Array ( [id] => 369609 [position] => [source] => https://www.zeitauktion.com/http:/zeitauktion.info/a6/57/9a/142619_04_full.jpg [description] => [extension] => jpg [main] => 1 [parentId] => [width] => [height] => [thumbnails] => Array ( [0] => Array ( [source] => https://www.zeitauktion.com/media/image/0e/9d/d3/142619_04_120x80.jpg [retinaSource] => [sourceSet] => https://www.zeitauktion.com/media/image/0e/9d/d3/142619_04_120x80.jpg [maxWidth] => 120 [maxHeight] => 80 [attributes] => Array ( ) ) [1] => Array ( [source] => https://www.zeitauktion.com/media/image/0e/9d/d3/142619_04_120x80.jpg [retinaSource] => [sourceSet] => https://www.zeitauktion.com/media/image/0e/9d/d3/142619_04_120x80.jpg [maxWidth] => 120 [maxHeight] => 80 [attributes] => Array ( ) ) [2] => Array ( [source] => https://www.zeitauktion.com/media/image/0e/9d/d3/142619_04_120x80.jpg [retinaSource] => [sourceSet] => https://www.zeitauktion.com/media/image/0e/9d/d3/142619_04_120x80.jpg [maxWidth] => 120 [maxHeight] => 80 [attributes] => Array ( ) ) [3] => Array ( [source] => https://www.zeitauktion.com/media/image/88/ed/3a/142619_04_240x160.jpg [retinaSource] => [sourceSet] => https://www.zeitauktion.com/media/image/88/ed/3a/142619_04_240x160.jpg [maxWidth] => 240 [maxHeight] => 160 [attributes] => Array ( ) ) [4] => Array ( [source] => https://www.zeitauktion.com/media/image/a0/ec/81/142619_04_600x400.jpg [retinaSource] => [sourceSet] => https://www.zeitauktion.com/media/image/a0/ec/81/142619_04_600x400.jpg [maxWidth] => 600 [maxHeight] => 400 [attributes] => Array ( ) ) [5] => Array ( [source] => https://www.zeitauktion.com/media/image/d0/f7/41/142619_04_1200x800.jpg [retinaSource] => [sourceSet] => https://www.zeitauktion.com/media/image/d0/f7/41/142619_04_1200x800.jpg [maxWidth] => 1200 [maxHeight] => 800 [attributes] => Array ( ) ) ) [attributes] => Array ( ) [attribute] => Array ( ) ) 1

MONTBLANC MEISTERSTÜCK CHRONOGRAPH HERRENUHR AUTOMATIK 7001 VP: 2400,- EURO [142619]

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
  • Artikel-Nr.:  142619
Es gilt selbstverständlich ein
14 tägiges Rückgaberecht und die
gesetzliche Gewährleistung

Beschreibung

... mehr
Zeitauktion-Nr.: 142619

Montblanc

Meisterstück
vergoldet

  • Uhr eines bedeutenden Schweizer Luxusuhrenherstellers
  • weißes Zifferblatt
  • markante Herrenuhr
  • hoher Wiedererkennungswert
  • unverwechselbares Design
  • vergleichbarer Neupreis: 2400,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Informationen

Marke
Montblanc
Modell
Meisterstück
Typ
Herrenuhr
Herstellung
ca. 2000
Funktionen
Datum Schnellschaltung
Chronograph
Wochentag
Uhrwerktyp
Automatik
Uhrwerk
4810501 ETA 7750
Gehäusenummer
PL19863
Referenznummer
7001
Gehäusematerial
vergoldet
Glas
Mineralglas beidseitig
Zertifikat
Echtheitszertifikat der Firma Zeitauktion GmbH
Zubehör
Bedienungsanleitung in Kurzform (Kopie), abgebildete neue Box.

Abmessungen

Durchmesser
37,50 mm
Bandanstoss
breite
 
19,00 mm
Höhe
15,00 mm

Armband

Hochwertiges braunes Markenlederband - Made in Germany - aus ausgewähltem Krokodil-Leder. Die unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers für das Band ist 87,00 Euro. Sollten Sie eine andere Farbe oder Sonderwünsche zum Band haben, teilen Sie uns dies bitte nach dem Kauf mit.

Schließe
Neutrale Dornschließe

Echtheit

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Montblanc Uhr handelt.

Besonderheit und Bemerkung

Montblanc, benannt nach dem höchsten Berg Europas und seit langem auf dem Spitzenplatz unter den Herstellern edler Schreibgeräte, schickt sich seit einigen Jahren an, auch unter den Uhrenherstellern einen herausragenden Platz einzunehmen. Die Erfolge der neuen Uhrenmarke aus renommiertem, fast hundertjährigem Haus versetzten bald auch Skeptiker in Erstaunen und Anerkennung. Die bekanntesten Modelle sind: Meisterstück, Timewalker, Sport und Star Collection.

Zustand (siehe Fotos)

Die Bilder sind so detailreich wie möglich fotografiert. Teilweise sind die Abbildungen stark vergrößert. Der Zustand ist am besten auf den Bildern zu sehen.
Zifferblatt
ausgezeichneter Zustand
Glas
ausgezeichneter Zustand
Gehäuse
sehr guter Zustand
Boden
sehr guter Zustand
Armband
neu und ungetragen
Uhrwerk
voll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion.
Wasserdichtigkeit
Die Uhr wurde positiv auf Wasserdichtigkeit geprüft. Das Prüfprotokoll liegt bei.

Werteinschätzung

Das aktuelle Modell Montblanc Meisterstück in Stahl mit Automatikwerk und Lederband hat einen Listenpreis von 2400,- Euro.

Bitte beachten Sie die Hochwertigkeit, den Glasboden und die Hochwertigkeit der angebotenen Uhr.

Allgemeines

Bezahlung

Wir bevorzugen Banküberweisung aber akzeptieren auch Paypal und selbstverständlich Barzahlung bei persönlicher Abholung.

Händlerrechnung

Zu diesem Artikel wird Ihnen selbstverständlich eine Händlerrechung ausgestellt.

Mehrwertsteuer

Der Artikel wird nach § 25 A USTG (Differenzbesteuerung) besteuert.

Lieferumfang

Es wird genau das abgebildete Objekt mit dem abgebildeten Zubehör geliefert. Bedienungsanleitungen, Papiere, Revisionsnachweise, Stammbuchauszüge, Uhren- oder Schmuckboxen sind nur im Lieferumfang enthalten, wenn sie in der Beschreibung genannt bzw. abgebildet sind. Bei den Fotos handelt es sich um originale Fotos des zu verkaufenden Objektes. Alle Fotos wurden von der Firma Zeitauktion GmbH aufgenommen.

Wasserdichtigkeit

Wenn die Uhr positiv auf Wasserdichtigkeit getestet wurde, dann beziehen sich die Wasserdichtheitsangaben auf den Zeitpunkt und den Prüfdruck, der auf dem beiliegenden Protokoll steht. Wasserdichtigkeit ist nach DIN 8310 keine bleibende Eigenschaft, da vorhandene Dichtungen der natürlichen Alterung und dem Verschleiß unterliegen. Bitte beachten Sie die beiliegenden Hinweise zur Wasserdichtigkeit und das Prüfprotokoll, welches der Uhr beiliegt. Wenn keine Angaben zur Wasserdichtigkeit vorliegen, dann wurde die Uhr von uns nicht getestet.

Besichtigung

Da sich das Objekt in sicherer Verwahrung befindet, ist eine Besichtigung jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Absprache möglich.

Kontakt und Fragen

Alle Fragen werden zügig unter der Email Adresse: shop@zeitauktion.com beantwortet.
Wir haben lange Erfahrung mit dem Verkauf von hochwertigen Uhren und Schmuck. Bitte sehen sie dazu auch unsere Bewertungen an. Wir haben uns spezialisiert auf Schmuck und auf hochwertige Uhren der bedeutenden Manufakturen.

Versand

Wir versenden Uhren und Schmuck international ausschließlich versichert mit den zuverlässigsten Logistikpartnern DHL, FEDEX, INTEX und UPS.

Persönliche Abholung

Natürlich kann jeder Artikel gegen Barzahlung oder vorheriger Überweisung auch persönlich abgeholt werden. Vereinbaren Sie dazu bitte vorher einen Termin. Gern begrüßen wir Sie in unseren Geschäftsräumen.

Verkaufsabwicklung

Sofort nach dem Kauf erhalten Sie die Zahlungsinformationen per Email zugesendet. Nach Zahlungseingang wird in der Regel am nächsten Werktag bzw. innerhalb von 36 Stunden mit DHL oder UPS geliefert. Die Zahlungseingänge werden per Online-Banking mehrfach täglich abgefragt und sofort an den Versand weitergeleitet.
Sie werden überrascht sein, wie schnell wir liefern!
Dok: V.88-143-132-

gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 01 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 02 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 03 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 04 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 05 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 06 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 07 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 08 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 09 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 10 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 11 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 12 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 13 gebrauchte Luxusuhr Montblanc Meisterstück Chronograph vergoldet Automatik Kal. 4810501 ETA 7750 Ref. 7001  | 142619 14