maestro relojero Jean Adrien, manteniendo consigo, la exigencia cualitativa de "sólo lo mejor", como la idea principal a través de la historia de la compañía. Desde su creación en 1839, la producción total de los relojes de Patek Philippe se suma a menos del 1% de la actual producción anual de la industria relojera suiza. Después de un siglo y medio en la búsqueda incesante de la perfección y la subestimación óptica la empresa se rodea un aura que es reconocida sin envidia por los competidores. Los modelos más populares son: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 y la elipse D’Or.[/es_ES] [it_IT]Come azienda familiare indipendente e autonoma la Patek Philippe si concede un lusso unico: questa tradizionale azienda svizzera non ha scrupoli a rivendicare la sua provenienza, le sue radici e la sua filosofia di qualità ed estetica. Fondata nell’anno 1839 dal conte Norbert Antoine de Patek e dal mastro orologiaio Jean Adrien Philippe, la storia dell’azienda è attraversata da uno filo rosso incarnato da uno standard di qualità che pretende “solo il meglio”. Sin dalla sua fondazione nel 1839 l’intera produzione di orologi Patek Philippe ammonta a meno dell’1% dell’attuale produzione annuale dell’industria orologiaia svizzera. Dopo più di un secolo e mezzo di instancabile e continua ricerca di perfezione e di “understatement” ottico l’azienda è circondata da un’aura riconosciuta senza invidia anche dalla concorrenza. I modelli più famosi sono: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 ed Ellipse d´Or.[/it_IT]

Filter schließen

von bis