Omega Constellation vergoldet Automatik Herrenuhr 168.018 Vintage von 1968 [182809]

960,00 € *

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Zahlungseingang

  • Artikel-Nr.:  182809

... mehr
Zeitauktion-Nr.: 182809

Omega

Constellation
vergoldet

  • silberfarbenes Zifferblatt
  • elegante Herrenuhr
  • hoher Wiedererkennungswert
  • Sammlerstück

Omega
Constellation
~ 1968
751
Werknummer
27669xxx
168.016
vergoldet
Acrylglas
abgebildete Hefte, abgebildete Original Omega Box

35,00 mm
19,00 mm
11,50 mm

Hochwertiges schwarzes Omega Lederband aus ausgewähltem Krokodil-Leder.

Original Omega Dornschließe

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Omega Uhr handelt.

Omega sagt über sich : „ …Unser Pioniergeist hat uns bis auf den Mond geführt, uns dabei geholfen, die Tiefen des Ozeans zu erobern und uns zum Zeitnehmer bei den bedeutendsten Sportereignissen der Welt gemacht. Gleichzeitig haben wir immer neue Präzisionsrekorde aufgestellt und die mechanische Uhrmacherei seit 1848 ständig neu definiert!“ 1848 eröffnete der 23-jährige Louis Brandt in La Chaux-de-Fonds eine Werkstatt zum Zusammenbauen von Uhren. 1879 bauen seine beiden Söhne diese Werkstatt zu einer Manufaktur aus. 1885 wird das Kaliber „Labrador“ mit einer täglichen Abweichung von weniger als 30 Sekunden entwickelt, 1892 kam die erste Uhr mit Minutenrepetition auf den Markt und 1932 fungierte Omega erstmals bei den Olympischen Spielen als offizieller Zeitnehmer. Die bekanntesten Modelle sind: Constellation, Planet Ocean, Speedmaster, Seamaster und De Ville.

sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren
guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Es ist ein wunderschönes, seltenes Liebhaberstück.

Bitte beachten Sie das wunderschöne Zifferblatt der Uhr.

Wir versenden Uhren und Schmuck mit DHL, FEDEX, INTEX und UPS.

Dok: V.182809-70-106-96-

gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 01 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 02 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 03 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 04 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 05 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 06 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 07 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 08 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 09 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 10 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 11 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 12 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 13 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 14 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 15 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 16 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 17 gebrauchte Luxusuhr Omega Constellation vergoldet Automatik Kal. 751 Ref. 168.016  | 182809 18