Piaget Afficher tous les fabricants

Fondée en 1874 par Georges Piaget à La Côte-aux-Féds, l’entreprise produisit des mécaniques principalement de haute qualité penadant des décennies. Sous la conduit du petit-fils, la maison s’imposait avec la production de montres de luxe en plus plates et de haute qualité. Le modèle 12P de l’année 1959 est a faire ressortir dans ce contexte, le mécaniques le plus bas du monde à cette époque (avec une hauteur de seulement 2,3 mm). Piaget se présente au droit comme une manufacture innovative qui est obligée à l’art d’horlogers traditionnel à du plus haut niveau aujourd’hui. Les modèles les plus connus sont: Altiplano, Gouverneur, Emperador Coussin Collection et Polo.

Fermer filtres
PIAGET GOUVERNEUR CHRONOGRAPHE OR 18 CT AUTOMATIQUE KAL. 1185P LP: 30300EUR [170936] Piaget 4830,00 PIAGET GOUVERNEUR CHRONOGRAPHE OR 18 CT AUTOMATIQUE KAL. 1185P LP: 30300EUR [170936] Zeitauktion-No.: 170936 Piaget Gouverneur or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, magnifique une montre élégante pour hommes une rareté de haute qualité design distinctif comparable, prix suggéré : 30300,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Gouverneur type montre pour hommes fabrication ~ 1998 fonctions changement à date rapide chronographe type de mouvement automatique mouvement 1185P numéro de boîtier 584xxx numéro de référence 12978 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. PIAGET GOUVERNEUR CHRONOGRAPHE OR 18 CT AUTOMATIQUE KAL. 1185P LP: 30300EUR  [170936]
PIAGET GOUVERNEUR CHRONOGRAPHE OR 18 CT AUTOMATIQUE KAL. 1185P LP: 30300EUR  [170936]

[170936]

Piaget

GOUVERNEUR CHRONOGRAPHE OR 18 CT AUTOMATIQUE KAL. 1185P LP: 30300EUR [170936]

PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR [171014] Piaget 4640,00 PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR [171014] Zeitauktion-No.: 171014 Piaget * or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design moderne et intemporel serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 19900,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour femmes date d‘achat 23.06.2007 type de mouvement quartz mouvement 690P numéro de boîtier 933771, P10xxx numéro de référence G0A30100 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 42,60 g bordure 48 brilliants carat certificat documents illustrés Accessoires manuels représentés, boîte originale Piaget PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR  [171014]
PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR  [171014]

[171014]

Piaget

OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR [171014]

PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170246] Piaget 4530,00 PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170246] Zeitauktion-No.: 170246 Piaget Protocol or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 28400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Protocol type montre pour femmes fabrication ~ 2005 fonctions date chronographe type de mouvement quartz mouvement 202P numéro de mouvement 9211xxx numéro de boîtier 585xxx numéro de référence 14895 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 30,00 g bordure 50 brilliants carat certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P  [170246]
PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P  [170246]

[170246]

Piaget

PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170246]

PIAGET PROTOCOL OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 44100EUR [171103] Piaget 3860,00 PIAGET PROTOCOL OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 44100EUR [171103] Zeitauktion-No.: 171103 Piaget Protocol or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 44100,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Protocol type montre pour femmes date d‘achat 01.03.2000 type de mouvement quartz mouvement 157P numéro de boîtier 816xxx numéro de référence 5355, M601D matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 80,00 g bordure 48 brilliants carat certificat documents illustrés Accessoires boîte originale Piaget PIAGET PROTOCOL OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 44100EUR  [171103]
PIAGET PROTOCOL OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 44100EUR  [171103]

[171103]

Piaget

PROTOCOL OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 44100EUR [171103]

PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898] Piaget 3320,00 PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898] Zeitauktion-No.: 170898 Piaget Altiplano or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 9550,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Altiplano type montre pour femmes fabrication ~ 2005 type de mouvement quartz mouvement 157P numéro de boîtier 655xxx numéro de référence 5805M201 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 33,00 g bordure 48 diamants carat certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte de montre illustrée. PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR  [170898]
PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR  [170898]

[170898]

Piaget

ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898]

PIAGET CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170847] Piaget 2530,00 PIAGET CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170847] Zeitauktion-No.: 170847 Piaget * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran blanc une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique Informations marque Piaget type montre pour femmes fabrication ~ 1995 fonctions chronographe type de mouvement quartz mouvement 202P numéro de mouvement 9111xxx numéro de boîtier 579xxx numéro de référence 14013 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 27,40 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 202P  [170847]
PIAGET CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 202P  [170847]

[170847]

Piaget

CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170847]

PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR [163156] Piaget 2340,00 PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR [163156] Zeitauktion-No.: 163156 Piaget Dancer or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur or une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 12600,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Dancer type montre pour femmes fabrication ~ 1992 type de mouvement quartz mouvement 8P2 numéro de mouvement 169xxx numéro de boîtier 555xxx numéro de référence 80464 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 20,10 g bordure 24 diamants carat certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR  [163156]
PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR  [163156]

[163156]

Piaget

DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR [163156]

PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334] Piaget 1730,00 PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334] Zeitauktion-No.: 170334 Piaget * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, magnifique une montre élégante pour femmes un design extraordinaire une rareté de haute qualité comparable, prix suggéré : 16400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour hommes fabrication ~ 1990 type de mouvement à remontage manuel mouvement 9P numéro de mouvement 7007xxx numéro de boîtier 197xxx numéro de référence 9036 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P  [170334]
PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P  [170334]

[170334]

Piaget

OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334]

PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 857P [171301] Piaget 1430,00 PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 857P [171301] Zeitauktion-No.: 171301 Piaget Polo or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, élégant une montre remarquable pour femmes un design extraordinaire une valeur de reconnaissance élevée Informations marque Piaget modèle Polo type montre pour femmes fabrication ~ 1995 type de mouvement quartz mouvement 857P numéro de boîtier 435xxx numéro de référence 8243 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 12,50 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 857P  [171301]
PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 857P  [171301]

[171301]

Piaget

POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 857P [171301]

Piaget

De la précision dans chaque détail : les montres Piaget

Les montres pour dames et pour hommes de Piaget ont malgré de leur simplicité une grande valeur de reconnaissance. Les boîtiers ronds, ovales ou bien rectangulaires de la marque de luxe Piaget sont une caractéristique d’élégance pure. Laissez-vous inspirer de notre offre dans notre boutique. Demandez-nous, si vous avez des souhaits hors d’ordre concernant les montres d’occasion de Piaget.

Achter la Piaget Gouverneur, Piaget Altiplano et d’autres montres Piaget à petit prix chez Zeitauktion

Les montres Piaget appartiennent aux montres de luxe avec une haute limite de prix. Nos montres d’occasion peuvent être achetées besucoup moins chères. Les montres d’occasion ne cèdent néanmoins en rien aux modèles neufs. Nous vous confirmons l’authenticité de nos montres de luxe est toujours garantie avec in certificat joint.