INLUMEN OHRSTECKER "NEW YORK" OR 18 CT [162013]

1 340,00 € *

Prices incl. VAT plus shipping costs

Prêt pour la livraison, temps de livraison env. 1-3 jours

  • Numéro d'article  162013
Il est bien sûr une
politique de retour de 14 jours et
la garantie légale

... mehr
Zeitauktion-No.: 162013

InLumen

Ohrstecker "New York"
or 18 ct

  • Bijoux de rêve pour femmes
  • boucles d'oreilles élégantes
  • un investissement de haute qualité
  • design moderne et intemporel
  • comparable, prix suggéré : 3560,- Euro
    (évaluation de la valeur minimum)

Informations

marque
InLumen
modèle
Ohrstecker "New York"
matériau
or 18 ct
poids
1,30 g
diamètre de la boucle
4,30 mm
bordure
2 diamants
carat
0,61
Coupe
brillant rond
pureté
IF
couleur
J (Crystal)
certificat
certificat IGI
Accessoires
belle boîte de montre neuve.

Authenticité

Nous garantissons que l'objet décrit est un authentique bijou possédant les caractéristiques décrites.

La spécificité et la remarque

La marque "InLumen" se spécialise dans une production de haute-qualité et dans la conception de bijoux en diamants assorties d’une monture en platine et or. Si vous souhaitez plus d’informations sur cette marque, veuillez visiter le site Inlumen.de.

Pourquoi acheter chez nous ?
La réponse est simple : nous proposons un produit haut-de-gamme au meilleur prix car vous êtes en contact direct avec le fabricant. Nous sommes effectivement une petite manufacture de bijoux qui vous propose toute une gamme sur mesure réalisée par l’un de nos orfèvres qui travaille dans notre maison.

Dans le monde contemporain de la joaillerie, une grande quantité de bijoux sont malheureusement vendus sans certification (pureté), avec des caractéristiques inexactes (provenance) ou encore retravaillés pour masquer certains défauts. En faisant affaire avec nous, vous recevrez un certificat qui est généré selon les règles de l’IDC (International Diamond Council) pour la graduation des diamants polis. Les règles de l’IDC sont définis selon les standards les plus strictes et les plus hauts. Ces règles sont utilisées par les laboratoires d’inspection comme GIA, HRD, IGI et aussi par notre inspecteur de diamants. Voilà pourquoi vous pouvez être sûr, que vous recevrez ce que vous achetez.
Nous ne produisons que des montures en platine et or et nous ne faisons aucun compromis lors de la sélection de nos matériaux. Nous nous procurons nos diamants directement depuis la bourse internationale de diamants Rapnet. Vous recevrez un parfait bijou authentique fabriqué par des mains de Maître.

État

S'il vous plaît noter que la couleur du diamant peut être différent dans les photos et les inclusions ne sont pas toujours visibles. Caractéristiques garanties de diamants s'il vous plaît se référer à l'information.
Toutes les photos ont été prises par la société Zeitauktion GmbH.
Bijou
neuf et jamais porté

Évaluation de la valeur

La valeur de ces bijoux de haute qualité est déterminée par la noblesse des matériaux utilisés et par la technicité supérieure du savoir-faire artisanal. Lors de la détermination de valeur nous nous basons sur les offres d’autres bijoutiers comme Christ, Viore et Wempe.

Chez le bijoutier Viore, ces bijoux sont proposés avec des caractéristiques similaires pour le prix de 3560,- euros.

Veuillez remarquer que les bijoux que nous proposons sont manufacturés en platine de haute qualité et livrés avec certificat de diamants.

Généralités

Paiement

Nous préférons un virement interbancaire mais nous acceptons également Paypal et naturellement le paiement en espèces lors d'une collecte personnelle à notre siège social.

Facturation

Pour cet article une facture de commerçant vous est naturellement remise.

Taxe à la valeur ajoutée

La TVA est indiquée sur la facture.

Contenu de la livraison

Il sera fourni les produits avec les caractéristiques et les accessoires ci-dessus garanties. Boîtes à bijoux, les certificats et les évaluations ne sont incluses si elles sont dans la description mentionnée ou affichée.

Visite

Comme l'objet est sécurisé dans notre maison, une inspection est possible à tout moment tant que vous avez pris, par avance, un rendez-vous.

Contact et demandes

Nous répondrons à l'ensemble de vos questions sous l'adresse électronique : shop@zeitauktion.com.
Nous avons une longue expérience dans la vente de montres fabriquées par les plus grandes manufactures mondiales et de bijoux de haut de gamme. Veuillez noter à ce sujet l'excellence de notre service à travers nos évaluations.

Envoi

Nous expédions des montres et des bijoux à l'international et nos envois sont assurés grâce à nos partenaires logistiques DHL, FEDEX, INTEX et UPS.

Enlèvement

Naturellement, chaque montre peut être récupérée en personne contre un paiement en espèces ou un virement bancaire. Veuillez prendre un rendez-vous en avance et nous vous accueillerons avec plaisir dans notre magasin.

Exécution de la vente

Suite à votre commande, vous recevrez immédiatement les informations relatives au paiement par message électronique. Après que le paiement ait été vérifié, nous procédons à l'envoi de votre commande avec DHL ou UPS généralement le prochain jour ouvrable ou dans les 36h consécutives à votre paiement. Les entrées de paiement sont contrôlées plusieurs fois par jour par Online Banking et sont ensuite immédiatement communiquées à notre service d'expédition.
Vous allez être surpris de voir à quelle vitesse nous livrons !
Dok: V.162013-29-139-134-

une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d une montre de luxe d
INLUMEN RING "MILANO" PLATINE [162435] 3910,00 INLUMEN RING "MILANO" PLATINE [162435] Zeitauktion-No.: 162435 InLumen Ring "Milano" platine Bijoux de rêve pour femmes une élégante bague pour femmes une valeur de reconnaissance élevée design moderne et intemporel comparable, prix suggéré : 8370,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque InLumen modèle Ring "Milano" matériau platine poids 4,30 g* bordure 1 diamant carat 1,05 Coupe brillant rond pureté SI2 couleur J (Crystal) certificat certificat HRD Accessoires belle boîte de montre neuve. * Le poids total INLUMEN RING
INLUMEN RING

[162435]

RING "MILANO" PLATINE [162435]

INLUMEN RING "SYDNEY" PLATINE [163121] 2200,00 INLUMEN RING "SYDNEY" PLATINE [163121] Zeitauktion-No.: 163121 InLumen Ring "Sydney" platine Bijoux de rêve pour femmes une élégante bague pour femmes un investissement de haute qualité design moderne et intemporel comparable, prix suggéré : 8482,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque InLumen modèle Ring "Sydney" matériau platine poids 4,30 g* bordure 1 diamant carat 0,93 Coupe brillant rond pureté SI1 couleur I (Top Crystal) taille circonférence en mm: 50 diamètre en mm: 15,9 mesure anglaise: K mesure américaine: 5 mesure française: 10 certificat certificat HRD Accessoires belle boîte de montre neuve. * Le poids total INLUMEN RING
INLUMEN RING

[163121]

RING "SYDNEY" PLATINE [163121]

INLUMEN RING "SYDNEY" PLATINE [163497] 1540,00 INLUMEN RING "SYDNEY" PLATINE [163497] Zeitauktion-No.: 163497 InLumen Ring "Sydney" platine Bijoux de rêve pour femmes une élégante bague pour femmes une valeur de reconnaissance élevée design moderne et intemporel comparable, prix suggéré : 4474,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque InLumen modèle Ring "Sydney" matériau platine poids 4,30 g* bordure 1 diamant carat 0,44 Coupe brillant rond pureté VVS couleur G (Top Wesselton) certificat certificat DGPL Accessoires belle boîte de montre neuve. * Le poids total INLUMEN RING
INLUMEN RING

[163497]

RING "SYDNEY" PLATINE [163497]