Schmuck Alle Hersteller anzeigen

Mit unserer Marke „InLumen“ bieten wir Ihnen erstklassigen Diamantschmuck aus dem hochwertigsten Material für Schmuck, welches es heute gibt: Platin. Unsere Schmuckserie umfasst Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger in klassischen und stets nachgefragten Stilen.

Die Brillanz von Diamanten im geschliffenen Zustand sowie ihre Werthaltigkeit begeistern uns. Mit unserer speziellen Auswahl an eingefassten Diamanten hoffen wir, Sie mit Leidenschaft und Sachverstand ein Stück weit für diese bezaubernden Schmuckstücke begeistern zu können.

OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013] 1340,00 OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013] Zeitauktion-Nr.: 162013 InLumen Ohrstecker "New York" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck elegante Ohrstecker hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 3560,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ohrstecker "New York" Material 18k Gold Gewicht 1,30 g Durchmesser Fassung 4,30 mm Besatz 2 Diamanten Karat 0,61 Schliff Rund Brillant Reinheit IF Farbe J (Crystal) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. < OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013]
OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013]

[162013]

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484] 1390,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484] Zeitauktion-Nr.: 163484 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 3904,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,44 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe G (Top Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484]

[163484]

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497] 1540,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497] Zeitauktion-Nr.: 163497 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 4474,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,44 Schliff Rund Brillant Reinheit VVS Farbe G (Top Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497]

[163497]

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179] 1570,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179] Zeitauktion-Nr.: 163179 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 4096,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,58 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe J (Crystal) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179]

[163179]

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278] 1670,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278] Zeitauktion-Nr.: 170278 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring modernes zeitloses Design hochwertige Wertanlage vergleichbarer Neupreis: 4976,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,53 Schliff Rund Brillant Reinheit VS2 Farbe I (Top Crystal) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278]

[170278]

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,93 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8482,- EURO [163121] 2200,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,93 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8482,- EURO [163121] Zeitauktion-Nr.: 163121 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 8482,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,93 Schliff Rund Brillant Reinheit SI1 Farbe I (Top Crystal) Größe Umfang in mm: 50 Durchmesser in mm: 15,9 Englisches Maß: K Amerikanisches Maß: 5 Französisches Maß: 10 Zertifikat HRD Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,93 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8482,- EURO [163121]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,93 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8482,- EURO [163121]

[163121]

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435] 3910,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435] Zeitauktion-Nr.: 162435 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 8370,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 1,05 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe J (Crystal) Zertifikat HRD Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435]

[162435]

Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.00 Ct F Top Wesselton Wert: ca.11.841,- Euro [170776] 4610,00 Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.00 Ct F Top Wesselton Wert: ca.11.841,- Euro [170776] Zeitauktion-Nr.: 170776 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 11841,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 1,00 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe F (Top Wesselton) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.00 Ct F Top Wesselton Wert: ca.11.841,- Euro [170776]
Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.00 Ct F Top Wesselton Wert: ca.11.841,- Euro [170776]

[170776]

Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.08 Ct H Top Wesselton VVS Wert: 14660,- Euro [170528] 6100,00 Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.08 Ct H Top Wesselton VVS Wert: 14660,- Euro [170528] Zeitauktion-Nr.: 170528 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring modernes zeitloses Design hochwertige Wertanlage vergleichbarer Neupreis: 14660,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 1,08 Schliff Rund Brillant Reinheit VVS2 Farbe H (Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.08 Ct H Top Wesselton VVS Wert: 14660,- Euro [170528]
Ring Solitär Platin Diamant Brillant 1.08 Ct H Top Wesselton VVS Wert: 14660,- Euro [170528]

[170528]

Diamant-Platinschmuck von InLumen

Handgefertigter Diamantschmuck direkt aus der Manufaktur

In unserer firmeneigenen Manufaktur stellen wir seit einiger Zeit Diamantschmuck selbst her. Unsere Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger werden von unseren Goldschmiedemeistern in Handarbeit angefertigt. Zu jedem Schmuckstück erhalten Sie ein Zertifikat, welches den IDC Richtlinien (International Diamond Council) entspricht und jeden Diamanten ganz genau kategorisiert. Diese Regeln finden bei den renommierten Prüflaboren wie GIA, HRD, IGI und auch bei unserem eigenen Diamantgutachten DGPL Anwendung.

Wünschen Sie sich ein Platinschmuckstück mit einem ganz speziellen Hochkaräter? Auf www.InLumen.de können Sie Ihren gewünschten Diamanten anfordern und Ihr Schmuckstück direkt bei uns anfertigen lassen.

Hochwertiger Diamantschmuck aus Platin von der Zeitauktion GmbH

Platin wird mit einem Reinheitsgrad von 95% verarbeitet und ist 30x seltener als Gold. Nicht nur deswegen haben wir uns für Schmuck aus diesem edlen Material entschieden. Platin ist außerdem aufgrund seiner hohen Dichte besonders langlebig und wesentlich widerstandsfähiger als Gold oder Silber.

Die Kombination aus Diamanten und dem brillanten Anschein des Platins ist ebenfalls ein Pluspunkt für dieses außergewöhnlich schöne Edelmetall. Schauen Sie sich in Ruhe in unserem Onlineshop um und lassen Sie sich von unseren wunderschönen Schmuckstücken verzaubern!

Haben Sie Fragen zu unserem hochwertigen Diamantschmuck, dann zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! Wir freuen uns auf Sie!