Patek Philippe Mostrar todos los marcas

Como un negocio familiar independiente, Patek Philippe se permite un lujo muy especial: El fabricante suizo tradicional está comprometido con su origen, sus raíces y su filosofía de calidad y estética. Fundada en 1839 por el conde Norbert Antoine de Patek Philippe y el maestro relojero Jean Adrien, manteniendo consigo, la exigencia cualitativa de "sólo lo mejor", como la idea principal a través de la historia de la compañía. Desde su creación en 1839, la producción total de los relojes de Patek Philippe se suma a menos del 1% de la actual producción anual de la industria relojera suiza. Después de un siglo y medio en la búsqueda incesante de la perfección y la subestimación óptica la empresa se rodea un aura que es reconocida sin envidia por los competidores. Los modelos más populares son: Calatrava, Nautilus, Aquanaut, Twenty-4 y la elipse D’Or.

PATEK PHILIPPE CALATRAVA ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 215 [163142] Patek Philippe 6980,00 PATEK PHILIPPE CALATRAVA ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 215 [163142] Zeitauktion-No.: 163142 Patek Philippe Calatrava oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo blanco esfera elegante reloj para caballeros alto valor de reconocimiento diseño inconfundible objeto de colección precio original(PVP) comparable: 17753,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Patek Philippe modelo Calatrava tipo reloj para caballeros fecha de compra 31.08.1994 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 215 numéro de mecanismo de reloj 1841xxx número de caja 2950xxx número de referencia 3919 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro certificado documentos mostrados Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. PATEK PHILIPPE CALATRAVA ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 215 [163142]
PATEK PHILIPPE CALATRAVA ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 215 [163142]

[163142]

CALATRAVA ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 215 [163142]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311] Patek Philippe 5680,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311] Zeitauktion-No.: 163311 Patek Philippe Ellipse oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates azul oscuro esfera elegante reloj para caballeros clásico exclusivo inversión cualitativa precio original(PVP) comparable: 22140,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Patek Philippe modelo Ellipse tipo reloj para caballeros fecha de compra 02.03.1973 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 33-300PM numéro de mecanismo de reloj 1214xxx número de caja 2716xxx número de referencia 3544 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 29,50 g certificado documentos mostrados Accesorio ilustración cofre Patek Philippe original PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311]

[163311]

ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 33-300PM LP: 22140EUR VINTAGE [163311]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Patek Philippe 4680,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810] Zeitauktion-No.: 162810 Patek Philippe Ellipse oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo dorado esfera de diamante elegante reloj para damas carcasa exclusiva hermoso diseño maravilloso ribete de diamantes inversión cualitativa precio original(PVP) comparable: 24790,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Patek Philippe modelo Ellipse tipo reloj para damas fabricación ~ 1985 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 16-250 numéro de mecanismo de reloj 1414xxx número de caja 2897xxx número de referencia 4882 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio mineral peso 18,50 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio nueva caja reloj de hermoso negro. PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

[162810]

ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 16-250 LP: 24790EUR [162810]

PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 23-300 [162811] Patek Philippe 4530,00 PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 23-300 [162811] Zeitauktion-No.: 162811 Patek Philippe Ellipse oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo clásica caja de oro de 18 quilates dorado esfera elegante reloj para caballeros clásico exclusivo inversión cualitativa precio original(PVP) comparable: 19930,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Patek Philippe modelo Ellipse tipo reloj para caballeros fabricación ~ 1975 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 23-300 numéro de mecanismo de reloj 1152xxx número de caja 2683xxx número de referencia 3546 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio zafiro peso 27,00 g certificado certificado de originalidad de la compañía Zeitauktion GmbH Accesorio ilustración cofre Patek Philippe original PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 23-300 [162811]
PATEK PHILIPPE ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 23-300 [162811]

[162811]

ELLIPSE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 23-300 [162811]

PATEK PHILIPPE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788] Patek Philippe 4430,00 PATEK PHILIPPE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788] Zeitauktion-No.: 162788 Patek Philippe * oro de 18 quilates Reloj de un famoso fabricante Suiza de relojes de lujo plateada esfera elegante reloj para caballeros carcasa exclusiva hermoso diseño compendio de visitas incluido precio original(PVP) comparable: 15980,- Euro (valor de la evaluación véase abajo) Informations marca Patek Philippe tipo reloj para caballeros fecha de compra 20.04.1948 tipo de mecanismo de reloj cuerda manual mecanismo de reloj 10-200 numéro de mecanismo de reloj 951xxx número de caja 510xxx número de referencia 1483 material de la caja oro de 18 quilates vidrio vidrio mineral peso 34,00 g certificado documentos mostrados Accesorio ilustración cofre Patek Philippe original PATEK PHILIPPE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788]
PATEK PHILIPPE ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788]

[162788]

ORO DE 18 QUILATES CUERDA MANUAL KAL. 10-200 LP: 15980EUR VINTAGE [162788]

Adquirir los relojes Patek Philippe Calatrava / Patek Philippe Nautilus y otros modelos a bajo precio

El diseño de la marca Patek Philippe tiene su base en la elegancia clásica. Cajas sobrias sin demasiados adornos son la principal característica de los modelos Patek Philippe Calatrava y Patek Philippe Nautilus. La variedad de nuestra oferta de relojes vintage seguramente será de su agrado. Contáctenos por vía telefónica dentro de nuestro horario de atención o por medio del correo electrónico en caso de que tenga preguntas acerca de estos modelos.

El elegante Patek Philippe Ellipse d´Or

Los relojes para damas de la serie Patek Philippe Ellipse d´Or son particularmente egregios y femeninos. La sencillez está en primer plano. Patek Philippe pone su acento a través de diamantes los cuales están distribuidos decentemente a través de la caja. Los relojes de Patek Philippe son adecuados para diversas ocasiones. Déjese inspirar por nuestra oferta.

Eso es lo que dicen nuestros clientes

La relación calidad-precio de las subastas está muy bien, así como el servicio y el asesoramiento.

Para mi es un comerciante totalmente recomendable. Gran variedad y condiciones justas con un buen tratamiento personal.

Oferta de relojes clara y atractiva con un asesoramiento serio y amigable, entrega rápida y con un servicio competente.

Sin objeciones: tal y como describe el artículo. Un contacto de antemano de ayuda y competente. Entrega rápida.

Tramitación de la compra muy orientada al cliente y al servicio. Interlocutores muy agradables y de mucha ayuda. Totalmente recomendable!

¿Por qué usted puede confiar Zeitauktion