Ebel Voyager Stahl / Gold Automatik Kal. 124 Ref. 1124913  | Zeitauktion
Ebel
Voyager
World Time Stahl / Gold Automatik Herrenuhr Ref. 1124913 [2305156]

1.250 €*
Ebel 1911 Chronograph Stahl Automatik Kal. 137 Ref. E9137L72  | Zeitauktion
Ebel
1911
BTR Chronograph Automatik Edelstahl Herrenuhr Ref. E9137L72 VP: 3800 Euro [2400787]

2.650 €*
Ebel 1911 Chronograph Stahl / Gold Automatik Kal. 134 Ref. 1134901  | Zeitauktion
Ebel
1911
Chronograph Stahl / Gold Automatik Herrenuhr Ref. 1134901 Klassiker [2305366]

2.550 €*
Ebel Sportwave Stahl / Gold Quarz Kal. 89 Ref. 183909  | Zeitauktion
Ebel
Sportwave
Stahl / Gold Quarz Medium Size Ref. 183909 Klassiker [2400539]

750 €*
Ebel Le Modulor Chronograph Stahl Automatik Kal. 137 Ref. 9137240  | Zeitauktion
Ebel
Le Modulor
Chronograph Edelstahl Automatik Herrenuhr Ref. E9137240 B&P [2400346]

2.450 €*

100% geprüfte originale Luxusuhren

über 55.000 verkaufte Uhren

Über 35.000 zufriedene Uhrenkäufer seit 2002

Die Schweizer Uhrenfirma Ebel wurde 1911 in La Chaux-de-Fonds von Eugéne Blum gegründet. Unter dem Neffen des Firmengründers, Pierre-Alain Blum, nahm die Firma in den 1970er-Jahren mit einer Produktlinie von hoher Qualität großen Aufschwung. Als besonders erfolgreich für das Haus erwies sich die Zusammenarbeit mit dem Designer Eddy Schoepfer.

Ebel-Uhren mit Stil und Komfort günstig kaufen

Sie suchen Luxusuhren im Niedrigpreissegment? Dann sind Sie mit Ebel-Uhren gut beraten! Die Modelle der Ebel Classic Wave und der Ebel Sportwave sind stets an ihrem markanten Design zu erkennen. In unserem Sortiment finden Sie Damenuhren und Herrenuhren zu günstigen Preisen. Sprechen Sie uns an, wenn Sie mehr zur Marke Ebel wissen wollen.

Ebel Classic Hexagon / Ebel Voyager bei Zeitauktion

Jeden Tag erweitern wir unser Sortiment an Luxusuhren, sodass auch für Sie stets etwas dabei ist. Schauen Sie sich in unserem Angebot zu Ebel-Uhren um und nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wenn Sie Beratung benötigen. Wir helfen Ihnen gern weiter!

Zeitauktion präsentiert gebrauchte Ebel Uhren in feinster Qualität

Eugéne Blum gründete mit Ebel seine eigene Uhrenfirma in der Schweiz. Ausgehend von La Chaux-de-Fonds machte sich das Unternehmen mit Modellen wie der Ebel 1911 weltweit einen Namen. Zahlreiche Ebel Damenuhren entstanden mit großem Engagement und begeistern durch ihr einzigartiges Design. Nachdem die Uhrenfirma in den ersten Jahren nach der Gründung noch recht unbekannt war, schaffte der Gründer-Neffe Piere-Alain Blum schließlich in den 1970er-Jahren den Durchbruch. Die Ebel Uhren wurden von da an zu wahren Erfolgsmodellen.

Ebel baut auf Zusammenarbeit mit erlesenen Designern

Um seinen Uhren einen hohen Wiedererkennungswert zu geben, entschloss sich Ebel für seine Uhren immer wieder für die Zusammenarbeit mi erlesenen Designern. Eine der erfolgreichsten Kooperationen gab es mit Eddy Schoepfer. Die klassischen Nuancen sind den Ebel Damenuhren deutlich anzusehen. Sie wirken dezent, sind zugleich aber auch ein wahres Anpassungstalent. Sie passen hervorragend zu verschiedenen Outfits.

Zeitauktion macht Ebel Uhren erschwinglich

Wie andere Luxusuhren haben auch die Ebel Uhren Ihren Preis. Möchten Sie sich eines dieser außergewöhnlichen Uhrenmodelle zu besonders günstigen Konditionen sichern, werden Sie bei Zeitauktion mit Sicherheit fündig. Sie finden bei uns die Uhren von Ebel gebraucht. Alle Uhren befinden sich in einem hervorragenden Zustand, werden aber mit deutlichem Preisnachlass angeboten. Wir bieten Ihnen auch wahre Erfolgsmodelle von Ebel gebraucht an. Entscheiden Sie sich beispielsweise für Classic Hegaon, Classic Wave, Discovery und Voyager. Optisch präsentieren sich die Uhren von Ebel immer wieder von einer neuen Seite. Bei vielen Modellen arbeitet das Label beim Ziffernblatt mit römischen Zahlen, teilweise sind diese auch nur mit Strichen angedeutet. Ebel Uhren haben einen unverwechselbaren Charakter.