Patek Philippe Mostrare tutti i produttori

Come azienda familiare indipendente e autonoma la Patek Philippe si concede un lusso unico: questa tradizionale azienda svizzera non ha scrupoli a rivendicare la sua provenienza, le sue radici e la sua filosofia di qualità ed estetica. Fondata nell’anno 1839 dal conte Norbert Antoine de Patek e dal mastro orologiaio Jean Adrien Philippe, la storia dell’azienda è attraversata da uno filo rosso incarnato da uno standard di qualità che pretende “solo il meglio”. Sin dalla sua fondazione nel 1839 l’intera produzione di orologi Patek Philippe ammonta a meno dell’1% dell’attuale produzione annuale dell’industria orologiaia svizzera. Dopo più di un secolo e mezzo di instancabile e continua ricerca di perfezione e di “understatement” ottico l’azienda è circondata da un’aura riconosciuta senza invidia anche dalla concorrenza. I modelli più famosi sono: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 ed Ellipse d´Or.

PATEK PHILIPPE GONDOLO ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 215 LP: 20570EUR [160035] Patek Philippe 7360,00 PATEK PHILIPPE GONDOLO ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 215 LP: 20570EUR [160035] Zeitauktion-No.: 160035 Patek Philippe Gondolo oro bianco 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso nero quadrante orologio elegante da uomo inconfondibile forma della cassa classico splendido prezzo consigliato comparabile: 20570,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Patek Philippe modello Gondolo tipo orologio da uomo data di compra 05.11.2002 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 215 numero del ologeria 1880xxx numero di cassa 4190xxx numero di riferimento 5010 materiale della cassa oro bianco 18 ct vetro vetro zaffiro peso 37,10 g certificato documenti dimostrate Accessori nuova bella scatola orologio nera. PATEK PHILIPPE GONDOLO ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 215 LP: 20570EUR [160035]
PATEK PHILIPPE GONDOLO ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 215 LP: 20570EUR [160035]

[160035]

GONDOLO ORO BIANCO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 215 LP: 20570EUR [160035]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Patek Philippe 4680,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Zeitauktion-No.: 162810 Patek Philippe Ellipse oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso dorato quadrante di diamante orologio elegante da donna esclusivo materiale della cassa design fantastico splendido adamantina guarnizione alto investimento prezzo consigliato comparabile: 24790,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Patek Philippe modello Ellipse tipo orologio da donna produzione ~ 1985 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 16-250 numero del ologeria 1414xxx numero di cassa 2897xxx numero di riferimento 4882 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro minerale peso 18,50 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori nuova bella scatola orologio nera. PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

[162810]

ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 23-300 [162811] Patek Philippe 4530,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 23-300 [162811] Zeitauktion-No.: 162811 Patek Philippe Ellipse oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso classica cassa di oro 18 ct dorato quadrante orologio elegante da uomo classico esclusivo alto investimento prezzo consigliato comparabile: 19930,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Patek Philippe modello Ellipse tipo orologio da uomo produzione ~ 1975 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 23-300 numero del ologeria 1152xxx numero di cassa 2683xxx numero di riferimento 3546 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro peso 27,00 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola dimostrata originale di Patek Philippe PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 23-300 [162811]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 23-300 [162811]

[162811]

ELLIPSE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 23-300 [162811]

PATEK PHILIPPE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 [151914] Patek Philippe 3960,00 PATEK PHILIPPE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 [151914] Zeitauktion-No.: 151914 Patek Philippe * oro 18 ct Orologio di un famoso produttore svizzera di orologi di lusso blu quadrante orologio elegante da donna esclusivo materiale della cassa classico splendido prezzo consigliato comparabile: 15980,- Euro (valore di valutazione vedi sotto) Informations marca Patek Philippe tipo orologio da donna produzione ca. 1975 tipo d'orologeria carica manuale orologeria 16-250 numero del ologeria 2737xxx numero di cassa 1266xxx numero di riferimento 4183 materiale della cassa oro 18 ct vetro vetro zaffiro peso 21,80 g certificato certificato di autenticità dall'impresa Zeitauktion GmbH Accessori scatola che indica. PATEK PHILIPPE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 [151914]
PATEK PHILIPPE ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 [151914]

[151914]

ORO 18 CT CARICA MANUALE KAL. 16-250 [151914]

Acquistare Patek Philippe Calatrava / Patek Philippe Nautilus, ed altri modelli a prezzi vantaggiosi

 Il marchio Patek Philippe sottolinea elegante semplicità. Casse classiche senza ornamenti elaborati sono privilegiate le dalla Patek Philippe Calatrava e il Patek Philippe Nautilus. Sarete sicuramente stupiti dalle grandi offerte d'epoca nel nostro negozio. Per domande, vi invitiamo a contattarci via e-mail o via telefono entro i nostri orari di apertura.

L’eleganza di Patek Philippe Ellipse d´Or

Gli orologi da donna del modello Patek Philippe Ellipse d'Or sono progettati eccezionalmente nobili e femminili. Anche qui, la semplicità è posta in primo piano. Patek Philippe porta dei diamanti sottilmente essere integrati nella  cassa. Gli orologi Patek Philippe si adattano ad una varietà di occasioni. Semplicemente lasciatevi ispirare dalla nostra selezione.

Dicono di noi:

Il rapporto qualità-prezzo di Zeitauktion è ottimo, come anche il servizio e la consulenza.

Per me un rivenditore assolutamente raccomandabile. Ampia scelta a condizioni leali con un'assistenza buona e personale.

L'offerti degli orologi è chiara e attrattiva con una consulenza gentile e seriosa, connessa a una spedizione rapida e un servizio competente.

Ineccepibile: articolo esattamente come descritto. Contatto servizievole e competente già in anticipo. Spedizione rapida.

Esecuzione dall'acquisto molto orientato al cliente e al servizio. Interlocutori molto gentili e pronti ad aiutare. Assolutamente da raccomandare!

Perché si può fidare Zeitauktion