Omega Seamaster Automatik Edelstahl Herrenuhr Ref. 166.090 Vintage Klassiker [182191]

  • Artikel-Nr.:  182191

... mehr
Zeitauktion-Nr.: 182191

Omega

Seamaster
Stahl vergoldet

  • goldfarbenes Zifferblatt
  • markante Herrenuhr
  • unverkennbare Gehäuseform
  • Rarität - absolute Seltenheit
  • Sammlerstück

Omega
Seamaster
~ 1970
1002
Werknummer
32098xxx
166.090
Stahl vergoldet
Mineralglas
abgebildete Original Omega Box

38,00 mm
20,00 mm
11,00 mm

Hochwertiges Omega Lederband .

Neutrale Dornschließe

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Omega Uhr handelt.

Omega sagt über sich : „ …Unser Pioniergeist hat uns bis auf den Mond geführt, uns dabei geholfen, die Tiefen des Ozeans zu erobern und uns zum Zeitnehmer bei den bedeutendsten Sportereignissen der Welt gemacht. Gleichzeitig haben wir immer neue Präzisionsrekorde aufgestellt und die mechanische Uhrmacherei seit 1848 ständig neu definiert!“ 1848 eröffnete der 23-jährige Louis Brandt in La Chaux-de-Fonds eine Werkstatt zum Zusammenbauen von Uhren. 1879 bauen seine beiden Söhne diese Werkstatt zu einer Manufaktur aus. 1885 wird das Kaliber „Labrador“ mit einer täglichen Abweichung von weniger als 30 Sekunden entwickelt, 1892 kam die erste Uhr mit Minutenrepetition auf den Markt und 1932 fungierte Omega erstmals bei den Olympischen Spielen als offizieller Zeitnehmer. Die bekanntesten Modelle sind: Constellation, Planet Ocean, Speedmaster, Seamaster und De Ville.

sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Der Wert einer solchen Uhr ist natürlich sehr schwer einzuschätzen, da es sich um eine seltene und gesuchte Uhr in qualitativ hochwertiger Fertigung handelt. Es ist ein Liebhaberstück.

Bitte beachten Sie die Hochwertigkeit der Uhr.

Wir versenden Uhren und Schmuck mit DHL, FEDEX, INTEX und UPS.

Dok: V.182191-48-84-73-

gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 01 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 02 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 03 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 04 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 05 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 06 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 07 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 08 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 09 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 10 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 11 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 12 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 13 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 14 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 15 gebrauchte Luxusuhr Omega Seamaster Stahl vergoldet Automatik Kal. 1002 Ref. 166.090  | 182191 16