Patek Philippe Afficher tous les producteurs

Comme une entreprise familiale indépendente et dirigée par le propriétaire, Patek Philippe se permet un luxe tout à fait particulier. La manufacture de tradition suisse professe son origine, ses raciness et sa philosophie de qualité et d’esthétique. Fondée en 1839 par le comte Norbert Antoine de Patek et l’horloger maître Jean Adrien Philippe, l’exigence de qualité «seulement le meilleur» revient comme un fil rouge dans l’histoire d’entreprise. Depuis sa foundation en 1839, la production de montre totale de Patek Phillipe se totalise sur moins de 1% de la production annuelle actuelle de l’industrie hortlogère suisse. En dirigeant infatigablement vers la perfection et l’understatement optique eviron d’un et un demi siècles, l’entreprise est entourée par une aura qui est aussi reconnue par les concurrents sans arrière-pensée. Les modèles les plus connus sont: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 und Ellipse d´Or.

PATEK PHILIPPE CALATRAVA OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 [163142] Patek Philippe 6980,00 PATEK PHILIPPE CALATRAVA OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 [163142] Zeitauktion-No.: 163142 Patek Philippe Calatrava or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran blanc une montre élégante pour hommes une valeur de reconnaissance élevée design distinctif un objet de collection comparable, prix suggéré : 17753,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Calatrava type montre pour hommes date d'achat 31.08.1994 type de mouvement à remontage manuel mouvement 215 numéro de mouvement 1841xxx numéro de boîtier 2950xxx numéro de référence 3919 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir certificat documents illustrés Accessoires belle boîte de montre neuve. PATEK PHILIPPE CALATRAVA OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 [163142]
PATEK PHILIPPE CALATRAVA OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 [163142]

[163142]

CALATRAVA OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 215 [163142]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311] Patek Philippe 5680,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311] Zeitauktion-No.: 163311 Patek Philippe Ellipse or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, classique cadran bleu foncé une montre élégante pour hommes classique exclusif un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 22140,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Ellipse type montre pour hommes date d'achat 02.03.1973 type de mouvement à remontage manuel mouvement 33-300PM numéro de mouvement 1214xxx numéro de boîtier 2716xxx numéro de référence 3544 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 29,50 g certificat documents illustrés Accessoires boîte originale Patek Philippe PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311]

[163311]

ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Patek Philippe 4680,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Zeitauktion-No.: 162810 Patek Philippe Ellipse or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran en diamant couleur or une montre élégante pour femmes un boîtier en matériau exclusif design magnifique serti de magnifiques diamants un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 24790,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Ellipse type montre pour femmes fabrication ~ 1985 type de mouvement à remontage manuel mouvement 16-250 numéro de mouvement 1414xxx numéro de boîtier 2897xxx numéro de référence 4882 matériau du boîtier or 18 ct verre verre minéral poids 18,50 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires belle boîte de montre neuve. PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

[162810]

ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811] Patek Philippe 4530,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811] Zeitauktion-No.: 162811 Patek Philippe Ellipse or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe boîtier en or 18 ct, classique cadran couleur or une montre élégante pour hommes classique exclusif un investissement de haute qualité comparable, prix suggéré : 19930,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe modèle Ellipse type montre pour hommes fabrication ~ 1975 type de mouvement à remontage manuel mouvement 23-300 numéro de mouvement 1152xxx numéro de boîtier 2683xxx numéro de référence 3546 matériau du boîtier or 18 ct verre verre de saphir poids 27,00 g certificat certificat d'authenticité de l'entreprise Zeitauktion GmbH Accessoires boîte originale Patek Philippe PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811]

[162811]

ELLIPSE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 23-300 [162811]

PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788] Patek Philippe 4430,00 PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788] Zeitauktion-No.: 162788 Patek Philippe * or 18 ct Horloge d'un grand constructeur suisse de montres de luxe cadran couleur argent une montre élégante pour hommes un boîtier en matériau exclusif design magnifique avec un extrait d'archives comparable, prix suggéré : 15980,- Euro (évaluation de la valeur minimum) Informations marque Patek Philippe type montre pour hommes date d'achat 20.04.1948 type de mouvement à remontage manuel mouvement 10-200 numéro de mouvement 951xxx numéro de boîtier 510xxx numéro de référence 1483 matériau du boîtier or 18 ct verre verre minéral poids 34,00 g certificat documents illustrés Accessoires boîte originale Patek Philippe PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788]
PATEK PHILIPPE OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788]

[162788]

OR 18 CT À REMONTAGE MANUEL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788]

Acheter la Patek Philippe Calatrava / Patek Philippe Nautilus et d’autres modèles à petit prix

La marque Patek Philippe mise sur une simplicité élégante. Des boîtiers classiques sans grands décors reposent au premier plan chez la Patek Philippe Calatrava et la Patek Philippe Nautilus. Les offres vintage magnifiques de notre boutique vous vous fasciner à coup sûr. Si vous avez des questions, vous pouvez vous adresser à nous par mail ou par téléphone lors de nos horaires d’ouverture.

L’élégante Patek Philippe Ellipse d´Or

Les montres pour dames du modèle Patek Philippe Ellipse d´Or sont conçues de manière particulièrement noble et féminine. La simplicité repose au premier plan. Patek Philippe met des accents en partie par des diamants, qui sont travaillés de manière décente dans le boîtier. Les montres Patek Philippe sont adaptées à de nombreuses occasions. Laissez-vous inspirer par nos offres nombreuses.

Ce que disent nos clients

La relation qualité-prix est très bonne. Le service et le conseil également.

Pourquoi vous pouvez faire confiance Zeitauktion