Piaget Alle Hersteller anzeigen

Fondée en 1874 par Georges Piaget à La Côte-aux-Féds, l’entreprise produisit des mécaniques principalement de haute qualité penadant des décennies. Sous la conduit du petit-fils, la maison s’imposait avec la production de montres de luxe en plus plates et de haute qualité. Le modèle 12P de l’année 1959 est a faire ressortir dans ce contexte, le mécaniques le plus bas du monde à cette époque (avec une hauteur de seulement 2,3 mm). Piaget se présente au droit comme une manufacture innovative qui est obligée à l’art d’horlogers traditionnel à du plus haut niveau aujourd’hui. Les modèles les plus connus sont: Altiplano, Gouverneur, Emperador Coussin Collection et Polo.

Filter schließen
PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334] Piaget 1860,00 PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P [170334] Zeitauktion-No.: 170334 Piaget * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, magnifique une montre élégante pour femmes un design extraordinaire une rareté de haute qualité comparable, prix suggéré : 16400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour hommes fabrication ~ 1990 type de mouvement à remontage manuel mouvement 9P numéro de mouvement 7007xxx numéro de boîtier 197xxx numéro de référence 9036 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P  [170334]
PIAGET OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 9P  [170334]

[170334]

Piaget

PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR [163156] Piaget 2830,00 PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR [163156] Zeitauktion-No.: 163156 Piaget Dancer or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur or une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 12600,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Dancer type montre pour femmes fabrication ~ 1992 type de mouvement quartz mouvement 8P2 numéro de mouvement 169xxx numéro de boîtier 555xxx numéro de référence 80464 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 20,10 g bordure 24 diamants carat 0,24 certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR  [163156]
PIAGET DANCER OR 18 CT QUARTZ KAL. 8P2 LP: 12600EUR  [163156]

[163156]

Piaget

PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898] Piaget 3530,00 PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR [170898] Zeitauktion-No.: 170898 Piaget Altiplano or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 9550,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Altiplano type montre pour femmes fabrication ~ 2005 type de mouvement quartz mouvement 157P numéro de boîtier 655xxx numéro de référence 5805M201 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 33,00 g bordure 48 diamants carat 0,58 certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte de montre illustrée. PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR  [170898]
PIAGET ALTIPLANO OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 157P LP: 9550EUR  [170898]

[170898]

Piaget

PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170246] Piaget 4680,00 PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P [170246] Zeitauktion-No.: 170246 Piaget Protocol or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 28400,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget modèle Protocol type montre pour femmes fabrication ~ 2005 fonctions date chronographe type de mouvement quartz mouvement 202P numéro de mouvement 9211xxx numéro de boîtier 585xxx numéro de référence 14895 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 30,00 g bordure 50 brilliants carat 1,00 certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires noble boîte. PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P  [170246]
PIAGET PROTOCOL CHRONOGRAPHE OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 202P  [170246]

[170246]

Piaget

PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR [171014] Piaget 5680,00 PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR [171014] Zeitauktion-No.: 171014 Piaget * or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design moderne et intemporel serti de magnifiques diamants comparable, prix suggéré : 19900,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Piaget type montre pour femmes date d‘achat 23.06.2007 type de mouvement quartz mouvement 690P numéro de boîtier 933771, P10xxx numéro de référence G0A30100 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 42,60 g bordure 48 brilliants carat 1,50 certificat documents illustrés Accessoires manuels représentés, boîte originale Piaget PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR  [171014]
PIAGET OR BLANC 18 CT QUARTZ KAL. 690P LP: 19900EUR  [171014]

[171014]

Piaget

Piaget

De la précision dans chaque détail : les montres Piaget

Les montres pour dames et pour hommes de Piaget ont malgré de leur simplicité une grande valeur de reconnaissance. Les boîtiers ronds, ovales ou bien rectangulaires de la marque de luxe Piaget sont une caractéristique d’élégance pure. Laissez-vous inspirer de notre offre dans notre boutique. Demandez-nous, si vous avez des souhaits hors d’ordre concernant les montres d’occasion de Piaget.

Achter la Piaget Gouverneur, Piaget Altiplano et d’autres montres Piaget à petit prix chez Zeitauktion

Les montres Piaget appartiennent aux montres de luxe avec une haute limite de prix. Nos montres d’occasion peuvent être achetées besucoup moins chères. Les montres d’occasion ne cèdent néanmoins en rien aux modèles neufs. Nous vous confirmons l’authenticité de nos montres de luxe est toujours garantie avec in certificat joint.