Schmuck Alle Hersteller anzeigen

Mit unserer Marke „InLumen“ bieten wir Ihnen erstklassigen Diamantschmuck aus dem hochwertigsten Material für Schmuck, welches es heute gibt: Platin. Unsere Schmuckserie umfasst Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger in klassischen und stets nachgefragten Stilen.

Die Brillanz von Diamanten im geschliffenen Zustand sowie ihre Werthaltigkeit begeistern uns. Mit unserer speziellen Auswahl an eingefassten Diamanten hoffen wir, Sie mit Leidenschaft und Sachverstand ein Stück weit für diese bezaubernden Schmuckstücke begeistern zu können.

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435] InLumen 4250,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435] Zeitauktion-Nr.: 162435 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 8370,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 1,05 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe J (Crystal) Zertifikat HRD Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435]

[162435]

InLumen

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,72 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 7386,- EURO [162484] InLumen 2750,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,72 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 7386,- EURO [162484] Zeitauktion-Nr.: 162484 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 7386,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,72 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe G (Top Wesselton) Zertifikat HRD Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,72 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 7386,- EURO [162484]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,72 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 7386,- EURO [162484]

[162484]

InLumen

OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,60 CT IF OHRRING DIAMOND 4.150 Euro [161832] InLumen 1590,00 OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,60 CT IF OHRRING DIAMOND 4.150 Euro [161832] Zeitauktion-Nr.: 161832 InLumen Ohrstecker "New York" Platin Traumhafter Damenschmuck elegante Ohrstecker markantes Design modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 4150,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ohrstecker "New York" Material Platin Gewicht 1,30 g Durchmesser Fassung 3,80 mm Besatz 2 Diamanten Karat 0,60 Schliff Rund Brillant Reinheit IF Farbe I (Top Crystal) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. < OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,60 CT IF OHRRING DIAMOND 4.150 Euro [161832]
OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,60 CT IF OHRRING DIAMOND 4.150 Euro [161832]

[161832]

InLumen

OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013] InLumen 1540,00 OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013] Zeitauktion-Nr.: 162013 InLumen Ohrstecker "New York" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck elegante Ohrstecker hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 3560,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ohrstecker "New York" Material 18k Gold Gewicht 1,30 g Durchmesser Fassung 4,30 mm Besatz 2 Diamanten Karat 0,61 Schliff Rund Brillant Reinheit IF Farbe J (Crystal) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. < OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013]
OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013]

[162013]

InLumen

LADY OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANTEN 0,44 CT OHRRING WERT: 3045,- EURO [152750] InLumen 1150,00 LADY OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANTEN 0,44 CT OHRRING WERT: 3045,- EURO [152750] Zeitauktion-Nr.: 152750 InLumen Ohrstecker "New York" Platin Traumhafter Damenschmuck elegante Ohrstecker wunderschönes Design hoher Wiedererkennungswert vergleichbarer Neupreis: 3045,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ohrstecker "New York" Material Platin Gewicht 1,30 g Durchmesser Fassung 3,80 mm Besatz 2 Diamanten Karat 0,44 Schliff Rund Brillant Reinheit VVS - VVS Farbe F (Top Wesselton) Zertifikat Echtheitszertifikat der Firma Zeitauktion GmbH Zubehör abgebildete neue Box. < LADY OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANTEN 0,44 CT OHRRING WERT: 3045,- EURO [152750]
LADY OHRSTECKER 950 PLATIN DIAMANTEN 0,44 CT OHRRING WERT: 3045,- EURO [152750]

[152750]

InLumen

ANHÄNGER 18K (0,750) GOLD 1 DIAMANT 0,40 CT DAMENKETTE DIAMOND WERT: 2983,- EURO [162246] InLumen 1080,00 ANHÄNGER 18K (0,750) GOLD 1 DIAMANT 0,40 CT DAMENKETTE DIAMOND WERT: 2983,- EURO [162246] Zeitauktion-Nr.: 162246 InLumen Anhänger "Paris" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck eleganter Anhänger modernes zeitloses Design hochwertige Wertanlage vergleichbarer Neupreis: 2983,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Anhänger "Paris" Material 18k Gold Gewicht 0,75 g Durchmesser Öse 1,40 mm Durchmesser Fassung 5,00 mm Besatz 1 Diamant Karat 0,40 Schliff Rund Brillant Reinheit IF Farbe J (Crystal) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. Material der K ANHÄNGER 18K (0,750) GOLD 1 DIAMANT 0,40 CT DAMENKETTE DIAMOND WERT: 2983,- EURO [162246]
ANHÄNGER 18K (0,750) GOLD 1 DIAMANT 0,40 CT DAMENKETTE DIAMOND WERT: 2983,- EURO [162246]

[162246]

InLumen

LADY ANHÄNGER 950 PLATIN 1 DIAMANT 0,36 CT DAMENKETTE WERT: 1997,- EURO [153319] InLumen 840,00 LADY ANHÄNGER 950 PLATIN 1 DIAMANT 0,36 CT DAMENKETTE WERT: 1997,- EURO [153319] Zeitauktion-Nr.: 153319 InLumen Anhänger Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Anhänger modernes zeitloses Design hoher Wiedererkennungswert vergleichbarer Neupreis: 1997,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Anhänger Material Platin Gewicht 0,75 g Durchmesser Öse 1,20 mm Durchmesser Fassung 4,80 mm Besatz 1 Diamant Karat 0,36 Schliff Rund Brillant Reinheit VS2 - VS2 Farbe H (Wesselton) Zertifikat HRD Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. Material der K LADY ANHÄNGER 950 PLATIN 1 DIAMANT 0,36 CT DAMENKETTE WERT: 1997,- EURO [153319]
LADY ANHÄNGER 950 PLATIN 1 DIAMANT 0,36 CT DAMENKETTE WERT: 1997,- EURO [153319]

[153319]

InLumen

Diamant-Platinschmuck von InLumen

Handgefertigter Diamantschmuck direkt aus der Manufaktur

In unserer firmeneigenen Manufaktur stellen wir seit einiger Zeit Diamantschmuck selbst her. Unsere Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger werden von unseren Goldschmiedemeistern in Handarbeit angefertigt. Zu jedem Schmuckstück erhalten Sie ein Zertifikat, welches den IDC Richtlinien (International Diamond Council) entspricht und jeden Diamanten ganz genau kategorisiert. Diese Regeln finden bei den renommierten Prüflaboren wie GIA, HRD, IGI und auch bei unserem eigenen Diamantgutachten DGPL Anwendung.

Wünschen Sie sich ein Platinschmuckstück mit einem ganz speziellen Hochkaräter? Auf www.InLumen.de können Sie Ihren gewünschten Diamanten anfordern und Ihr Schmuckstück direkt bei uns anfertigen lassen.

Hochwertiger Diamantschmuck aus Platin von der Zeitauktion GmbH

Platin wird mit einem Reinheitsgrad von 95% verarbeitet und ist 30x seltener als Gold. Nicht nur deswegen haben wir uns für Schmuck aus diesem edlen Material entschieden. Platin ist außerdem aufgrund seiner hohen Dichte besonders langlebig und wesentlich widerstandsfähiger als Gold oder Silber.

Die Kombination aus Diamanten und dem brillanten Anschein des Platins ist ebenfalls ein Pluspunkt für dieses außergewöhnlich schöne Edelmetall. Schauen Sie sich in Ruhe in unserem Onlineshop um und lassen Sie sich von unseren wunderschönen Schmuckstücken verzaubern!

Haben Sie Fragen zu unserem hochwertigen Diamantschmuck, dann zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! Wir freuen uns auf Sie!

Möchten Sie Ihre Uhr verkaufen?

Anfrage senden

Angebot bekommen

Uhr versenden

Geld erhalten

Newsletter

Das sagen unsere Kunden

Setzen Sie auf Zeitauktion