Corum

Admirals Cup

Hersteller-Referenznummer: 277.931.06/0371, AW52
Zeitauktion-Artikel-Nr.: 2105582

4.350 €*

  • mit originalen Papieren
  • sichere Zahlungsmöglichkeiten
  • weltweiter, versicherter Versand nach Zahlungseingang
Service Hotline: +49 (0) 371 334 234 10

Uhr eines bedeutenden Schweizer Luxusuhrenherstellers · wunderschönes Titangehäuse · sportliches schwarzes Zifferblatt · markantes Design · hoher Wiedererkennungswert · inklusive Papiere von 2012

Basisdaten

Corum
Admirals Cup
Kaufdatum
14.07.2012
Datum Schnellschaltung,
2235183
277.931.06/0371, AW52
Titan
schwarzes
abgebildete Hefte, abgebildete neue Box

sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren
guter Zustand
Kaliber
voll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion.
Die Uhr wurde positiv auf Wasserdichtigkeit geprüft. Das Prüfprotokoll liegt bei.

Gehäuseabmessungen

48,00 mm
17,00 mm
24,00 mm
Größentabelle

Material
Kautschuk
max. Handgelenksumfang
200,00 mm
Original Corum Dornschließe
Originales Corum Kautschukband.

Geprüft

Echtheit & Werteinschätzung

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Corum Uhr handelt.

Weitere Informationen

Über die Marke
Der Suche nach neuen, noch nie gesehenen und doch formschönen Modellen, widmet CORUM den größten Teil seiner Aufmerksamkeit. Dieses Innovationsstreben hat ein solch beispielloses Ausmaß angenommen, dass es zum Leitfaden der Marken-Philosophie des Unternehmens geworden ist. Seit der Gründung entschloss sich Corum, seine Schöpfungskraft zu nutzen, um sich damit einen Namen zu machen. Allen Modellen liegt das Bestreben zugrunde, den Geist der traditionellen Schweizer Uhrmacherkunst zu bewahren und gleichzeitig stets nach originellen, ja manchmal sogar kühnen Neuheiten zu suchen. Die bekanntesten Modelle sind: Admirals Cup, Romulus, Bubble, Münzuhr und Golden Bridge.

Qualität

Diese Uhr wurde von Experten in unserer Meisterwerkstatt für Sie geprüft und aufbereitet

Andere Modelle von Corum

Heritage
412.100.98/0F03ZP56, 04.0037

4.950 €*
Admirals Cup
01.0079

6.350 €*
Admirals Cup
01.0096

2.550 €*
Admirals Cup
01.0068

2.850 €*