Rado

RADO LADY DIASTAR JUBILE CERAMICS CERAMICA DAMENUHR 129.0300.3 RONDE VP: 1320,-Euro [160811]

Artikel-Nr.: 160811

Dieser Artikel ist nicht verfügbar

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Zeitauktion-Nr.: 160811

Rado

Diastar
Stahl vergoldet

  • wunderschönes Stahl vergoldetgehäuse
  • elegante Damenuhr
  • unverwechselbares Design
  • hoher Wiedererkennungswert
  • vergleichbarer Neupreis: 1320,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Rado
Diastar
Damenuhr
Kaufdatum
03.12.1993
Quarz
ETA 256.412
37231xxx
129.0300.3
Stahl vergoldet
abgebildete Papiere
abgebildete Original Rado Box

32,00 mm
7,50 mm

Originales Rado Keramikband.

Für Handgelenksumfang bis
180,00 mm
Original Rado Faltschließe

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Rado Uhr handelt.

Mit Uhrengehäusen aus Hartmetall und Keramik in unverwechselbarem Design hat Rado einen besonderen Platz in der Uhrenszene erobert. Rado ist das Kunststück gelungen, durch Verwendung ungewöhnlicher Gehäusematerialien und ausgefallener Modellgestaltung, unverkennbare Uhren zu schaffen. Die Geschichte der Marke begann im Jahre 1957. Den Grundstein zur internationalen Erfolgsgeschichte indes legte die Marke im Jahre 1962. Damals überraschte man die Welt mit einer revolutionären Erfindung und präsentierte die ovale "Rado DiaStar" als erste "Kratzfeste Uhr" aus Hartmetall. Die bekanntesten Modelle sind: Diastar, Jubilee, Sintra, Centrix, Florence und Voyager.

sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Das in der neuen Kollektion aktuelle Modell Rado Centrix in Keramik / Stahl mit Quarzwerk und Keramikband hat einen Listenpreis von 1320,- Euro.

Bitte beachten Sie das unverkennbare Design der Uhr.

Dok: V.160811-32-76-64-

gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 01 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 02 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 03 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 04 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 05 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 06 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 07 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 08 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 09 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 10 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 11 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 12 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 13 gebrauchte Luxusuhr Rado Diastar Stahl vergoldet Quarz Kal. ETA 256.412 Ref. 129.0300.3  | 160811 14

Möchten Sie Ihre Uhr verkaufen?

Anfrage senden

Angebot bekommen

Uhr versenden

Geld erhalten

Newsletter

Das sagen unsere Kunden

Setzen Sie auf Zeitauktion