Breitling

BREITLING MEISTER CHRONOMAT HANDAUFZUG HERRENUHR VINTAGE REF: 808 VON 1962 [151987]

Artikel-Nr.: 151987

Dieser Artikel ist nicht verfügbar

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!

Zeitauktion-Nr.: 151987

Breitling

Chronomat
vergoldet

  • silberfarbenes Zifferblatt
  • elegante Herrenuhr
  • wunderschönes Design
  • Rarität - absolute Seltenheit
  • Sammlerstück

Breitling
Chronomat
ca. 1962
Chronograph
Handaufzug
Venus 175
941xxx
808
vergoldet
Acrylglas
abgebildete Box.

36,50 mm
Bandanstoss
breite

18,00 mm
10,50 mm

Hochwertiges Markenlederband - Made in Germany - aus ausgewähltem Alligator-Leder. Sollten Sie eine andere Farbe oder Sonderwünsche zum Band haben, teilen Sie uns dies bitte nach dem Kauf mit.

Neutrale Dornschließe

Zustand (siehe Fotos)

sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

Werteinschätzung

Der Wert einer solchen Uhr ist natürlich sehr schwer einzuschätzen, da es sich um eine seltene und gesuchte Uhr in qualitativ hochwertiger Fertigung handelt. Es ist ein Liebhaberstück.

Bitte beachten Sie das wunderschöne Zifferblatt der Uhr.

Dok: V.180-256-243-S

gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 01 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 02 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 03 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 04 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 05 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 06 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 07 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 08 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 09 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 10 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 11 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 12 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 13 gebrauchte Luxusuhr Breitling Chronomat Chronograph vergoldet Handaufzug Kal. Venus 175 Ref. 808 VINTAGE  | 151987 14

Möchten Sie Ihre Uhr verkaufen?

Anfrage senden

Angebot bekommen

Uhr versenden

Geld erhalten

Newsletter

Das sagen unsere Kunden

Setzen Sie auf Zeitauktion