Deutsch English Français Italiano Español
+49 (0) 371 334 234 10

Breitling

BREITLING NAVITIMER MONTBRILLANT CHRONOGRAPH AUTOMATIK STAHL A41030 VP: 6310,-Euro [142446]

Artikel-Nr.: 142446

 

Dieser Artikel ist nicht verfügbar

 
Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Es gilt selbstverständlich ein
14 tägiges Rückgaberecht und die
gesetzliche Gewährleistung
 

    Beschreibung

Zeitauktion-Nr.: 142446

Breitling

Montbrillant
Stahl

  • Uhr eines bedeutenden Schweizer Luxusuhrenherstellers
  • sportliches Stahlgehäuse
  • silberfarbenes Zifferblatt
  • markante Herrenuhr
  • Referenz in der Chronographenklasse
  • hoher Wiedererkennungswert
  • vergleichbarer Neupreis: 6310,- Euro
    (Werteinschätzung siehe unten)

Informationen

Marke
Breitling
Modell
Montbrillant
Typ
Herrenuhr
Herstellung
39. Kalenderwoche 2007
Funktionen
Datum Schnellschaltung
Chronograph
Uhrwerktyp
Automatik
Uhrwerk
B41 ETA 2892-2
Gehäusenummer
50020
Referenznummer
A41030
Gehäusematerial
Stahl
Glas
Mineralglas
Zertifikat
Echtheitszertifikat der Firma Zeitauktion GmbH
Zubehör
Bedienungsanleitung in Kurzform (Kopie), abgebildete neue Box.

Abmessungen

Durchmesser
38,00 mm
Bandanstoss
breite
 
20,00 mm
Höhe
12,50 mm

Armband

Hochwertiges Lederband. Das Band ist in Qualität und Design identisch mit dem originalen Breitling Band. Sollten Sie eine andere Farbe oder Sonderwünsche zum Band haben, teilen Sie uns dies bitte nach dem Kauf mit.

Schließe
Original Breitling Faltschließe

Echtheit

Wir garantieren, dass es sich bei dem beschriebenen Gegenstand um eine echte Breitling Uhr handelt.

Besonderheit und Bemerkung

Léon Breitling gründete 1884 eine Schweizer Uhrenfirma gleichen Namens. Das Unternehmen spezialisierte sich zunächst auf qualitativ hochwertige, mit zahlreichen Komplikationen versehene Taschenuhren und Chronographen. Die Erben des Firmengründers begeisterten sich für die Fliegerei und richteten die Produktion noch stärker auf bestimmte Chronographen und Messinstrumente für den Sport und die Luftfahrt aus. Die bekanntesten Modelle sind: Chronomat, Cockpit, Avenger, Colt, Navitimer, Superocean und Aerospace.

Zustand (siehe Fotos)

Die Bilder sind so detailreich wie möglich fotografiert. Teilweise sind die Abbildungen stark vergrößert. Der Zustand ist am besten auf den Bildern zu sehen.
Zifferblatt
ausgezeichneter Zustand
Glas
ausgezeichneter Zustand
Gehäuse
ausgezeichneter Zustand
Boden
ausgezeichneter Zustand
Armband
neu und ungetragen
Uhrwerk
voll funktionsfähig / geprüft auf Laufverhalten, Originalität und Funktion.
Wasserdichtigkeit
Die Uhr wurde positiv auf Wasserdichtigkeit geprüft. Das Prüfprotokoll liegt bei.

Werteinschätzung

Im Uhren Exklusiv Katalog hat das aktuelle Montbrillant Modell einen Listenpreis von 6310,- Euro.

Bitte beachten Sie die Hochwertigkeit und den ausgezeichneten Zustand.

Allgemeines

Bezahlung

Wir bevorzugen Banküberweisung aber akzeptieren auch Paypal und selbstverständlich Barzahlung bei persönlicher Abholung.

Händlerrechnung

Zu diesem Artikel wird Ihnen selbstverständlich eine Händlerrechung ausgestellt.

Mehrwertsteuer

Der Artikel wird nach § 25 A USTG (Differenzbesteuerung) besteuert.

Lieferumfang

Es wird genau das abgebildete Objekt mit dem abgebildeten Zubehör geliefert. Bedienungsanleitungen, Papiere, Revisionsnachweise, Stammbuchauszüge, Uhren- oder Schmuckboxen sind nur im Lieferumfang enthalten, wenn sie in der Beschreibung genannt bzw. abgebildet sind. Bei den Fotos handelt es sich um originale Fotos des zu verkaufenden Objektes. Alle Fotos wurden von der Firma Zeitauktion GmbH aufgenommen.

Wasserdichtigkeit

Wenn die Uhr positiv auf Wasserdichtigkeit getestet wurde, dann beziehen sich die Wasserdichtheitsangaben auf den Zeitpunkt und den Prüfdruck, der auf dem beiliegenden Protokoll steht. Wasserdichtigkeit ist nach DIN 8310 keine bleibende Eigenschaft, da vorhandene Dichtungen der natürlichen Alterung und dem Verschleiß unterliegen. Bitte beachten Sie die beiliegenden Hinweise zur Wasserdichtigkeit und das Prüfprotokoll, welches der Uhr beiliegt. Wenn keine Angaben zur Wasserdichtigkeit vorliegen, dann wurde die Uhr von uns nicht getestet.

Besichtigung

Da sich das Objekt in sicherer Verwahrung befindet, ist eine Besichtigung jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Absprache möglich.

Kontakt und Fragen

Alle Fragen werden zügig unter der Email Adresse: shop@zeitauktion.com beantwortet.
Wir haben lange Erfahrung mit dem Verkauf von hochwertigen Uhren und Schmuck. Bitte sehen sie dazu auch unsere Bewertungen an. Wir haben uns spezialisiert auf Schmuck und auf hochwertige Uhren der bedeutenden Manufakturen.

Versand

Wir versenden Uhren und Schmuck international ausschließlich versichert mit den zuverlässigsten Logistikpartnern DHL, FEDEX, INTEX und UPS.

Persönliche Abholung

Natürlich kann jeder Artikel gegen Barzahlung oder vorheriger Überweisung auch persönlich abgeholt werden. Vereinbaren Sie dazu bitte vorher einen Termin. Gern begrüßen wir Sie in unseren Geschäftsräumen.

Verkaufsabwicklung

Sofort nach dem Kauf erhalten Sie die Zahlungsinformationen per Email zugesendet. Nach Zahlungseingang wird in der Regel am nächsten Werktag bzw. innerhalb von 36 Stunden mit DHL oder UPS geliefert. Die Zahlungseingänge werden per Online-Banking mehrfach täglich abgefragt und sofort an den Versand weitergeleitet.
Sie werden überrascht sein, wie schnell wir liefern!
Dok: V.166-264-235-

gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 01 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 02 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 03 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 04 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 05 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 06 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 07 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 08 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 09 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 10 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 11 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 12 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 13 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 14 gebrauchte Luxusuhr Breitling Montbrillant Chronograph Stahl Automatik Kal. B41 ETA 2892-2 Ref. A41030  | 142446 15
 
 
 

Möchten Sie Ihre Uhr verkaufen?

Anfrage senden

Angebot bekommen

Uhr versenden

Geld erhalten

Newsletter

Das sagen unsere Kunden

Für mich ein absolut empfehlenswerter Händler. Große Auswahl zu fairen Konditionen mit einer guten persönlichen Betreuung.

Die Preis-Leistungs-Relation von Zeitauktion ist sehr gut. Service und Beratung ebenfalls.

Übersichtliches und attraktives Uhren Angebot mit freundlicher und seriöser Beratung, schneller Lieferung und kompetenten Service verbunden.

Einwandfrei: Artikel genau wie beschrieben. Hilfsbereiter und kompetenter Kontakt im Vorfeld. Schnelle Lieferung.

Sehr kunden- und serviceorientierte Abwicklung des Kaufes. Sehr nette und hilfsbereite Gesprächspartner. Absolut empfehlenswert!

Setzen Sie auf Zeitauktion

Beliebteste Uhrenmarken