Deutsch English Français Italiano Español Chinesisch
Piaget Afficher tous les producteurs

Fondée en 1874 par Georges Piaget à La Côte-aux-Féds, l’entreprise produisit des mécaniques principalement de haute qualité penadant des décennies. Sous la conduit du petit-fils, la maison s’imposait avec la production de montres de luxe en plus plates et de haute qualité. Le modèle 12P de l’année 1959 est a faire ressortir dans ce contexte, le mécaniques le plus bas du monde à cette époque (avec une hauteur de seulement 2,3 mm). Piaget se présente au droit comme une manufacture innovative qui est obligée à l’art d’horlogers traditionnel à du plus haut niveau aujourd’hui. Les modèles les plus connus sont: Altiplano, Gouverneur, Emperador Coussin Collection et Polo.

PIAGET GOUVERNEUR PLATINE À REMONTAGE MANUEL KAL. 1050 LP: 20500EUR [170320] Piaget 5430,00 PIAGET GOUVERNEUR PLATINE À REMONTAGE MANUEL KAL. 1050 LP: 20500EUR [170320] Zeitauktion-No.: 170320 Piaget Gouverneur platine Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en platine, extrêmement fin une montre élégante pour hommes un boîtier en matériau exclusif une édition à tirage limité comparable, prix suggéré : 20500,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Gouverneur type montre pour hommes fabrication ~ 1990 type de mouvement à remontage manuel mouvement 1050 numéro de boîtier 571xxx numéro de référence 15968 matériau du boîtier platine verre verre de saphir poids 55,00 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. PIAGET GOUVERNEUR PLATINE À REMONTAGE MANUEL KAL. 1050 LP: 20500EUR [170320]
PIAGET GOUVERNEUR PLATINE À REMONTAGE MANUEL KAL. 1050 LP: 20500EUR [170320]

[170320]

Piaget

GOUVERNEUR PLATINE À REMONTAGE MANUEL KAL. 1050 LP: 20500EUR [170320]

PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898] Piaget 3530,00 PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898] Zeitauktion-No.: 170898 Piaget Altiplano or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 9550,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Altiplano type montre pour femmes fabrication ~ 2005 type de mouvement quartz mouvement 157P numéro de boîtier 655xxx numéro de référence 5805M201 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 33,00 g bordure 48 diamants carat 0,58 certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte de montre illustrée. PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898]
PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898]

[170898]

Piaget

ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898]

PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181] Piaget 3340,00 PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181] Zeitauktion-No.: 153181 Piaget Protocol or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent Une montre remarquable pour hommes un boîtier en matériau exclusif design unique comparable, prix suggéré : 30300,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Protocol type montre pour hommes fabrication ca. 2000 fonctions date chronographe type de mouvement quartz mouvement 212P numéro de mouvement 0000xxx numéro de boîtier 820xxx numéro de référence 14254 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 46,40 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181]
PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181]

[153181]

Piaget

PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181]

PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334] Piaget 1860,00 PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334] Zeitauktion-No.: 170334 Piaget * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, magnifique une montre élégante pour femmes un design extraordinaire une rareté de haute qualité comparable, prix suggéré : 16400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour hommes fabrication ~ 1990 type de mouvement à remontage manuel mouvement 9P numéro de mouvement 7007xxx numéro de boîtier 197xxx numéro de référence 9036 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334]
PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334]

[170334]

Piaget

OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334]

Piaget

De la précision dans chaque détail : les montres Piaget

Les montres pour dames et pour hommes de Piaget ont malgré de leur simplicité une grande valeur de reconnaissance. Les boîtiers ronds, ovales ou bien rectangulaires de la marque de luxe Piaget sont une caractéristique d’élégance pure. Laissez-vous inspirer de notre offre dans notre boutique. Demandez-nous, si vous avez des souhaits hors d’ordre concernant les montres d’occasion de Piaget.

Achter la Piaget Gouverneur, Piaget Altiplano et d’autres montres Piaget à petit prix chez Zeitauktion

Les montres Piaget appartiennent aux montres de luxe avec une haute limite de prix. Nos montres d’occasion peuvent être achetées besucoup moins chères. Les montres d’occasion ne cèdent néanmoins en rien aux modèles neufs. Nous vous confirmons l’authenticité de nos montres de luxe est toujours garantie avec in certificat joint.

Ce que disent nos clients

La relation qualité-prix est très bonne. Le service et le conseil également.

Pourquoi vous pouvez faire confiance Zeitauktion