Deutsch English Français Italiano Español Chinesisch
Schmuck Alle Hersteller anzeigen

Mit unserer Marke „InLumen“ bieten wir Ihnen erstklassigen Diamantschmuck aus dem hochwertigsten Material für Schmuck, welches es heute gibt: Platin. Unsere Schmuckserie umfasst Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger in klassischen und stets nachgefragten Stilen.

Die Brillanz von Diamanten im geschliffenen Zustand sowie ihre Werthaltigkeit begeistern uns. Mit unserer speziellen Auswahl an eingefassten Diamanten hoffen wir, Sie mit Leidenschaft und Sachverstand ein Stück weit für diese bezaubernden Schmuckstücke begeistern zu können.

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435] InLumen 3910,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435] Zeitauktion-Nr.: 162435 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 8370,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 1,05 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe J (Crystal) Zertifikat HRD Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 1,05 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 8370,- EURO [162435]

[162435]

InLumen

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179] InLumen 1570,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179] Zeitauktion-Nr.: 163179 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 4096,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,58 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe J (Crystal) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,58 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4096,- EURO [163179]

[163179]

InLumen

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497] InLumen 1540,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497] Zeitauktion-Nr.: 163497 InLumen Ring "Sydney" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 4474,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Sydney" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,44 Schliff Rund Brillant Reinheit VVS Farbe G (Top Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4474,- EURO [163497]

[163497]

InLumen

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278] InLumen 1670,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278] Zeitauktion-Nr.: 170278 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring modernes zeitloses Design hochwertige Wertanlage vergleichbarer Neupreis: 4976,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,53 Schliff Rund Brillant Reinheit VS2 Farbe I (Top Crystal) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,53 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 4976,- EURO [170278]

[170278]

InLumen

RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484] InLumen 1390,00 RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484] Zeitauktion-Nr.: 163484 InLumen Ring "Milano" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Damenring hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 3904,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ring "Milano" Material Platin Gewicht 4,30 g* Besatz 1 Diamant Karat 0,44 Schliff Rund Brillant Reinheit SI2 Farbe G (Top Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. * Das Ges RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484]
RING 950 PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,44 CT DAMENRING DIAMOND WERT: 3904,- EURO [163484]

[163484]

InLumen

OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013] InLumen 1340,00 OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013] Zeitauktion-Nr.: 162013 InLumen Ohrstecker "New York" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck elegante Ohrstecker hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 3560,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Ohrstecker "New York" Material 18k Gold Gewicht 1,30 g Durchmesser Fassung 4,30 mm Besatz 2 Diamanten Karat 0,61 Schliff Rund Brillant Reinheit IF Farbe J (Crystal) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. < OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013]
OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,61 CT IF OHRRING DIAMOND 3.560 Euro [162013]

[162013]

InLumen

ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,40 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2983,- EURO [162246] InLumen 890,00 ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,40 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2983,- EURO [162246] Zeitauktion-Nr.: 162246 InLumen Anhänger "Paris" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck eleganter Anhänger modernes zeitloses Design hochwertige Wertanlage vergleichbarer Neupreis: 2983,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Anhänger "Paris" Material 18k Gold Gewicht 0,75 g Durchmesser Öse 1,40 mm Durchmesser Fassung 5,00 mm Besatz 1 Diamant Karat 0,40 Schliff Rund Brillant Reinheit IF Farbe J (Crystal) Zertifikat IGI Zertifiat Zubehör abgebildete neue Box. Material der K ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,40 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2983,- EURO [162246]
ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,40 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2983,- EURO [162246]

[162246]

InLumen

OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,48 CT OHRRING DIAMOND [150182] InLumen 720,00 OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,48 CT OHRRING DIAMOND [150182] Zeitauktion-Nr.: 150182 InLumen Ohrstecker "New York" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck elegante Ohrstecker hoher Wiedererkennungswert modernes zeitloses Design Informationen Marke InLumen Modell Ohrstecker "New York" Material 18k Gold Gewicht 1,30 g Durchmesser Fassung 4,00 mm Besatz 2 Diamanten Karat 0,48 Schliff Rund Brillant Reinheit P2 Farbe H (Wesselton) Zubehör abgebildete neue Box. < OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,48 CT OHRRING DIAMOND [150182]
OHRSTECKER 18K (0,750) GOLD DIAMANT BRILLANT 0,48 CT OHRRING DIAMOND [150182]

[150182]

InLumen

ANHÄNGER GOLD DIAMANT BRILLANT 0,34 CT HALSKETTE DIAMOND WERT: 2034,- EURO [162485] InLumen 690,00 ANHÄNGER GOLD DIAMANT BRILLANT 0,34 CT HALSKETTE DIAMOND WERT: 2034,- EURO [162485] Zeitauktion-Nr.: 162485 InLumen Anhänger "Paris" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck eleganter Anhänger hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 2034,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Anhänger "Paris" Material 18k Gold Gewicht 0,75 g Durchmesser Öse 1,40 mm Durchmesser Fassung 4,60 mm Besatz 1 Diamant Karat 0,34 Schliff Rund Brillant Reinheit SI1 Farbe H (Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. Material der K ANHÄNGER GOLD DIAMANT BRILLANT 0,34 CT HALSKETTE DIAMOND WERT: 2034,- EURO [162485]
ANHÄNGER GOLD DIAMANT BRILLANT 0,34 CT HALSKETTE DIAMOND WERT: 2034,- EURO [162485]

[162485]

InLumen

ANHÄNGER PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,29 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca. 1860,- EURO [162845] InLumen 630,00 ANHÄNGER PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,29 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca. 1860,- EURO [162845] Zeitauktion-Nr.: 162845 InLumen Anhänger "Paris" Platin Traumhafter Damenschmuck eleganter Anhänger modernes zeitloses Design wunderschönes Design vergleichbarer Neupreis: 1860,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Anhänger "Paris" Material Platin Gewicht 0,75 g Durchmesser Öse 1,20 mm Durchmesser Fassung 4,30 mm Besatz 1 Diamant Karat 0,29 Schliff Rund Brillant Reinheit SI1 Farbe H (Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. Material der K ANHÄNGER PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,29 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca. 1860,- EURO [162845]
ANHÄNGER PLATIN DIAMANT BRILLANT 0,29 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca. 1860,- EURO [162845]

[162845]

InLumen

ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,30 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2372,- EURO [162844] InLumen 630,00 ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,30 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2372,- EURO [162844] Zeitauktion-Nr.: 162844 InLumen Anhänger "Paris" 18k Gold Traumhafter Damenschmuck eleganter Anhänger hochwertige Wertanlage modernes zeitloses Design vergleichbarer Neupreis: 2372,- Euro (Werteinschätzung siehe unten) Informationen Marke InLumen Modell Anhänger "Paris" Material 18k Gold Gewicht 0,75 g Durchmesser Öse 1,20 mm Durchmesser Fassung 4,40 mm Besatz 1 Diamant Karat 0,30 Schliff Rund Brillant Reinheit VS Farbe G (Top Wesselton) Zertifikat DGPL Zertifikat Zubehör abgebildete neue Box. Material der K ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,30 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2372,- EURO [162844]
ANHÄNGER 18K GOLD DIAMANT BRILLANT 0,30 CT HALSKETTE DIAMOND WERT ca.2372,- EURO [162844]

[162844]

InLumen

Diamant-Platinschmuck von InLumen

Handgefertigter Diamantschmuck direkt aus der Manufaktur

In unserer firmeneigenen Manufaktur stellen wir seit einiger Zeit Diamantschmuck selbst her. Unsere Ringe, Ohrstecker und Kettenanhänger werden von unseren Goldschmiedemeistern in Handarbeit angefertigt. Zu jedem Schmuckstück erhalten Sie ein Zertifikat, welches den IDC Richtlinien (International Diamond Council) entspricht und jeden Diamanten ganz genau kategorisiert. Diese Regeln finden bei den renommierten Prüflaboren wie GIA, HRD, IGI und auch bei unserem eigenen Diamantgutachten DGPL Anwendung.

Wünschen Sie sich ein Platinschmuckstück mit einem ganz speziellen Hochkaräter? Auf www.InLumen.de können Sie Ihren gewünschten Diamanten anfordern und Ihr Schmuckstück direkt bei uns anfertigen lassen.

Hochwertiger Diamantschmuck aus Platin von der Zeitauktion GmbH

Platin wird mit einem Reinheitsgrad von 95% verarbeitet und ist 30x seltener als Gold. Nicht nur deswegen haben wir uns für Schmuck aus diesem edlen Material entschieden. Platin ist außerdem aufgrund seiner hohen Dichte besonders langlebig und wesentlich widerstandsfähiger als Gold oder Silber.

Die Kombination aus Diamanten und dem brillanten Anschein des Platins ist ebenfalls ein Pluspunkt für dieses außergewöhnlich schöne Edelmetall. Schauen Sie sich in Ruhe in unserem Onlineshop um und lassen Sie sich von unseren wunderschönen Schmuckstücken verzaubern!

Haben Sie Fragen zu unserem hochwertigen Diamantschmuck, dann zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! Wir freuen uns auf Sie!

Möchten Sie Ihre Uhr verkaufen?

Anfrage senden

Angebot bekommen

Uhr versenden

Geld erhalten

Newsletter

Das sagen unsere Kunden

Setzen Sie auf Zeitauktion