BREITLING NAVITIMER MONTBRILLANT DATORA CHRONOGRAPH AUTOMATIK A21330 VP: 5810,-Euro [163486]

目前无法提供此商品!
  • 商品编号:  163486
所购商品享有
14天退货保证
法定保证书

描述

...更多
Zeitauktion-Nr.: 163486

Breitling

Montbrillant
Stahl

  • Uhr eines bedeutenden Schweizer Luxusuhrenherstellers
  • legendäres Stahlgehäuse
  • schwarzes Zifferblatt
  • markante Herrenuhr
  • Referenz in der Chronographenklasse
  • hoher Wiedererkennungswert
  • vergleichbarer Neupreis: 5810,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Informationen

Marke
Breitling
Modell
Montbrillant
Typ
Herrenuhr
Herstellung
23.12.2010
Funktionen
Datum Schnellschaltung
Chronograph
Wochentag
Monat
24-Stunden-Anzeige
Uhrwerktyp
Automatik
Uhrwerk
B21 ETA 7751
Werknummer
2106xxx
Gehäusenummer
2106xxx
Referenznummer
A21330
Gehäusematerial
Stahl
Glas
Saphirglas
Zertifikat
abgebildete Papiere
Zubehör
abgebildete Hefte, edle Box.

Abmessungen

Durchmesser
43,00 mm
Bandanstoss
breite
 
22,00 mm
Höhe
14,00 mm

Wie wirkt die Uhr an meinem Handgelenk?
Größenübersicht ausdrucken

Armband

Hochwertiges schwarzes Markenlederband – Made in Germany – aus ausgewähltem Kalb-Leder. Die unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers für das Band ist 81,00 Euro. Sollten Sie eine andere Farbe oder Sonderwünsche zum Band haben, teilen Sie uns dies bitte nach dem Kauf mit.

Schließe
Neutrale Dornschließe

Echtheit

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Breitling Uhr handelt.

Besonderheit und Bemerkung

Léon Breitling gründete 1884 eine Schweizer Uhrenfirma gleichen Namens. Das Unternehmen spezialisierte sich zunächst auf qualitativ hochwertige, mit zahlreichen Komplikationen versehene Taschenuhren und Chronographen. Die Erben des Firmengründers begeisterten sich für die Fliegerei und richteten die Produktion noch stärker auf bestimmte Chronographen und Messinstrumente für den Sport und die Luftfahrt aus. Die bekanntesten Modelle sind: Chronomat, Cockpit, Avenger, Colt, Navitimer, Superocean und Aerospace.

Zustand

Die Bilder sind so detailreich wie möglich fotografiert. Teilweise sind die Abbildungen stark vergrößert. Der Zustand ist am Besten auf den Bildern zu sehen.
Zifferblatt
ausgezeichneter Zustand
Glas
ausgezeichneter Zustand
Gehäuse
sehr guter Zustand
Boden
sehr guter Zustand
Armband
neu und ungetragen
Uhrwerk
voll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion.

Werteinschätzung

Dieses Modell Breitling Montbrillant in Stahl mit Automatikwerk und Lederband hat einen Listenpreis von 5810,- Euro.

Bitte beachten Sie das markante Design der Uhr.

Allgemeines

Bezahlung

Wir bevorzugen Banküberweisung aber akzeptieren auch Paypal und selbstverständlich Barzahlung bei persönlicher Abholung.

Händlerrechnung

Zu diesem Artikel wird Ihnen selbstverständlich eine Händlerrechung ausgestellt.

Mehrwertsteuer

Der Artikel wird nach § 25 A USTG (Differenzbesteuerung) besteuert.

Lieferumfang

Es wird genau das abgebildete Objekt mit dem abgebildeten Zubehör geliefert. Bedienungsanleitungen, Papiere, Revisionsnachweise, Stammbuchauszüge, Uhren- oder Schmuckboxen sind nur im Lieferumfang enthalten, wenn sie in der Beschreibung genannt bzw. abgebildet sind. Bei den Fotos handelt es sich um originale Fotos des zu verkaufenden Objektes. Alle Fotos wurden von der Firma Zeitauktion GmbH aufgenommen.

Wasserdichtigkeit

Wenn die Uhr positiv auf Wasserdichtigkeit getestet wurde, dann beziehen sich die Wasserdichtheitsangaben auf den Zeitpunkt und den Prüfdruck, der auf dem beiliegenden Protokoll steht. Wasserdichtigkeit ist nach DIN 8310 keine bleibende Eigenschaft, da vorhandene Dichtungen der natürlichen Alterung und dem Verschleiß unterliegen. Bitte beachten Sie die beiliegenden Hinweise zur Wasserdichtigkeit und das Prüfprotokoll, welches der Uhr beiliegt. Wenn keine Angaben zur Wasserdichtigkeit vorliegen, dann wurde die Uhr von uns nicht getestet.

Besichtigung

Da sich das Objekt in sicherer Verwahrung befindet, ist eine Besichtigung jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Absprache möglich.

Kontakt und Fragen

Alle Fragen werden zügig unter der Email Adresse: shop@zeitauktion.com beantwortet.
Wir haben lange Erfahrung mit dem Verkauf von hochwertigen Uhren und Schmuck. Bitte sehen sie dazu auch unsere Bewertungen an. Wir haben uns spezialisiert auf Schmuck und auf hochwertige Uhren der bedeutenden Manufakturen.

Versand

Wir versenden Uhren und Schmuck international ausschließlich versichert mit den zuverlässigsten Logistikpartnern DHL, FEDEX, INTEX und UPS.

Persönliche Abholung

Natürlich kann jeder Artikel gegen Barzahlung oder vorheriger Überweisung auch persönlich abgeholt werden. Vereinbaren Sie dazu bitte vorher einen Termin. Gern begrüßen wir Sie in unseren Geschäftsräumen.

Verkaufsabwicklung

Sofort nach dem Kauf erhalten Sie die Zahlungsinformationen per Email zugesendet. Nach Zahlungseingang wird in der Regel am nächsten Werktag bzw. innerhalb von 36 Stunden mit DHL oder UPS geliefert. Die Zahlungseingänge werden per Online-Banking mehrfach täglich abgefragt und sofort an den Versand weitergeleitet.
Sie werden überrascht sein, wie schnell wir liefern!
Dok: V.163486-281-336-318-

gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 01 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 02 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 03 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 04 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 05 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 06 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 07 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 08 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 09 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 10 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 11 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 12 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 13 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 14 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B21 ETA 7751 Ref. A21330  | 163486 15