Deutsch English Français Italiano Español Chinesisch
Piaget Afficher tous les producteurs

Fondée en 1874 par Georges Piaget à La Côte-aux-Féds, l’entreprise produisit des mécaniques principalement de haute qualité penadant des décennies. Sous la conduit du petit-fils, la maison s’imposait avec la production de montres de luxe en plus plates et de haute qualité. Le modèle 12P de l’année 1959 est a faire ressortir dans ce contexte, le mécaniques le plus bas du monde à cette époque (avec une hauteur de seulement 2,3 mm). Piaget se présente au droit comme une manufacture innovative qui est obligée à l’art d’horlogers traditionnel à du plus haut niveau aujourd’hui. Les modèles les plus connus sont: Altiplano, Gouverneur, Emperador Coussin Collection et Polo.

PIAGET POLO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 601 LP: 61000EUR [162746] Piaget 5830,00 PIAGET POLO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 601 LP: 61000EUR [162746] Zeitauktion-No.: 162746 Piaget Polo or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 61000,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Polo type montre pour femmes fabrication ~ 2000 type de mouvement quartz mouvement 601 numéro de mouvement 75xxx numéro de boîtier 435xxx numéro de référence 15201 C 705 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 81,00 g bordure 290 diamants carat certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET POLO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 601 LP: 61000EUR [162746]
PIAGET POLO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 601 LP: 61000EUR [162746]

[162746]

Piaget

POLO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 601 LP: 61000EUR [162746]

PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P1 LP: 61000EUR [162979] Piaget 3960,00 PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P1 LP: 61000EUR [162979] Zeitauktion-No.: 162979 Piaget Polo or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif un investissement de haute qualité serti de magnifiques diamants design magnifique comparable, prix suggéré : 61000,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Polo type montre pour femmes fabrication ~ 1985 type de mouvement quartz mouvement 8P1 numéro de boîtier 861Cxxx numéro de référence 378978 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 80,00 g bordure 203 diamants carat certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P1 LP: 61000EUR [162979]
PIAGET POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P1 LP: 61000EUR [162979]

[162979]

Piaget

POLO OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P1 LP: 61000EUR [162979]

PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181] Piaget 3830,00 PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181] Zeitauktion-No.: 153181 Piaget Protocol or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent Une montre remarquable pour hommes un boîtier en matériau exclusif design unique comparable, prix suggéré : 30300,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Protocol type montre pour hommes fabrication ca. 2000 fonctions date chronographe type de mouvement quartz mouvement 212P numéro de mouvement 0000xxx numéro de boîtier 820xxx numéro de référence 14254 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 46,40 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181]
PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181]

[153181]

Piaget

PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR 18 CT QUARTZ KAL. 212P LP: 30300EUR [153181]

PIAGET TANAGRA OR 18 CT QUARTZ KAL. 620P LP: 0EUR [163154] Piaget 1830,00 PIAGET TANAGRA OR 18 CT QUARTZ KAL. 620P LP: 0EUR [163154] Zeitauktion-No.: 163154 Piaget Tanagra or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, élégant une montre remarquable pour femmes un design extraordinaire une valeur de reconnaissance élevée Informations marque Piaget modèle Tanagra type montre pour femmes fabrication ~ 2000 type de mouvement quartz mouvement 620P numéro de mouvement 924xxx numéro de boîtier 550xxx numéro de référence GOA15079 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 26,40 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET TANAGRA OR 18 CT QUARTZ KAL. 620P LP: 0EUR [163154]
PIAGET TANAGRA OR 18 CT QUARTZ KAL. 620P LP: 0EUR [163154]

[163154]

Piaget

TANAGRA OR 18 CT QUARTZ KAL. 620P LP: 0EUR [163154]

PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163091] Piaget 1730,00 PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163091] Zeitauktion-No.: 163091 Piaget * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, magnifique cadran blanc une montre élégante pour femmes un design extraordinaire une rareté de haute qualité comparable, prix suggéré : 13600,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour femmes fabrication ~ 1992 type de mouvement à remontage manuel mouvement 9P2 numéro de mouvement 9604xxx numéro de boîtier 660xxx numéro de référence 9025N matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163091]
PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163091]

[163091]

Piaget

OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163091]

PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163067] Piaget 1630,00 PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163067] Zeitauktion-No.: 163067 Piaget * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, magnifique cadran blanc une montre élégante pour femmes un design extraordinaire une rareté de haute qualité comparable, prix suggéré : 13600,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour femmes fabrication ~ 1990 type de mouvement à remontage manuel mouvement 9P2 numéro de mouvement 7909xxx numéro de boîtier 348xxx numéro de référence 9251 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 24,30 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163067]
PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163067]

[163067]

Piaget

OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P2 LP: 13600EUR [163067]

Piaget

De la précision dans chaque détail : les montres Piaget

Les montres pour dames et pour hommes de Piaget ont malgré de leur simplicité une grande valeur de reconnaissance. Les boîtiers ronds, ovales ou bien rectangulaires de la marque de luxe Piaget sont une caractéristique d’élégance pure. Laissez-vous inspirer de notre offre dans notre boutique. Demandez-nous, si vous avez des souhaits hors d’ordre concernant les montres d’occasion de Piaget.

Achter la Piaget Gouverneur, Piaget Altiplano et d’autres montres Piaget à petit prix chez Zeitauktion

Les montres Piaget appartiennent aux montres de luxe avec une haute limite de prix. Nos montres d’occasion peuvent être achetées besucoup moins chères. Les montres d’occasion ne cèdent néanmoins en rien aux modèles neufs. Nous vous confirmons l’authenticité de nos montres de luxe est toujours garantie avec in certificat joint.

Ce que disent nos clients

La relation qualité-prix est très bonne. Le service et le conseil également.

Pourquoi vous pouvez faire confiance Zeitauktion