Patek Philippe Afficher tous les producteurs

Comme une entreprise familiale indépendente et dirigée par le propriétaire, Patek Philippe se permet un luxe tout à fait particulier. La manufacture de tradition suisse professe son origine, ses raciness et sa philosophie de qualité et d’esthétique. Fondée en 1839 par le comte Norbert Antoine de Patek et l’horloger maître Jean Adrien Philippe, l’exigence de qualité «seulement le meilleur» revient comme un fil rouge dans l’histoire d’entreprise. Depuis sa foundation en 1839, la production de montre totale de Patek Phillipe se totalise sur moins de 1% de la production annuelle actuelle de l’industrie hortlogère suisse. En dirigeant infatigablement vers la perfection et l’understatement optique eviron d’un et un demi siècles, l’entreprise est entourée par une aura qui est aussi reconnue par les concurrents sans arrière-pensée. Les modèles les plus connus sont: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.

PATEK PHILIPPE GONDOLO OR BLANC 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 LP: 20570EUR [160035] Patek Philippe 7360,00 PATEK PHILIPPE GONDOLO OR BLANC 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 LP: 20570EUR [160035] Zeitauktion-No.: 160035 Patek Philippe Gondolo or blanc 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran noir une montre élégante pour hommes une forme de boîtier distinctive classique magnifique comparable, prix suggéré : 20570,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Gondolo type montre pour hommes date d'achat 05.11.2002 type de mouvement à remontage manuel mouvement 215 numéro de mouvement 1880xxx numéro de boîtier 4190xxx numéro de référence 5010 matériau du boîtier or blanc 18 ct verre verre de saphir poids 37,10 g certificat documents illustrés Accessoires belle boîte de montre neuve. PATEK PHILIPPE GONDOLO OR BLANC 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 LP: 20570EUR [160035]
PATEK PHILIPPE GONDOLO OR BLANC 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 LP: 20570EUR [160035]

[160035]

GONDOLO OR BLANC 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 LP: 20570EUR [160035]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Patek Philippe 4680,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Zeitauktion-No.: 162810 Patek Philippe Ellipse or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran en diamant couleur or une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique serti de magnifiques diamants un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 24790,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Ellipse type montre pour femmes fabrication ~ 1985 type de mouvement à remontage manuel mouvement 16-250 numéro de mouvement 1414xxx numéro de boîtier 2897xxx numéro de référence 4882 matériau du boîtier or 18 ct verre verre minéral poids 18,50 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

[162810]

ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811] Patek Philippe 4530,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811] Zeitauktion-No.: 162811 Patek Philippe Ellipse or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, classique cadran couleur or une montre élégante pour hommes classique exclusif un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 19930,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Ellipse type montre pour hommes fabrication ~ 1975 type de mouvement à remontage manuel mouvement 23-300 numéro de mouvement 1152xxx numéro de boîtier 2683xxx numéro de référence 3546 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 27,00 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte originale Patek Philippe PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811]

[162811]

ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811]

PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 [151914] Patek Philippe 3960,00 PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 [151914] Zeitauktion-No.: 151914 Patek Philippe * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran bleu une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif classique magnifique comparable, prix suggéré : 15980,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe type montre pour femmes fabrication ca. 1975 type de mouvement à remontage manuel mouvement 16-250 numéro de mouvement 2737xxx numéro de boîtier 1266xxx numéro de référence 4183 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 21,80 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte de montre illustrée. PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 [151914]
PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 [151914]

[151914]

OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 [151914]

Acheter la Patek Philippe Calatrava / Patek Philippe Nautilus et d’autres modèles à petit prix

La marque Patek Philippe mise sur une simplicité élégante. Des boîtiers classiques sans grands décors reposent au premier plan chez la Patek Philippe Calatrava et la Patek Philippe Nautilus. Les offres vintage magnifiques de notre boutique vous vous fasciner à coup sûr. Si vous avez des questions, vous pouvez vous adresser à nous par mail ou par téléphone lors de nos horaires d’ouverture.

L’élégante Patek Philippe Ellipse d´Or

Les montres pour dames du modèle Patek Philippe Ellipse d´Or sont conçues de manière particulièrement noble et féminine. La simplicité repose au premier plan. Patek Philippe met des accents en partie par des diamants, qui sont travaillés de manière décente dans le boîtier. Les montres Patek Philippe sont adaptées à de nombreuses occasions. Laissez-vous inspirer par nos offres nombreuses.

Ce que disent nos clients

La relation qualité-prix est très bonne. Le service et le conseil également.

Pourquoi vous pouvez faire confiance Zeitauktion