Schmuck Alle Hersteller anzeigen

Mit unserer Marke „InLumen“ bieten wir Ihnen erstklassigen Diamantschmuck aus dem hochwertigsten Material für Schmuck, welches es heute gibt: Platin. Unsere Schmuckserie umfasst Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger in klassischen und stets nachgefragten Stilen.

Die Brillanz von Diamanten im geschliffenen Zustand sowie ihre Werthaltigkeit begeistern uns. Mit unserer speziellen Auswahl an eingefassten Diamanten hoffen wir, Sie mit Leidenschaft und Sachverstand ein Stück weit für diese bezaubernden Schmuckstücke begeistern zu können.

Zurzeit sind keine verkäuflichen Artikel in dieser Kategorie erhältlich.

Diamant-Platinschmuck von InLumen

Handgefertigter Diamantschmuck direkt aus der Manufaktur

In unserer firmeneigenen Manufaktur stellen wir seit einiger Zeit Diamantschmuck selbst her. Unsere Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger werden von unseren Goldschmiedemeistern in Handarbeit angefertigt. Zu jedem Schmuckstück erhalten Sie ein Zertifikat, welches den IDC Richtlinien (International Diamond Council) entspricht und jeden Diamanten ganz genau kategorisiert. Diese Regeln finden bei den renommierten Prüflaboren wie GIA, HRD, IGI und auch bei unserem eigenen Diamantgutachten DGPL Anwendung.

Wünschen Sie sich ein Platinschmuckstück mit einem ganz speziellen Hochkaräter? Auf www.InLumen.de können Sie Ihren gewünschten Diamanten anfordern und Ihr Schmuckstück direkt bei uns anfertigen lassen.

Hochwertiger Diamantschmuck aus Platin von der Zeitauktion GmbH

Platin wird mit einem Reinheitsgrad von 95% verarbeitet und ist 30x seltener als Gold. Nicht nur deswegen haben wir uns für Schmuck aus diesem edlen Material entschieden. Platin ist außerdem aufgrund seiner hohen Dichte besonders langlebig und wesentlich widerstandsfähiger als Gold oder Silber.

Die Kombination aus Diamanten und dem brillanten Anschein des Platins ist ebenfalls ein Pluspunkt für dieses außergewöhnlich schöne Edelmetall. Schauen Sie sich in Ruhe in unserem Onlineshop um und lassen Sie sich von unseren wunderschönen Schmuckstücken verzaubern!

Haben Sie Fragen zu unserem hochwertigen Diamantschmuck, dann zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! Wir freuen uns auf Sie!

Möchten Sie Ihre Uhr verkaufen?

Anfrage senden

Angebot bekommen

Uhr versenden

Geld erhalten

Newsletter

Das sagen unsere Kunden

Setzen Sie auf Zeitauktion